Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3405214

Мотоблок правда стоял долго, завел с трудом в начале не держвл обороты глох, после неоднократной промывки целиндра бензином начал работат, через некоторое время начал с корбюратора течь бензин. Он и сечас заводится, работает но бензин течет. Когда закрываю кран перестает течь. А иглу в выходные проверю может и получится спосибо за совет.

Tomkol написал :
Мой мотоблок с бензином стоит каждый год с октября по средину апреля. Весной заводится с четвертого-пятого дёрга. И работает без перебоев

так не только у тебя,у большенства из нас так же но как известно и на старуху бывает проруха!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Если карбюратор постоит пару месяцев с таким бензином, 100% забьется.

Мой мотоблок с бензином стоит каждый год с октября по средину апреля. Весной заводится с четвертого-пятого дёрга. И работает без перебоев

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Ёмаё! Та шо ж вы заправляете вместо бензина?

В бензине, полученном каталитическим способом, бензиновые молекулы получаются какие то растопыренные, и там хоть и медленно, но идет процесс полимеризации. С прямогонным бензином такого не бывает. В карбюраторе выпадает какая то дрянь в виде резинового клея, которая забивает мелкие дырки. Если карбюратор постоит пару месяцев с таким бензином, 100% забьется.

Tomkol написал :
Ёмаё! Та шо ж вы заправляете вместо бензина? Или мне так везет, но сколько возился с мототехникой - ни разу не попадалось карбюратора, забитого или хотя бы с каким-то налетом внутри. С водой - да, бывало.

ели простоял с водой в карбе пару месяцев то может просто окислился метал

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
Сообщение от СаняЮзер
Когда только купили мотоблок, хотел поставить фильтр тонкой очистки, да только там так все компактно сделано, что и приладить его некуда.
Можно бензобак приподнять на более высоких кронштейнах.

к твоим словам добавлю

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СаняЮзер написал :
Когда только купили мотоблок, хотел поставить фильтр тонкой очистки, да только там так все компактно сделано, что и приладить его некуда.

Можно бензобак приподнять на более высоких кронштейнах.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ёмаё! Та шо ж вы заправляете вместо бензина?

Бывает дело не только в бензине. Если такое повторится, то есть повод посмотреть как там бак внутри. Может там уже коррозия на дне плавает. Когда только купили мотоблок, хотел поставить фильтр тонкой очистки, да только там так все компактно сделано, что и приладить его некуда.

svs написал :
Буквой

Спасибо за ссылку. Есть полезная информация. Особенно понравилась табличка взаимозаменяемости свечей, как говориться будем знать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Для решившихся почистить карбюратор

Ёмаё! Та шо ж вы заправляете вместо бензина? Или мне так везет, но сколько возился с мототехникой - ни разу не попадалось карбюратора, забитого или хотя бы с каким-то налетом внутри. С водой - да, бывало.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW!, В бытность мото-мопедную детали карбюратора (включая игольчатый клапан) замачивали в ацетоне и потом мягкой тряпочкой протирали. )))
Для решившихся почистить карбюратор: При этом ни в коем случае игольчатый клапан не протирать грязной тряпкой, особенно если на клапане или тряпке есть писчинки грязи. В противном случае нарушится притирочная поверхность царапинами от писчинок и... можно выкинуть клапан. Заново притереть его по месту практически не реально. Это Вам не впускно-выпускные клапана, которые спокойно притираются пастой ГОИ.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
В какую именно дырку?

в ту, в которую втекает бензин из бензобака
А то щас наковыряют там в игольчатом клапане, греха не оберешся. Там можно только ваткой, смоченной в ацетоне.

Gorinich-CGC написал :
По типу похоже на Гагаринский "Терминатор". Км-0,5

Не очень

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

По типу похоже на Гагаринский "Терминатор". Км-0,5
Или самоделка по типу гагаринской или...

Вопрос на засыпку - Сенокосилка роторная для мотоблока Cалют - первый раз такую вижу, кто нить знает чо це таке?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Если в снятый карбюратор дунуть

В какую именно дырку?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Шамиль написал :
а вот игла может и пропускает.

Легко проверить. Если в снятый карбюратор дунуть, когда он расположен кверху ногами, то воздух не должен проходить, если дунуть, когда он вниз ногами, то должен продуваться легко (естественно, когда в нем нет бензина, поплавковую камеру при этом надо снять). Часто засоряется главный жиклер, он расположен в центральном канале, его можно продуть или прочистить медной проволочкой. У меня еще и жиклер холостого хода засорялся, еле прочистил.

Tomkol написал :
у пацанов купил дешево скутер

я свой на иж планету сменял есть ока калина и мотоблок ну не кчему мне та планета ей цена 5тыр дороже не продаш ,старший сын на права учится младшему 11 скутер понравился обоим

Tomkol написал :
слетевший с бензонасоса шланг.

и такое бывает на моем клапан выпускной был зажат

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мостовик написал :
недавно приобрел скутер хозяин отдал его как не рабочий перестал заводится

Сосед недавно у пацанов купил дешево скутер, который тоже у них перестал заводиться (еще оригинальная Хонда) - причиной оказался слетевший с бензонасоса шланг.

Сытый конному не пеший!

Шамиль написал :
или его как то чинят

в первую очередь аккуратно разобрать промыть продуть ,под иглу может попасть какой нить мусор ,если стоял долго и попала влага то может просто окислился метал и мешает игле плотно закрывать отверстие,если есть резиновый уплотнитель (колечко или наконечник иглы )то и его просмотреть чудес не бывает ,недавно приобрел скутер хозяин отдал его как не рабочий перестал заводится ему заменили карб толку мало так я его и купил, после замены колец и ревизии карба все работает (скутер 50кубиков бегает 80км\час)