Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3344526

MB S 5L написал :
первые года когда шабашил на своём салюте, и трубы выкарчёвывал и колосники чугунные. слава богу тьфу-тьфу.

Блин я всего одну трубу откапал и результать пара трещин на редулторе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
поддон, у него площадь большая, если из под кирпича и в земле, большое сопротивление.

Факт!

Tomkol написал :
Валерич, а Вы сначала кирпичи поснимайте

Были бы они. Я бы может наконец в доме печь сложил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
поддон из под кирпича, не выдрать никак

Валерич, а Вы сначала кирпичи поснимайте

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
У меня на участке поддон из под кирпича, не выдрать никак. Каждый раз в него попадаю. Только ремни визжат.

поддон, у него площадь большая, если из под кирпича и в земле, большое сопротивление. а колосник не большенький 300 на 400 примерно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
и трубы выкарчёвывал и колосники чугунные. слава богу тьфу-тьфу.

У меня на участке поддон из под кирпича, не выдрать никак. Каждый раз в него попадаю. Только ремни визжат.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Gorinich-CGC написал :
Чтоб редуктор поломать - Вам надо фрезами на бетонную плиту в земле наткнутся.
Хотя... Я вот после того как мне экскаватором колодец старый выкопал и потом новый закопал еще несколько лет фрезами выворачивал периодически попадающиеся бревна от сруба. И ничего. Только вот прыгает на бревнах как кроссовый мотоцикл. ))))

первые года когда шабашил на своём салюте, и трубы выкарчёвывал и колосники чугунные. слава богу тьфу-тьфу.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
Куда он нафиг денется.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ДимДимыч написал :
Переставляю ремни на малый диаметр для работы на ГЗ большого диаметра (600мм) и для работы с плугом. Фрезерую на большом диаметре,шесть фрез. Главное чтобы редуктор выдержал.

Чтоб редуктор поломать - Вам надо фрезами на бетонную плиту в земле наткнутся.
Хотя... Я вот после того как мне экскаватором колодец старый выкопал и потом новый закопал еще несколько лет фрезами выворачивал периодически попадающиеся бревна от сруба. И ничего. Только вот прыгает на бревнах как кроссовый мотоцикл. ))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Главное чтобы редуктор выдержал.

Куда он нафиг денется.

doktor-75 написал :
Ничего больше переставлять не буду. Езжу как на кроссовом мотоблоке, аж самому жуть. Фрезеровать правда не пробовал, не надорвать бы двигатель?

Переставляю ремни на малый диаметр для работы на ГЗ большого диаметра (600мм) и для работы с плугом. Фрезерую на большом диаметре,шесть фрез. Главное чтобы редуктор выдержал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiy218 написал :
кто неоднократно пользовался кротом (с отечественным двигателем) а сейчас пользуются салютом, скажите пожалуйста в плане культивации салют не хуже крота?

Ну я пользовался. Сравнение как бы не уместно...

Sergiy218 написал :
в плане культивации салют не хуже крота?

  • Крота- Это его фрезы. Будете продавать Крота, оставьте фрезы. А остальные = , только в пользу Салюта.

Sergiy218 написал :
А также те кто перешел на неву, невой лучше чем кротом культивировать?

Неву тоже пробовал. Ну её нафиг. Всё пытается завалиться.

doktor-75 написал :
В выходные перевернул шкив на двигателе. Очень понравилось.

Мне тоже нравиться теперь. И скорость, и скорость обработки.

doktor-75 написал :
Фрезеровать правда не пробовал, не надорвать бы двигатель?

А я уже с весны так работаю, нравится.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
перевернуть шкив, чтобы ручьи ведущего и ведомого были соосны

Ага, теперь понял. Спасибо.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
оба ручья ведомого шкива тоже между собой должны быть идентичны. На фотках вроде бы такие парные ручьи наблюдаю. Но ведь есть еще и не парные ручьи - два на ведущем и один на ведомом. Они для чего?

Кстати, а у Doctor-75 такие же шкивы? Какой тогда ему смысл был переворачивать один из них?

На ведущем шкиве два ручья большого диаметра и два малого, шкив один - четырехручьевой. Откручиваем болт, снимаем шкив с коленвала, переворачиваем его(шкив) и ставим ремни на ручьи другого диаметра, получаем другое передаточное число.Все как в Фаворите, только ремня два и для изменения передачи надо не просто передвинуть ремень на другой ручей, а перевернуть шкив, чтобы ручьи ведущего и ведомого были соосны.

Tomkol написал :
зачем предусмотрено ставить аж два ремня одновременно?

Вероятно для большей надежности, может быть еще из-за того, что у Салюта нет редуктора на двигателе.

Tomkol написал :
один на ведомом

может, так конструктивно исполнено, может, для отбора мощности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
надеюсь не будете на меня сердиться, что отвечаю вместо

Нет конечно же. Ведь Ваш ответ по существу вопроса, а не просто флуд. Благодарю.

Veps25 написал :
Ремней, правда должно быть два.

Если ремней должно быть два, то два ручья ведущего шкива (в которых ставятся два ремня) должны между собой совпадать по диаметру, и оба ручья ведомого шкива тоже между собой должны быть идентичны. На фотках вроде бы такие парные ручьи наблюдаю. Но ведь есть еще и не парные ручьи - два на ведущем и один на ведомом. Они для чего?

Кстати, а у Doctor-75 такие же шкивы? Какой тогда ему смысл был переворачивать один из них?

И еще хотел уточнить: зачем предусмотрено ставить аж два ремня одновременно? Мой мотоблок 4-й год отработал с одним ремнем. Ремень этот до сих пор не имеет явных признаков износа.

Veps25 написал :
Думаю, что в корне не отличается

Вот и я так думаю, но кое-кто думает иначе

ДимДимыч написал :
У Салюта и Фаворита абсолютно разное устройство.

А вот фаворитовская ременная передача Двойной натяжной ролик я уже сам доделывал, а раньше был одинарный и его нужно было переставлять или напротив одного ручья, или напротив другого, в зависимости от того, где ремень стоит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Вы не могли бы сфоткать весь узел - шкивы, ролик? Я ж потому и спрашивал, что интересно, как в Салюте это реализовано. Неужели в корне отличается от Фаворита?

Думаю, что в корне не отличается, надеюсь не будете на меня сердиться, что отвечаю вместо
doktor-75? Ремней, правда должно быть два.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

У Салюта со стороны двигателя шкив на четыре ручья, переворотом сторон меняется частота вращения, у меня на повышенной и нормально работаю даже на одном ремне.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

doktor-75 написал :
В выходные перевернул шкив на двигателе. Очень понравилось. Скорость значительно выросла.

это ещё что, мне самодельный шкив выточили по моей прозьбе и по моему чертежу. ремни у меня на 1050. вот это да, небо и земля. родным шкивом под ремни 1120, я только культивирую. ели есть возможность попробуйте не пожалеете. расход топлива меньше на тоже растояние, пользуюсь уже два года. правда больше 300 кг ещё не возил на этом уменьшеном шкиве. если хотите выложу фотку завтра. ремней хватает на сезон, но это того стоит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
А тут уж кто на , что горазд.

Вот уж действительно! Я ж только спросил. А некоторые (не Вы) только и ждали удобного момента, чтобы по....ать.

Кстати, Doctor-75, Вы не могли бы сфоткать весь узел - шкивы, ролик? Я ж потому и спрашивал, что интересно, как в Салюте это реализовано. Неужели в корне отличается от Фаворита?

Сытый конному не пеший!

Не, личные вопросы в личку! А тут уж кто на , что горазд. Без обид!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Уважаемый ДимДимыч, а почему Вы вменяете себе в обязанность отвечать на вопрос, который был адресован совсем другому человеку?

Сытый конному не пеший!