Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79
#3382012

Мостовик написал :
чтож каждую весну он масло не доливает то

перед тем как выехать каждой весной я меняю масло в двигателе и за одно в редукторе, это мой каприз. но датчика у меня нет на моём лифане. один сезон отмотал на свече с моцика. у меня был иж-56, 64 года выпуска, юбка маленькая, на тот момент не было другой, а сезон отпахала. но следующей весной как я и упомянал, пришлось опять менять свечу. а акценты на фирму свечей я не ставил.

Tomkol написал :
А Вы попробуйте. Вспомните, во что одевались - в фуфайку или в майку?

было весной после почти годового простоя .после замены свечи завелся отработал день а на следующий день поставил свечку родную работает нормально(сейчас со скутором запара неделя и свечу пробивает искра всюду кроме электродов замена и опять неделя-полторы)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

СаняЮзер написал :
Кстати кто знает- чем отличается свечка а17двр от а17дврм?

Буквой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мостовик написал :
не помню!

А Вы попробуйте. Вспомните, во что одевались - в фуфайку или в майку? Вон Исаев Максим Максимыч вспомнил даже то, как год назад чемодан помогал грузить на детскую коляску.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Холодно было в это время на улице?

не помню!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мостовик написал :
я на свой мб поставил вангард-9лс с датчиком уровня масла не завелся раз по весне, заменил свечу все работает, простоял неделю снова незаводится

Холодно было в это время на улице?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мостовик написал :
я на свой мб поставил вангард-9лс с датчиком уровня масла не завелся раз по весне, заменил свечу все работает, простоял неделю снова незаводится ставлю родную свечу и работаю сезон.
с тех пор свечу менять неприходилось сам не знаю почему

сам разведу руками , бывает и так

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
просто контроль уровня масла у некоторых МБ с ХХ-двс, не работает должным образом

я на свой мб поставил вангард-9лс с датчиком уровня масла не завелся раз по весне, заменил свечу все работает, простоял неделю снова незаводится ставлю родную свечу и работаю сезон.
с тех пор свечу менять неприходилось сам не знаю почему

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мостовик написал :
чтож каждую весну он масло не доливает то

просто контроль уровня масла у некоторых МБ с ХХ-двс, не работает должным образом

Der Kaffee mit den Sahnen

MB S 5L написал :
а я каждую весну на своём лифане меняю свечу

valerich написал :
А может стоит просто отключить датчик уровня масла и забыть про свечу?

чтож каждую весну он масло не доливает то

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мостовик написал :
неа свеча и уровень масла вещи разные

Если бы они не стояли в одной цепи зажигания...

valerich написал :
А может стоит просто отключить датчик уровня масла

неа свеча и уровень масла вещи разные

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
я каждую весну на своём лифане меняю свечу,

Зачем?

MB S 5L написал :
на холостых работает нормально, а даёшь нагрузку, глохнет. первый раз не знал в чём дело.

А может стоит просто отключить датчик уровня масла и забыть про свечу?
Поверьте я работаю не мало 15 сот в обработке, а езжу... Словами не передать... МБ - это мои ноги. Как поставил 17-ю и забыл. В поездки по 5 км даже ключа свечного с собой не беру- оборзел.

MB S 5L написал :
а я каждую весну на своём лифане меняю свечу,

а может на зиму старую ставить а весной опять рабочую

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MB S 5L написал :
а я каждую весну на своём лифане меняю свечу

какими свечами пользуешься?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Tomkol написал :
У меня стоит б\у-шная SCT. Купил комплект по 40 руб за штуку. Машина на них отлично летала. Но сервисники напугали, что если свеча развалится, то гарантия на мотор пропадет. Вот и выкрутил их. Мотоблок четвертый год отработал на одной такой свечке. До сих пор с пол-оборота заводится.

а я каждую весну на своём лифане меняю свечу, тобиш каждый первый выезд в году, как снег сходит. на холостых работает нормально, а даёшь нагрузку, глохнет. первый раз не знал в чём дело. пересмотрел всё что можно, в итоге открутил свечу, поставил другую и забыл опять на сезон о этом проишествии и так каждую весну.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня стоит б\у-шная SCT. Купил комплект по 40 руб за штуку. Машина на них отлично летала. Но сервисники напугали, что если свеча развалится, то гарантия на мотор пропадет. Вот и выкрутил их. Мотоблок четвертый год отработал на одной такой свечке. До сих пор с пол-оборота заводится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

СаняЮзер написал :
Свечка у меня уже не оригинал стоит- А17двр

У меня она с первого года стоит. У родной NGK выбило сердечник в первый же месяц. А жиговская 5-ть лет уже стоит... Кстати б/ушная...

ТРМ62 написал :
Сильно разочарован;цены ломовые ,на машину дешевле.

Это да, что есть то есть. Вот и боримся с этим, каждый в силу своих возможностей и фантазии. Свечка у меня уже не оригинал стоит- А17двр, фильтр пока еще есть запасной, но переделывать тоже подумываю, во всяком случае забор воздуха надо повыше вынести, а то прям и под фрез засасывает всю пыль. А там и фильтр какой нибудь можно будет приделать, главное начать. Кстати кто знает- чем отличается свечка а17двр от а17дврм? В магазе сказали "да одинаковые они". Я понимаю, что они не сильно отличаются, и цена не сильно отличается, но все же разные, хотелось бы знать чем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ТРМ62 написал :
Обидно.Ушел ни с чем.

А зачем приходили то? С новаторскими предложениями? Так меня тоже уже с ними посылали в ВРМЗ (Всеволожский завод, в смысле от туда посылали), правда картофелесажалку и дисковые окучники выпустили потом. Но меня то мягко послали...
PS: Окучники выпустили дерьмовые, а сажалку пока так и не попробовал, стоит дома. Никому не надо?