Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3472019

valerich написал :
Именно это и хочу узнать, что дешевле выйдет и надёжнее. Электрические пока не в приоритете. У меня нет пока электричества.

Те, что в продаже (электрические) - неоправданно дороги и хлипкие, а в виде приставки к мотоблоку кажется только к украинскому Днепру находил .

У меня тоже была идея самому сделать. В принципе, особых сложностей нету, если имеется дрель, сварка и болгарка

Только сверху там еще кожух с раструбом одевается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Мужики! Помогите, жене шлеыя под хвост попала, Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

А все же интересно зачем??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Готовая, чтобы купить? Есть в продаже электрические.
Или самостоятельно хотите изготовить?

Думаю... Именно это и хочу узнать, что дешевле выйдет и надёжнее. Электрические пока не в приоритете. У меня нет пока электричества.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

Готовая, чтобы купить? Есть в продаже электрические.
Или самостоятельно хотите изготовить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! Помогите, жене шлеыя под хвост попала, Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Знакомый на работе рассказывал. Одни как-то попросили гаражи почистить мужика на тракторе со снегометом. Так он через ряд следующий проезд завалил. Мужики ужаснулись... и попросили почистить еще один ряд через 2 ряда тракториста, чтоб обозленые владельцы гаражей заваленого ряда не знали кого бить за снег по крышу гаражей...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
В снегу чего только не попадается; камни, ледышки все это летает быстро и далеко, можно кого нибудь зашибить.

Значит надо этот недостаток превратить в достоинство: направлять снегомёт в сторону соседей.

Сытый конному не пеший!

Если приделать лопату-отвал к Салюту и на грунтозацепах то растолкать свежевыпавший снег конечно можно. Остальное мазохизм. Есть специализированная техника. И как правильно WOW заметил, там даже двигатель имеет несколько приспособлений для эксплуатации зимой.

Tomkol написал :
Соломоново решение

Gorinich-CGC написал :
Во, блин, а мужики то и не знали...

WOW! написал :
Мотоблок со снегоуборщиком всегда работает на больших оборотах, если он нагребает перед собой много снега, колеса просто буксуют, и скорость падае

Не, я не "Бог", и не претендую, просто высказал свое мнение и стало всем и все понятнее

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Директор написал :
Так работайте на средних.

Мотоблок со снегоуборщиком всегда работает на больших оборотах, если он нагребает перед собой много снега, колеса просто буксуют, и скорость падает, еще можно поставить колеса поменьше (для Крота делают диаметром двести с чем то). Еще там один нюанс - образуется много снежной пыли, которая забивает фильтр, поэтому обычно фильтры в снегоуборщиках вообще не ставят.
Насчет 5 скоростей у самоходных снегоуборщиках - там стоит бесступенчатая передача (дисковый вариатор) чтобы скорость сама по себе не изменялась, делают пять фиксированых положений вперед и одно назад. Как правило одно из колес разблокировано.

45.RUS написал :
на счет телогрейки впечатлило

В снегу чего только не попадается; камни, ледышки все это летает быстро и далеко, можно кого нибудь зашибить.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор написал :

Так работайте на средних.

Во, блин, а мужики то и не знали...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Так работайте на средних.

Соломоново решение

Сытый конному не пеший!

doktor-75 написал :
На моём Салюте даже на первой при максимальных оборотах будет слишком быстро. При малых оборотах кидать не будет.


Так работайте на средних.

WOW!, на счет телогрейки впечатлило,по роду основной деятельности зимой работаю машинистом снегоуборочной машины(СМ-2)на РЖД,и когда идет снег то я на работе и во дворе и за оградой чистить некогда,приставку рассматривал для оперативной уборки снега (сотки 2 примерно),иначе снег прикатывается (притаптывается) авто и в результате образуются бугры,которые лопатой убирать напряжно. Китайский снегоуборщик стоит 21-25т.р.(самые доступные типа Хутера),дороговато за кота в мешке,и место при межсезонном хранении требует не мало,а приставка к мотоблоку(у меня Омич) по адекватной цене была бы в самый раз. По поводу масла в редуктор, то НПО им.Баранова г.Омск разрешает использовать МС-20,скан с инструкции выложить не смогу по причине неисправности сканера.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
нечему там стоить 14900р.

По мне цена ему не больше 5-ти тыщ.

WOW! написал :
теперешные масла однозначно лучше, наука не стоит на месте, часто старое название клеют на новые продукты, чтобы покупатели лучше покупали

Жа и бог с ними. Мне нравится в качестве трансмиссионки ТАД 17. Его и буду заливать!

WOW! написал :
например во докторскуая колбаса из соезаменителя

По больному то зачкм? Люблю я свинину и колбасу, но хорошую...

WOW! написал :
Большинство населения страны не интересуют мотоблоки вообще, тем более какие то там насадки.

Меня к несчастью интересует, хоть я и инвалид 2-й группы. Не представляю себе жизнь без огорода. Жрать то чего на эту пенсию?

doktor-75 написал :
у самого дешевого китайца 5 скоростей вперед

По моему блеф, точнее реклама. Как у Салюта, типа 4-ре скорости вперёд и 2-е назад. Оказывается за счёт перестановки шкивов, а так 2-е на 1-ну.

WOW! написал :
У Вас есть опыт эксплуатации, поделитесь

Я может конечно не так понял, НО: у самого дешевого китайца 5 скоростей вперед и регулировка оборотов шнека. На моём Салюте даже на первой при максимальных оборотах будет слишком быстро. При малых оборотах кидать не будет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Забыл спросить: Так это в которую сторону лучше? В сторону старого ТаД 17, или новых GL?

Времена меняются, теперешные масла однозначно лучше, наука не стоит на месте, часто старое название клеют на новые продукты, чтобы покупатели лучше покупали (например во докторскуая колбаса из соезаменителя)

valerich написал :
Меня, извините, как то мало это интересует, хоть и масло заливаю всесезонное.

Большинство населения страны не интересуют мотоблоки вообще, тем более какие то там насадки.

doktor-75 написал :
Мне кажется , что даже самый дешевый китайский снегоотбрасыватель будет более приспособлен к уборке снега.

У Вас есть опыт эксплуатации, поделитесь. Вот у нас в конторе чистили снег гагаринской и под снегом попалась заледенелая телогрейка, которую он разжевал и ее кусками разбил окно на первом этаже. Часто в угоду своей жабе покупаю зачем то китайские товары, теперь у меня дома склад пылесосов, миксеров, блендеров, утюгов и тд. у которых отвалилсь какие то копеечные детали, запчастей не достаь и выкинуть жалко. Даже кухонный комбайн собранный в китае все время воняет горелым. Контора (я о ней писал летом), которая привозила на анализы китайские мотоблоки, все никак не подберет себе подходящего поставщика, уже с третьим договаривается, никак ее качество не устроит.

45.RUS написал :
Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

Да, в пределах не дороже 9 тыр.

У нас тут в Нерезиновой три дня шел снег, потом сверху его полило ледяным дождем, образовались сугробы высотой сантиметров 30 сверху ледяная корка. Если такой сугроб подтает и потом его заморозит, его никаким китайским снегоуборщиком за 10 тыр не возьмешь. Настоящие самоходные снегоуборщики с раздельным приводм шнека и ротора имеют мощность двигателя от 8 настоящих лошадиных сил и больше (340 кубиков), при ширине захвата 60...80 см. и мощность двигателя потребляется полностью.
Необходимость покупки снегоуборщика вытекает из расчета, какую площадь нужно очищать после снегопадов и какой высоты снег может нападать в вашей местности, тут сами думайте.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

45.RUS написал :
Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

В начале ноября был в костараме снегоуборщик бенз за 10000 был ,думаю лучше насадки.

WOW! написал :
Зима, крестьянин торжествует...
Недавно уважаемая фирма Мобил-К из Гагарина презентовала новый снегоуборщик для мотоблока Салют, на фирме провели большую работу над ошибками (дошли наши с вами молитвы) . Пожалуй такую уже можно приобрести, если качество сборки не такое, как было раньше, а более или менее приличное.

Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

WOW! написал :
Пожалуй такую уже можно приобрести, если качество сборки не такое, как было раньше, а более или менее приличное.

Мне кажется , что даже самый дешевый китайский снегоотбрасыватель будет более приспособлен к уборке снега.