Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3543861

ПетровичЪ, У меня так же на вил вроде все провода на месте.
Даже думал переключатель на двигателе работает.
Ан нет. Нет там соединения. Только кажется, что провода все целы. В черную цилиндрическую коробочку впереди двигателя загляните - там и увидите откусанные провода.

Tomkol написал :
kostohka., я имел в виду удар поршня об масло в том случае, когда двигатель наклонится в той плоскости, в которой вращается коленвал, и масло притечет поближе к поршню. Это ж на мотоблоке мотор стоит, а не на каком-то бензогенераторе (который никогда в процессе работы не подвергается наклонам). Масло - оно вроде бы и жидкое, но не при такой скорости, с которой поршень может с ним встретиться. Такие плачевные случаи известны. Так что Ваши смайлики не совсем уместны.

При работе двигателя большая часть масла находится во взвешенном состоянии. Даже при резком наклоне ДВС оставшееся масло будет разбрызгано всеми вращающимися деталями. При повышенном уровне масла в самом худшем случае закоксуются кольца и пробьёт сальники.Поздравляю всех с Рождеством!

100%согласен!В истр-и по эксплуат написано: нормальный угол наклона при работе - 15*, допускается кратковременная работа при угле наклона 30*. А разве с подключенным датчиком такое возможно? Датчик предназначен для остановки двиг, если тот работает в стационарном положении при понижении уровня масла, это правильно. А нам,мотоблочникам, это надо?Отключайте и не партесь, правда старайтесь во время работы не наклонять мб надолго в сторону цилиндра. У меня B&S Vanguard,датчик отключен салютовцами о чем предупредили при покупке. Отработал 3 сезона, 1га участок, с двиг никаких проблем. Всех с Рождеством и удачи!

WOW! написал :
Завод Салют отключает датчики уровня масла у всех двигателей мотоблоков, так как по словам работников из рекламации потребители их когда то замучали жалобами, мол двигатель бракованный, сам собой выключается, с требованием срочно его заменить.
Сам с этим сталкивался после покупки их мотоблока (прошлый век) из первой партии с двигателем B&S 5 IS? отключался на каждой кочке.

У меня "Салют" 2011г. с "Лифаном", смотрел вроде все провода на месте никаких обрезов только провода отключены от родной глушилки через разъём на на кнопку на руле. Ни разу не глох ( правда на бок не ложил ). Ну а там рабочий датчик или нет не знаю.

WOW! написал :
(он же НМБ-1)

Скорей Зирка151, у НМБ-1 2х вальный ВОМ и нет редуктора на двигателе
А это тоже вещи несовместные

WOW! написал :
Этот Фаворит типа Механика Бенасси

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
... но производители двигателей мои распросы на этот счет не подтвердили

Конечно ибо установив такой датчик, фазовые вращатели... Цена будет такая, что никто не купит. Увы, в технологических товарах выигрывают менее совершенные, но более дешевые изделия. Таков закон рынка. Увы...
Только единицы понимают за что стоит переплатить, а за что не стоит, но они "погоду на рынке" не делают.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gorinich-CGC написал :
Второй раз Хм... Хотя на фото редуктор не очень похож на фаворит.

Этот Фаворит типа Механика Бенасси (он же НМБ-1), торговля вывески перепутала
Я слышал, что бывают электронные датчики, которые сразу не отключаются, а только сосчитав какое то количество импульсов от датчика, но производители двигателей мои распросы на этот счет не подтвердили

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

52dim, Интересно чем отличается Виемовский двигатель WM168FB-2 от Lifan 168 F-2
Похоже только формой воздухана и глушителя.
Даже выключатель (красненький) и желтые проводочки к датчику масла одинаковые...
Похоже они с одного и того же завода родом. Только вот наклейки и крышечки разные.
Основные контструкционные элементы (даже крепежные выступы для бака и прочее) один в один.
p.s. А вот тут вообще вылитый Лифан...
Так что Ваш Виема НИЧЕМ не отличается от Лифана. Могу предположить, что выкрутив из своего Лифана я обнаружу тот же самый датчик масла, что и у Вас.
Ничего нового никто похоже не придумал.

Tomkol написал :
я имел в виду удар поршня об масло в том случае, когда двигатель наклонится в той плоскости, в которой вращается коленвал, и масло притечет поближе к поршню.

просто страшилка какая-то.....посмотрите устройство двигателя-толкатели клапанов стоят ниже цилиндра....при наклоне назад масло заполнит сначала клапанную крышку и только потом подойдет к поршню,если успеет.....можно конечно и через перед положить вверх ногами.......но это уже для спецов.....или я не прав?не понимаю зачем пугать людей....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Gorinich-CGC написал :
И где тут собственный двигатель?

ну вот. только напишешь все как есть на самом деле, и сразу тебе начинают таскать всякий бред с нета...
прежде чем кидать сюда какую-то инфу, проверьте ее, ну как минимум на сайте самого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не на страницах каких-то агротрейдингов... не трудно же зайти самому на

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Gorinich-CGC написал :
, Мда... Вот тут читаем...

Это не клон фаворита, но сути не меняет,фото НЕ те [

yandsearch?stype=image&lr=143&noreask=1&text=Weima%20WM1050](

yandsearch?stype=image&lr=143&noreask=1&text=Weima%20WM1050)

Gorinich-CGC написал :
Weima WM1050 оборудован двигателем WM 168FB-Lifan мощностью 6,5 л.с.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

52dim, Мда... Вот тут читаем...

Weima WM1050 оборудован двигателем WM 168FB-Lifan мощностью 6,5 л.с.

И где тут собственный двигатель? Хм...

Мотоблоки являются полным аналогом мотоблоков фаворит

Второй раз Хм... Хотя на фото редуктор не очень похож на фаворит.
Вы уж приведите полное название Вашего мотоблока из поднебесной с названием двигателя.
А то как-то данные "интернет опроса" немного другое говорят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Приведу пример - на мотоблоках WEIMA (они же и производители двигателей) датчики подключены,

Нашли пример. Китайчатина им просто лень отключать.
Ещё раз повторяю: У меня Чистая Хонда, родная, проверял по номеру. На нём этих датчиков нет, как и отверстий для них.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Завод Салют отключает датчики уровня масла

и напрасно. Приведу пример - на мотоблоках WEIMA (они же и производители двигателей) датчики подключены, адекватно работают. На кочках двигатель не отключают, при кратковременных наклонах тоже. При более длительных наклонах - отключает, вернее обороты двигатель сбрасывает, но сначала не глохнет, и если сразу вернуть двигатель в нормальное положение, он продолжает работать с обычными оборотами. Датчики, как на фото.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
из той же бочки

Похоже на то.

valerich написал :
Хондовские только дороже.

Но из той же бочки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Вот вам четкий ответ на все посты выше.Если бы на двигателе был датчик уровня, этого бы не случилось. А то, что на Лифангах и Лианлонгах отключают этот датчик - это просто указывает на то, что двигатели этих производителей далеки от оригинала - Хонды. На китайских, но более качественных двигателях датчик никто не отключает, он работает адекватно (нет лишних срабатываний), если масла залито 600мл, как положено по инструкции в двигатель 168FB .

У меня на Салюте движок Хонда Оригинал. ТЬак вот этого датчика на нём нет совсем. Потому как изхначально был на мотоблок рассчитан. Датчик нужен на:

Gorinich-CGC написал :
Датчик масла расчитан на работу в устойчивом положении, какое имеется у генераторов или насосов. У мотоблоков же всегда имеются наклоны и потому датчик там по любому будет не равильно работать на любом моторе.
Просто Лифаны идут с завода с подключенным датчиком ибо никто не знает куда этот двигатль будет установлен.

Всё совершенно верно. WOW написал про отработку 1000 часов на стенде и потом целое лето какими то озеленителями, которые в него не заглядывали даже, кроме бензина залить. Хозяин такого не сделает. А когда Вы 1000 часов на мотоблоке отработаете, я Вам памятник при жизни поставлю! Я как то считал, за год даже с покатушками (у меня прицеп есть м частенько просто так катаюсь с детьми или сам...) нефига даже 100 часов не набирается. За год масло практически даже в доливке не нуждается. Хотя проверяю перед каждым запуском, а каждую осень меняю перед зимовкой.

Gorinich-CGC написал :
Ну и... на последок сравните Лифан и Хонду - думаю Вы не найдете в них отличий, поскольку это копия Хонды.

Это точно. Все запчасти один в один. Хондовские только дороже. Это я на бензогенератор искал и заказывал. Самые дешёвые вообще нашёл на двигатель KG (Кипор) всё тютелька в тютельку.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Если бы на двигателе был датчик уровня, этого бы не случилось. А то, что на Лифангах и Лианлонгах отключают этот датчик - это просто указывает на то, что двигатели этих производителей далеки от оригинала - Хонды.

Завод Салют отключает датчики уровня масла у всех двигателей мотоблоков, так как по словам работников из рекламации потребители их когда то замучали жалобами, мол двигатель бракованный, сам собой выключается, с требованием срочно его заменить.
Сам с этим сталкивался после покупки их мотоблока (прошлый век) из первой партии с двигателем B&S 5 IS? отключался на каждой кочке.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

52dim написал :
Если я говорю-значит так и есть. А что придумывают другие-мне неинтересно.

Постулировать аксиомы надо предметно и с соответствующими обоснованиями, а так...
Пожалуйста - варитесь в "собственном соку" сколько угодно, но только других в блуд не вводите.