Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2122068

valerich написал :
Я трогаюсь у меня ремни визжат.

У меня только с плугом пошкрябывают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
У меня только с плугом пошкрябывают.

У меня ремни зубчатые стоят, наверно поэтому визг.

valerich написал :
У меня ремни зубчатые стоят, наверно поэтому визг.

У меня родные.Соосность шкивов посмотрите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Соосность шкивов посмотрите.

Да так то всё нормально. Только когда на Жигулёвских колёсах с места трогаюсь повизгивают. Думаю, что надо просто подтянуть, но просто не хочу пока, сцепление держать больно, когда туго. А я катаюсь иногда километра на 3-и. а родные просто развалились.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
а родные просто развалились.

Колеса?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Колеса?

Чему там разваливаться? У меня литые. Ремни родные развалились.

tremal написал :
Зима однако .Салютовцы все в зимнюю спячку впали? или ещё не все.

Ну у меня "спячки" для М.Б. не бывает Вчера отцу дровишек сырых для русской печки привёз.Сегодня возле гаража снег расчищал,так шта работаем

В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки напротив дергалки , что бы закрылись клапана. Я их не нашел. Кто то вообще такое делает? если да может фотки этих меток сбросите или не заморачиваться?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Вы ничего не путаете? У ВАЗовских диаметр больше, бежит явно гораздо быстрей чем на штатных.

Я на средний ручей большого шкива ремень ставил (А-1000) от 3 ручья шкива на двигателе. Бегает быстро на штатных, но ремня надолго не хватило

doktor-75 написал :
В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки напротив дергалки , что бы закрылись клапана. Я их не нашел.

Не скажу конкретно про метки на Лифане,но если хотите чтоб клапана были закрыты ,снимите кожух стартера,снимите колпак со свечи и если видно катушку зажигания,медленно прокручивая коленвал до появления усилия(такт сжатия) совместите магнит на роторе с катушкой.Это верхняя мёртвая точка,клапана будут закрыты.
п.с. япользуюсь М.Б. и зимой,так что ничего не совмещаю

doktor-75 написал :
В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки напротив дергалки , что бы закрылись клапана. Я их не нашел. Кто то вообще такое делает? если да может фотки этих меток сбросите или не заморачиваться?

Выкрутите свечу и вращяя за шкив выведите поршень в верх - обычно отвёртку в цилиндр и в верхней точке и ничего крутить и откручивать не нужно.

tremal написал :
Выкрутите свечу и вращяя за шкив выведите поршень в верх - обычно отвёртку в цилиндр и в верхней точке и ничего крутить и откручивать не нужно.

не забывайте,двигатель 4-х тактный,а это значит что между "мёртвыми точками" два оборота коленвала,следовательно магнит с катушкой встречаются дважды за полный цикл.Выкрутив свечу Вы подгоните поршень,но клапана полностью не закроются

2tremal как думаете,почему на М.Б. не регулируется зажигание?

можно найти в.м.т сжатия по "дедовски" отверткой, пробкой... Зачем? если метки где то есть

doktor-75 написал :
если метки где то есть

Если метки есть, то только на приводных шестернях,внутри ДВС.

doktor-75 написал :
пробкой...

Тоже вариант.
Даже не могу представить,где снаружи могут быть подобные метки.

толи на шкиве где тросик наматывается, то ли на вентиляторе. Качество инструкции такое , что ничего не видно

doktor-75 написал :
толи на шкиве где тросик наматывается, то ли на вентиляторе. Качество инструкции такое , что ничего не видно

Могу конечно ошибаться,но и ротор и вентилятор крепятся непосредственно на коленвал,из чего следует что любая метка на них будет проходить дважды отметку на корпусе двигателя за полный рабочий цикл.

Многорук написал :
Выкрутив свечу Вы подгоните поршень,но клапана полностью не закроются

В инструкции при закрытых клапанах консервация, но я не вижу смысла проводить какие то операции.Залил масло в цилиндр , провернул пару оборотов коленвала и всё.Где будут находиться клапана не имеет значения.Авто на заводах стоят годами на открытых стоянках и не кто их не консервирует.Масло льют чтобы конденсат от перепада температур не кинул ржавчину по гильзе и кольцам.

может у китайцев пружины на клапанах плохие

tremal написал :
я не вижу смысла проводить какие то операции.

Я просто ответил на вопрос.