Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3352915

Tomkol написал :
Вы ж и горчицу вроде бы успешно выращивали на сидерат?

Да, в основном её, но как выяснилось весной она нормально перемалывается, сгнивает вся, не мешает. А осенью, я её не успеваю заделать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Маленькая, да и немного её. Опасаюсь я пока за её корневую, весной посмотрим.

Думаю,что всё будет хорошо. А весной рожь очень рано в рост начинает трогаться и ко времени посадки картошки успевает вырасти еше в 3-4 раза больше.

Кстати, Вы ж и горчицу вроде бы успешно выращивали на сидерат?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мостовик написал :
тут все понятно

Ступиц не найти и делать (выточить) не где, да и не из чего. А перекручивать правда лень. Да и ставил я жиговские только из за скорости, ездить далеко если. А так мне управлять ими не понравилось, тяжело.

Tomkol написал :
Что - озимая рожь не растет?

Маленькая, да и немного её. Опасаюсь я пока за её корневую, весной посмотрим.

Tomkol написал :
Это вроде бы правильно называется не винт, а пропеллерный окучник.

Ну не так выразился. Имел ввиду как лодочный винт.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Желаю здравствовать всем кто меня видит и читает. Я раньше обрабатывал землю только культиватором и нанимал трактор для выращивания картошки. Но с трактором бывают проблемы, например когда я соизволил приехать за картошкой тракторист уже на зиму законсервировал копалку. Поэтому решил приобрести себе полный комплект оборудования. В инете перелопатил инфу и сделал вывод надо два типа грунтозацепов: для плуга и прочего. Но хотелось бы отделаться двумя а не тремя. Отсюда скажите пожалуйста грунтозацепы 540 на 90 на глинистой земле потянут картофелекопатель под салютом и их можно использовать для однорядного окучника? Т.к. согласно инфе из инета для однорядного окучника надо маленькие колеса а для копалки высокие.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У меня сидераты такие не растут, не успевают.

Что - озимая рожь не растет?

valerich написал :
Вот такое:

Это вроде бы правильно называется не винт, а пропеллерный окучник.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А я не обманываю. Пневматика - Китай, будет нипеля срезать, если не докачал. Есле перекачал - цеплять не будет

так получилось что есть в кладовочке литье,пневматика 5/10 не китай ,и есть москвичовские ,все со ступицами ставь и впуть.
кажется мне что литье я соседу подарю (ну не нужно оно мне )

valerich написал :
а сейчас лень,

тут все понятно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
То, что Петрович показал выше
Вот, как я ими рожь перебивал

Да они мне вроде как пока без надобности. Траву нечего сшибать. У меня сидераты такие не растут, не успевают. Завтра поеду, сфоткаю, чего у меня там нарасло.

Tomkol написал :
А Вы что под винтом имеете в виду?

Вот такое:

Tomkol написал :
раньше, когда отец огород перекапывал под зиму лопатой на глубину штыка, большой процент моркови вырастал с деформированными и кустистыми корнеплодами.

Да помнится такое уродство на 2вух, а то и трёх ножках. Сейчас практически стабильно ровная морковь.

MB S 5L написал :
и всётаки не будем себя обманывать, пневматика мягче.

А я не обманываю. Пневматика - Китай, будет нипеля срезать, если не докачал. Есле перекачал - цеплять не будет. А на литье не думаю даже, поехал и всё. Меня уже 6-й год устраивает как. И катаюсь по км. Одно время Жиговские ставил, а сейчас лень, эти устраивают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

тёма написал :
после не глубокой обработки у меня перестала давать урожай картошка и марковка стала расти не в землю а из земли

У меня - наоборот. Картошка отлично родит. А морковка стала расти длинной и ровной, а раньше, когда отец огород перекапывал под зиму лопатой на глубину штыка, большой процент моркови вырастал с деформированными и кустистыми корнеплодами.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

труба рулевая тяга камаз лучи разобрал фрезы от каскада треугольники нарезал из 2мм листа но они гнутся надо нарезать из 4мм метала у треугольника сторона равна 10 см

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

после не глубокой обработки у меня перестала давать урожай картошка и марковка стала расти не в землю а из земли

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Кстати, а что вы под АР подразумеваете? Винт или пластины эти для заделки сидератов?

То, что Петрович показал выше
Вот, как я ими рожь перебивал
[

Активные роторы.mp4

]( "Активные роторы.mp4")

А Вы что под винтом имеете в виду?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
valerich, лучше сделайте АР. Деталей и работы меньше, а толку больше.

Не. Думаю этот винт у меня пока не получится. А для "Гусиных лапок" у меня почти всё есть. АР, может попозже.
Кстати, а что вы под АР подразумеваете? Винт или пластины эти для заделки сидератов?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich, лучше сделайте АР. Деталей и работы меньше, а толку больше.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

тёма написал :
а если такими фрезами

А размеры есть все у кого нибудь? Если не трудно. Сварка теперь есть, Наждак, генератор тоже, может сроблю за зиму, от нечего делать. Есть даже лишние удлиннители фрез с пыльниками Вот такие

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

тёма написал :
а если такими фрезами

Эти фрезы однозначно лучше, чем стандартные. Но, в отличие от активных роторов, всё-равно наматывают на себя растительность. А у роторов как раз вся прелесть в том, что оно вообще не забиваются. Я ими даже болотистую целину разрабатывал без проблем, хотя вода находилась на глубине штыка лопаты.

ПетровичЪ написал :
всё больше склоняюсь в пользу не глубокой обработки почвы

Полностью с Вами солидарен в этом мнении.

Сытый конному не пеший!

тёма написал :
питрович приве а если такими фрезами питрович извеняюсь что неправильно видео скачал

Да по такому грунту и фрезы пойдут, а у меня верхний слой (100-120 мм ) пересыхает, глубже терпимо, но до него ещё дорыться надо. На фото хорошо всё видно. Слева от дорожки специально для испытаний АР участок с сидератами оставил ( поливалось до последнего ), а справа грядки из под овощей ( вон какие булыжники вывернуло ). А дальше рисковать не стал ( обещают дожди ), а трактору всё равно он большой и тяжёлый. Но всё равно пускаю трактор в последний раз ( всё больше склоняюсь в пользу не глубокой обработки почвы:yu ).

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Еще раз всем здравствуйте, заказал грунтозацепы 540 высоту, а ширину не уточнил сейчас посмотрел в каталог и оказалось на 90. Подскажите полезные ли они будут или как в статьях написано лучше попросить более высокие например 600 на 130 или поискать чтоб шириной были шириной 200 милиметров? Вообще надо пару комплектов для пахоты и окучивания или можно одними пользоваться, если да то какими лучше?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

питрович приве а если такими фрезами питрович извеняюсь что неправильно видео скачал

Tomkol написал :
Ну и как впечатления по сравнению со штатными фрезами?

Ну как и у всех кто попробывал. Правда земля суховата, брыкается. Я пока там где трактор не захвтил фрезами грыз ( пару соток ) так полный бачок спалил. Да и бороновать хорошо, сошник сложил и газку, правда след как от гусенецы зато все ровно.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
Ну и напрасно.

и всётаки не будем себя обманывать, пневматика мягче. когда поставил от, кары то почувствовал разницу, но они сами по себе жёстче чем 4.00-8 от мб, там резина мягче.