Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2165698

2dimon1986 А у Вас пружинка ни за что не задевает? На одном их фото видны царапины. А на ХХ свеча и будет черная, так что это не показатель, нужно чтобы техника поработала на оборотах с нормальной нагрузкой, тогда и можно будет оценить качество смеси в том числе. У меня Бриггс летом стал глохнуть при резком увеличении нагрузки, т.е. явно не успевал реагировать регулятор оборотов. Оказалось, что тяга к карбюратору затирала о бензошланг (неудачно поставил при установке бака, а потом его от вибрации прижало к тяге; система в Бриггсе несколько иная, чем у Вас, но принцип тот же), я это к тому, что если пружинка за что-то цепляется, то может глохнуть при резком увеличении оборотов или нагрузки. А пружинка у Вас установлена в то же отверстие, что и до разборки? Переставлять не пробовали? Также в китайских движках, говорят, бывает, что разъедает в карбюраторе какие-то прокладки, но тут я ничего сказать не могу, на форуме это где-то было, точнее моут подсказать владельцы Лифанов.

Veps25 написал :
точнее моут подсказать владельцы Лифанов.

А разве Китай ограничивается только выпуском Лифанов? Там и другие марки есть.

Veps25 написал :
что разъедает в карбюраторе какие-то прокладки

Разъесть не разъело, но прокладка стала более мягкой ("губчатой").

Многорук написал :
Сосед приобрёл Мегалодон(со шнеком) для Лифана.Я видел технику в работе,свежий снег 25-30см.берёт на ура( Лифан бежит шустрее Салюта,ИМХО,это минус),наст и слежавшийся снег не берёт.Опять же ИМХО,если брать со шнеком,на шнеке нужны зазубрины.

По поводу зазубрин, лопаток.
Продублирую своё сегодняшнее сообщение из темы о мотоблоках Агро:

Сегодня чистил снег в очередной раз.
Понадобилось пробиться через сугроб, образовавшийся от откиданного с начала зимы снега и проехать через газон по 40-см слою снега со льдом (на него снег с крыши валится).
Слежавшийся и смёрзшийся после ледяного дождя сугроб, высотой более полуметра, пробил и выкинул за два захода (повыше и пониже). Всё это на оборотах ниже средних, чтобы не засыпать расчищенный соседский участок. Вообще никакого напряга.
По газону проехал (без снегоуборки) свободно. Лезет на 16-х колёсах , как танк.

Виталий С написал :
Слежавшийся и смёрзшийся после ледяного дождя сугроб, высотой более полуметра, пробил и выкинул за два захода (повыше и пониже).

У вас и мотоблок потяжелее будет и привод на снегоуборщик вроде от ВОМа жесткий. Я конечно не специалист в этом деле, но проанализировав работу снегоуборщика на мотоблоках, щетка (скребок) на минитракторе, тракторе Беларусь, шнековый снегоуборщик на базе КРаЗа, пришел к выводу что вес агрегатоносителя имеет первостепенную вещь.

2Veps25 да нет вроде не цепляет. по поводу царапин могу уточнить. крючок у пружины большой а расстояние от дуги до крышки синей маленькое и когда вытягивал пружину поцарапал вот и всё.
значит свечу не трогать. хотя я полностью согласен что дело ни в них. у меня машина и на финвале и на нжк разных и на простых А14 бегает совершенно одинаково

Миша_30 написал :
пришел к выводу что вес агрегатоносителя имеет первостепенную вещь.

Именно так. Вес и тяговые свойства.
После перехода на 16-ю резину, тяга увеличилась значительно. Теперь и снег убирает намного лучше.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Миша_30 написал :
А разве Китай ограничивается только выпуском Лифанов?

Просто у Димона Лифан, поэтому так написал.

Veps25 Там разницы нет, Лифан=Лианлонг=Гринфилд=.... как мне кажется.

Кстати на счет прокладок. Возможно всё согласитесь. Как по вашему мнению может стоит на герметик вообше посадить(воздух может подсасывать) если посильнее затянуть то скажу что я вообще боюсь тянуть такие вещи он такой лебезный что вообще не чувствуешь этого. металла нет есть вставки в воздухане там точно не сталь, потом сам карб потом вообще пласмасса.

Да и может скажет кто на счет ремня? может он крутил редуктор потому что один был? (извините если что за глупость просто ниче умнее не могу придумать).

Как считаете нужно в редукторе масло менять?

Всем привет. Как вы думаете вот черная свеча, потом очень черный дым с глушака (такой что клапанная крышка уже вся в гари) это или богатая смысь или...
На мотоблоке как вообще устроено всё, ну кто-то же разбирал его правильно. Ну я о маслосъемных колпачках о маслосъемных кольцах имею ввиду. То есть черный дым это следствие чего может быть на таких агрегатах?
Хотя наверное не зависимо от вида техники устройство одно.

dimon1986 написал :
очень черный дым с глушака

dimon1986 написал :
это или богатая смесь

Именно так.

У Вас воздушная заслонка не закрыта случайно?

2Виталий С нет конечно я как завожу сразу открываю

2dimon1986
Может быть забит намертво воздушный фильтр.
Или замёрз/засорился воздушный жиклёр в карбе (если в вашем он есть).
В общем, чёрный дым это очень богатая смесь. Смотрите карб и фильтр.

С Новым всех годом! Всего самого наилучшего и успехов в нашей борьбе.
Проштудировав несколько веток от начала до конца за неделю до Нового года, вливаюсь в ваши стройные ряды. Вернее уже влился, потому что Салют с 6-сильным Вангардом и набором навесного уже купил. Много полезного почерпнул, чрезвычайно благодарен, не наступлю на грабли.
В ответ предлагаю свой 20-летний профессиональный опыт в области приводных систем, чтобы наконец навести порядок с ремнями. Общую инфу можно посмотреть
на сайте моей фирмы это не реклама, здесь ничего не собираюсь продавать. Я специализируюсь на промышленном оборудовании в своем регионе. Сколько помню, владельцы мотоблошек маются с ремнями. Розницей не занимаемся, но особо упорным помогал решить проблему. На своем посмотрел, стоят балаковские дерьмовские ремни. За 20 лет научились только шильдик лепить.
Итак, проблему решаем след. образом:

  1. Выставляем шкивы в плоскости
  2. Ставим качественные ремни фирм Optibelt, Contiteh, Roulunds, Goodyear, Dayco
    Профиль проверю шаблоном, стоят профиль А. Длину подбирать по среднему положению регулировки. Качественные ремни практически не тянутся.
    Насчет автомобильных с открытыми флангами и фасонным зубом пока вопрос - надо испытать в поле. Они с повышенным коэффициентом передачи мощности, а значит и трения. Как в узле сцепления поведут, надо смотреть. Они созданы именно для того, чтобы не проскальзывать, а нам в сцеплении нужна таки пробуксовка. Но зато они самоочищающиеся и легче переносят обратный прогиб от натяжного ролика. Классические в оболочке будут работать плавнее. Надо сравнивать.
    Где искать в регионах, задавайте конкретно вопросы, постараюсь помочь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
я как завожу сразу открываю

Виталий С написал :
Может быть забит намертво воздушный фильтр.

Ещё вариант. вы часом его не кувыркали, наклоняли? Может просто масло в воздухане, фильтре. Ну и всё же советую при работе обороты побольше давать. Как на машине. Дашь ей пробздется (извините) и свечи самоочищаются.

если на свече чёрный изолятор вокруг центрального изолятора изза использования двигателя на малых нагрузках можно поставить свечу с меньшим калилным числом.напримет вместо а-14 поставить а-12 или а-11.свечи при черном изоляторе быстро выходят из строя изза пробоя по слою сажи.

dimon1986 написал :
Как вы думаете вот черная свеча, потом очень черный дым с глушака (такой что клапанная крышка уже вся в гари) это или богатая смысь или

Все, заканчивайте эксперименты, покупайте новый китайский двигатель благо он дешев, будет вам подарок на Новый год, не мучайте себя и форум. В новом ничего не трогать, и будет вам счастье.
А если по делу то там практически всегда обогащенная смесь будет, вы же так и не настроили систему пружинок.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Миша_30 написал :
А если по делу то там практически всегда обогащенная смесь будет, вы же так и не настроили систему пружинок.

Да не должна из-за этого быть переобогащенная смесь. 2dimon1986 а Вы мотоблок храните в неотапливаемом гараже? Может просто попробовать отогреть его? Иногда бывает, что после стоянки на улице карбюраторная машина начинает капризничать и достаточно на полчаса-час загнать ее в теплый бокс, чтобы все пришло в норму. Может в карбюраторе льдинка в каком-нибудь канале встала.

Veps25 написал :
Да не должна из-за этого быть переобогащенная смесь

Да почему же, например частая беда этих моторов неисправность датчика уровня масла(пропуски зажигания), на слух диагностируется трудно обороты практически не падают, так как регулятор оборотов постоянно работает(двигается) по нему и заметил. Симптомы черный дым, черная свеча, падение мощности.

Veps25 написал :
Может просто попробовать отогреть его?

Я заводил зимой при -15С. Двигатель немного дымел пока была призакрыта воздушная заслонка, при полном ее открытии двигатель выдавал чистый выхлоп.