Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3350576

ПетровичЪ написал :
АР

Ну и как впечатления по сравнению со штатными фрезами?

Сытый конному не пеший!

Всё, сегодня закончил осенне-полевые работы. Решили вспахать трактором, так как земля суховатая ( плуг так и не сделал, нет пока подходящего железа ). Да и участок надо немного выровнять ( 20 лет пахали в одну сторону ну и землю немного сгорнуло под один край ), так что пахали в другую сторону. А там где трактор не захватил догрыз фрезами.
Вот такой газончик запахали Потом АР ( вчера закончил ) подготовил несколько грядок в зиму, покрошили после трактора довольно таки легко хотя МБ немного и побрыкался.
Так что теперь осталось помыть, продуться, сменить масло и "Салютику" баиньки до весны.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
я ими не пользуюсь, жёсткие.

Ну и напрасно.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

мужики подскажите, где можно заказать, салютовские-пневматические шины с камерами?
на моём родные, литые катки. я ими не пользуюсь, жёсткие.

На авто прицепах обычно нет тормозов. Так, что если не трус ( тормоза придумали трусы ), то можно, если сцепку подшаманить. Или как вариант сделать адаптер с тормозами и на штатном шаре таскать, но это будет целый автопоезд.

Sergiy218 написал :
Вопрос по тележке, можно ли автомобильную тележку приспособить под мотоблок,

Конечно можно! Были-бы руки

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

заказываю мотоблок в интернет магазин, к сожалению в Нижнем новгороде их сейчас нет найдешь.
Вопрос по тележке, можно ли автомобильную тележку приспособить под мотоблок, чтоб купить одну и сделать ее универсальной и для автомобиля и для мотоблока?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gorinich-CGC написал :
Потому и спрашивал - откуда сведения про сборку в Воскресенске

Салют не продлил договор о сборке с Агатом, теперь Агат делает МБ Агат. Сборку вернули на ВМЗ Салют. Мне так сказали когда приглащали смотреть китайцев. Это какие то внутренние разборки и маркетинговые ходы. А точки продажи - не показатель. На пр. Буденного есть фирменный магазин, остальные торгаши, хотят - торгуют, не хотят - не торгуют, они заводу не подчиняются.
По поводу датчика уровня масла у двигателя - от него пользы на мотоблоке мало, во время работы масло в картере болтается и он часто срабатывает отключая двигатель. Неопытных людей это ставит в тупик. Лучше чаще проверять уровень масла на глаз.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Gorinich-CGC написал :
Так на Салюте этот датчик еще на заводе отключают.
У меня он тоже присутствует, но отключен.
На других МБ часто не отключают датчик. Думаю возится как на Салюте не хотят. Ибо движки универсальные и ставятся в частности на насосы, генераторы - где датчик актуален, а на МБ только мешает.

мне кажется на мб с такими простыми движками он не нужен, просто не хлопать варежкой и всё.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Так на Салюте этот датчик еще на заводе отключают.
У меня он тоже присутствует, но отключен.
На других МБ часто не отключают датчик. Думаю возится как на Салюте не хотят. Ибо движки универсальные и ставятся в частности на насосы, генераторы - где датчик актуален, а на МБ только мешает.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Tomkol, Про владельца, это понятно, я про датчик, который у китайца реализован, а у "американца"-нет. У себя я датчики на обеих моторах отключил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LVN написал :
Масло проверили- а там почти нет

Ну, это просто пофигизм владельца.

LVN написал :
У меня Лифан, 4-й сезон. При замене масла чуть недолил- на толчке заглох, у него датчик уровня масла стоит

Я почти сразу отключил эту прибамбасу, бо при боковом уклоне вправо мотоблок при подпрыгивании на фрезах глох. После отключения датчика двигатель стал работать намного стабильнее. Мне не трудно перед началом работы проверить уровень масла.
Датчик скорее нужен в том случае, когда такой мотор используется непрерывно несколько дней, но установлен стабильно и не подвергается тряске, наклонам... (например, бензоэлектрогенератор).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
Салюты собирают на Воскресенском машиностроительном заводе "Салют", в годах 90 я там был как то раз (смотрели Кротов). Нас долго везли сначало какими то полями, потом лесом, через одно КПП, потом еще лесом через второе КПП. В честь чего его назвали Воскресенским, я не знаю. Пешком не дойти.

Еще раз повторюсь. Про "зону" в "лесах" знаю не по наслышке.
Как никак "абориген". )))
Так вот насколько я знаю. Салюты ДАВНО уже в Воскресенском районе Московской области не собирают.
Как один из показателей - закрылись точки по продаже Салютов. Одна из них была удобно расположена в п.Белоозерском (это рядом с "зоной").
Сборка вроде как давно переведена в Гаврилов Ям.
Потому и спрашивал - откуда сведения про сборку в Воскресенске
Кстати "почему назвали Воскресенским" можно тут
"История Воскресенской земли насчитывает не одно столетие. Своё название город получил от входящего ныне в городскую черту села Воскресенского, в свою очередь, названного так по церкви Воскресения Христова и впервые упомянутого в Писцовых книгах Московского государства в 1577 году."

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Знакомый позвал- что-то мотоблок заглох.... Смотрим, шатун оборвало. Движек- Бригс. Масло проверили- а там почти нет :-(((. У меня Лифан, 4-й сезон. При замене масла чуть недолил- на толчке заглох, у него датчик уровня масла стоит, в Бригсе-нет.. Вот такая разница...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Бригсы же не так распространены.

И тоже ломаются.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergiy218 написал :
переплачивать за интек или лучше взять лифан, который является копией хонды

За качество Бригса не скажу, но у меня Лифан 4 года уже без проблем отработал. Кроме того, аналогичные движки стоят на бензогенераторах, помпах, вибротрамбовках и т.д. Запчасти к ним наблюдаются во всех садово-огородных и строительных магазинах. И в интернете полно. Бригсы же не так распространены.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiy218 написал :
Подскажите стоит ли переплачивать за интек или лучше взять лифан, который является копией хонды,

У меня Хонда, при чём GC 160 (любительская) Шестой год и не жалуюсь. Сейчас снова масло поменяю и до следующего сезона.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Tomkol написал :
Валерич, а Вы сначала кирпичи поснимайте

Благодарен за ответы, выбираю из двух моделей салюта недалеко стоящих друг от друга в ценовом диапазоне с лифановским движком и бытового применения (так и написано у компании) "BRIGGS & STRATTON интек. Подскажите стоит ли переплачивать за интек или лучше взять лифан, который является копией хонды, или всетаки еще лучше раскошелится на более дорогой например субару?

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

svs написал :
Блин я всего одну трубу откапал и результать пара трещин на редулторе.

такого и врагу не пожелаешь

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

MB S 5L написал :
не комфортно лопатой лопатить

По просьбе жены сделал две маленькие грядки под зимние лук и чеснок лопатой (мотоблок гостит у брата), замучался копать после дождей.

Sergiy218 написал :
скажите пожалуйста в плане культивации салют не хуже крота? Ато в инете попадается инфа что салют как культиватор слабоват.

четырьмя фрезами не лучше, а шестью значительно лучше, к сожалению продают с четырьмя и приходится покупать еще пару.

svs написал :
Блин я всего одну трубу откапал и результать пара трещин на редулторе.

Корпус редуктора люменивый, его по возможности надо оберегать от таких встреч.

Салюты собирают на Воскресенском машиностроительном заводе "Салют", в годах 90 я там был как то раз (смотрели Кротов). Нас долго везли сначало какими то полями, потом лесом, через одно КПП, потом еще лесом через второе КПП. В честь чего его назвали Воскресенским, я не знаю. Пешком не дойти.