Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142
#3363844

там на одном сварку видать

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Вот так

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Zibarev написал :
пока ногу не отвихнул(вал по шплинту) вот теперь лысину и скрябаю хде надыбать

а фото вашей поломки можно? в нескольких ракурсах

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

ну по субару мне можете не говорить у меня Субару форестер авто ,что запчасти субарика дорогие то дорогие,но у меня насчет фильтра все не так сложно ДВС еще Россия 2000годка и не чего бегал пока ногу не отвихнул(вал по шплинту) вот теперь лысину и скрябаю хде надыбать

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Zibarev написал :
Заказал вал выходной редуктора с Москвы они мне позвонили цена 1700 упаковка и тд. и того 3200 ахренеть!!! в золотой ларец что- ли упаковывают

для успокоения вас скажу воздушный фильтр оригинал с двс субару ЕХ-17 стоимостью 2 тыс.руб, не оригинал от 800руб

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Караул у кого еще есть варианты по запчастям ,а именно вал редуктора выходной .Потому как шестерня приварена к валу и токарь не берется сварку скоблить ,ведать на заводе шестерня посажена на вал на горячую и обварена это точно, вечный вопрос Что делать?

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Ну и естественно я задний ход включил заказу

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Вообще так трудно найти запчасти на Салют по интернет магазинам или цена как у списанного мерседеса
Заказал вал выходной редуктора с Москвы они мне позвонили цена 1700 упаковка и тд. и того 3200 ахренеть!!! в золотой ларец что- ли упаковывают

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142


лови!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Zibarev написал :
В каталоги так указанна, копировано.

укажите ссылку на этот каталог

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

В каталоги так указанна, копировано.

Andrej Eirig написал :
а вот следом цифры куда их отнести

Может обозначение каких-то размеров (диаметр, длинна)

Сломалась ручка газа. Причем так нелепо- мотоблок вообще не использовался в этот момент, удлиннитель сматывали с чердака и уронили (а он у нас метров 80), и по известному закону он упал в прям на ручку, отломилась по самый корпус в котором она ездит. ну подумал, что ее делать то- пластинка да 2 отверстия. Сделал, а вот как одеть на трос проблема. Ее же нужно сперва в прорезь вставить а в ней не провернешь чтоб одеть. Разбирать все хозяйство на двигателе чтобы трос вытянуть очень мне не хотелось. В итоге сделал разрез в корпусе чтоб можно было разомкнуть его и все это дело вставить и провернуть, но зато теперь ручка на века. Ещё привет хитрым сборщикам, которые спрятали головку винта под наклейкой, думал там просто шпильки кусок впаян, начинаю откручивать а он прокручивается, и зацепиться не за что и не откручивается ни чего. заодно пока было удобно заправил трос маслом если можно так сказать. Дождь не дает работать, если так дело пойдет то грядки уйдут под зиму не фрезерованные, но это еще пол беды, а вот чеснок мы не еще посадили это уже хуже. Только вроде подсохнет днем, вечером нате вам дождь.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Zibarev написал :
(Вал с шестерней в сборе МБ-2М 17-3+17-2 колесный ) Нашел вот такую информацию Вопрос Это салютовский или нет?

судя по слову МБ-2 это Нева, а вот следом цифры куда их отнести ?
упс МБ-2М очередной китаец

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

(Вал с шестерней в сборе МБ-2М 17-3+17-2 колесный ) Нашел вот такую информацию Вопрос Это салютовский или нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Уже понятно, что " с этого роя, не выйдет ни .... "
В наших широтах, все это баловство.

А я всё же пытаюсь. Навоза то нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

В этом году сразу как картоху выкопали, это примерно середина сентября, посеяли Тритикале. Типа сидерат
Сегодня вот 9 октября, дай Бог по см 5-7 вышло местами..

Уже понятно, что " с этого роя, не выйдет ни .... "
В наших широтах, все это баловство.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А почему в прошлом году у Вас горчица больше успела вырасти?

А я её отдельно сеял. Там ничего не сажал всё лето. Пытался вспомнить трёхпольное земледелие.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Посеяна сразу после уборки картошки. Извиняюсь, но у нас не Украина, сроки сильно поджимают. Потому и думал в своё время о целесообразности посева сидератов.

А почему в прошлом году у Вас горчица больше успела вырасти?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lex 57 написал :
А скошенную горчицу куда?

Запахать в землю естественно. Она как бы для этого и растёт. Зелёное удобрение.