Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2189158

Вася я написал :
Я че то больше про двигатель озаботился похоже мне категории С подсунули

А вы чего хотели, заводы все экономят, экономят... Вот уже и Subaru "красные" (цвет) появились, а еще недавно были только желтые, потом появились черные.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вася я написал :
но на начало движения турбина еще не раскручена до 1200-1500 оборотов ,

Рабочие обороты ротора снегоуборщика должны лежать в пределах 600...800 оборотов в минуту, при той скорости, которую указали Вы, ледышки будут вылетать из сопла со скоростью 25 м/сек, ненароком можно кому нибудь закатать ледышкой или бутылкой по чайнику

Вася я написал :
Отрицательным моментом также является то . что при попадании снежной пыли на нагретые шкивы мотоблока она мгновенно превращается в воду и способствует проскальзыванию и износу

на всех фирменных снегоуборочных самоходных агрегатах стараются разнести двигатель и ротор как можно на большее расстояние. При этом часто на зимних вариантах двигателей стоит поролоновый фильтр, бумажный сильно забивается снегом и двигатель глохнет

Вася я написал :
Правда при этом мотоблок сильно перевешивает вперед.

это не важно, у косилки есть лыжи

Вася я написал :
Про заднюю передачу кто то писал что зацепление в пол зуба шестерни (тоже не гуд). При включении задней рычаг переключения у меня задевает натянутый ремень снежника.

Рекомендую снять ручку переключения передач и повернут ее на 180 градусов, при этом положении ручка на заднем ходу не касается ремня, а 2 передача не включается (при движении задним ходом это опасно)

Вася я написал :
А кто нибудь в курсе что у BRIGGS VANGUARD под баком висит этикетка , на ней должна быть указана категория двигателя и страна производитель.

сейчас у бриггсов такая классификация двигателей: если фирменный ромбик покрашен в оранжевый цвет - это профессиональный двигатель, если красный - то любительский. Новые Вэнгарды собирают в Китае, а не в Японии - это печально, но зато вдвое дешевле

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Рекомендую

Молодцы. Все в снегу видимо... Меня даже не замечам...
Кто нибудь помнит какие у меня в телеге подшипники 202 или 210-е? Забыл. Всю тему рыть не хочется. А подшипники купить надо.

WOW! написал :
но на начало движения турбина еще не раскручена до 1200-1500 оборотов

WOW! написал :
Отрицательным моментом также является то . что при попадании снежной пыли на нагретые шкивы мотоблока она мгновенно превращается в воду и способствует проскальзыванию и износу

WOW! написал :
Правда при этом мотоблок сильно перевешивает вперед.

Это не мои мысли а ответ завода производителя на мой вопрос почему мне ремня хватает на три часа работы снежника.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вася я написал :
почему мне ремня хватает на три часа работы снежника.

Ну. Удачи!

valerich написал :
Ну. Удачи!

Спасибо! Без неё с нашей техникой никак не сладить).

Все закончил модернизацию сцепки на передок но фотки че то не вставляются.

Вася я написал :
Все закончил модернизацию сцепки на передок но фотки че то не вставляются.

У изображений есть ограничение по размеру и объему.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
У изображений есть ограничение по размеру и объему.

А для их уменьшения есть специальные програмки, что бы сжать изображение до 256 кб и 1000 пикселей. Больше наш форум не пропускает. А фото, даже с телефона (у меня ) гораздо больше. Приходится обрабатывать.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вася я написал :
Все закончил модернизацию сцепки на передок но фотки че то не вставляются.

Ну когда же будут фото ???? Уж терпение заканчивается )))


Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

UV написал :
Ну когда же будут фото ???? Уж терпение заканчивается )))

Пример уменьшения размера фото
Уменьшение размера фото он лайн

Вы сейчас голову человеку забьете не тем чем надо..

В каждом компе где стоит офисный пакет есть програмка microsoft office picture manager в ней есть все инструменты для того и другого. И кусок вырезатть и размер уменьшить, причем можно сразу нескольких фото.

UV написал :
У меня были попытки окучивать Салютом на одной паре фрез, так вот- Салют тонул и не мог тащить окучник. И что-то это дело у меня так засело в голове, что я сразу же отвернулся от этих железок, да же не задумался, что тащить окучник-то при прополке вовсе и не нужно

Окучивал без проблем сразу с прополкой и не кто не утонул
[

]([[

]())
[

]([[

]())
[

]([[

]())
[

]([[

]())
[

]([[

]())
Бритвы хороши для прополки
[

]([[

]())
[

]([[

]())

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Окучивал без проблем сразу с прополкой и не кто не утонул

Земля земле рознь. Бавно уже как аксиому приняли.

valerich написал :
Земля земле рознь

Пойменый чернозём.

Вот что получилось

Вася я написал :
Вот что получилось

Нормально вышло .У меня по другому- кенгурятник .Вот здесь видно и передняя сцепка
[

]([[

]())

Выяснил я про эти буковки А В С на Бригсах (и немного отлегло так как раньше по незнанию считал что с моторесурсом как то связано). Категория С - 125 часов означает что выхлоп двигателя соответсвует определенному содержанию вредных выбросов на протяжении 125 часов(так называемый чистый выхлоп), после 125 часов двигатель может не отвечать этим требованиям. Прямо пропорционально ресурс двигателя не связан с категорией(чистым выхлопом) но совершенно очевидно что категория А - 500 часов имеет более высокий ресурс.
Субару дает на категорию А минимальный ресурс 1300 часов сделано в японии , на категорию С минимальный ресурс 500 часов сделано в китае.
Так что кто будете брать приглядывайтесь.

Вася я написал :
Вот что получилось

Богата деталь, я себе такую же сгородил, только на саму сцепку использовал отрезок старого бампера ВАЗ 2105(в него как родной входит переходник подвески для лопаты). Поскольку он дюралевый, просто прикрутил болтами.

Салютовцы выкладываю видео по разборке и чистке карбюратора GX Honda, Lifan движков.Обратите внимание на регулировку винта качества смеси - очень нужная весчь.

Регистрация: 09.01.2011 Краснодар Сообщений: 8

Здравствуйте дорогие салютоводы раскажите пожалуйста о мотоблоке салют сдвигателем лефан тоесть его плюсы и минусы? Если у кого есть такой ответьте мне спасибо за раннее!