Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3341232

Ничего больше переставлять не буду. Езжу как на кроссовом мотоблоке, аж самому жуть. Фрезеровать правда не пробовал, не надорвать бы двигатель?

Tomkol написал :
Ролик теперь приходится переставлять - то напротив одного ручья, то напротив другого?

Уважаемый Tomkol не путайте пожалуйста тёплое с мягким. У Салюта и Фаворита абсолютно разное устройство. Прав Суворовец. Здесь тема "Салют", но никак не "Фаворит". С Уважением ДимДимыч.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
В выходные перевернул шкив на двигателе. Очень понравилось. Скорость значительно выросла.

Ролик теперь приходится переставлять - то напротив одного ручья, то напротив другого?

Сытый конному не пеший!

В выходные перевернул шкив на двигателе. Очень понравилось. Скорость значительно выросла.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
Салют делают в 3х местах:
-филиал Салюта в г. Воскресенск
-ГМЗ Агат под именем Агат
-ОМО им. Баранова под именем Омич

Я чего-то не понял...
От меня Воскресенск...Почти пешком.
Ни каких Салютов там уже лет 5 наверное как не делают. Даже близлежащие точки (палатки) по продаже Салютов позакрывались.
Вроде как в Гаврило Яме Салюты делают. Или я чего-то не понимаю?

Покупайте любой. Какой понравится тот и будет. Салют не хуже и не лучше названных мотоблоков у каждого свои недостатки и достоинства. Будет отличный помощник.

Sergiy218 написал :
Спасибо за ответ, перед как пойти в магазин покупать мотоблок хотел бы обратиться к тем форумчанам, кто неоднократно пользовался кротом (с отечественным двигателем) а сейчас пользуются салютом, скажите пожалуйста в плане культивации салют не хуже крота? Ато в инете попадается инфа что салют как культиватор слабоват. А также те кто перешел на неву, невой лучше чем кротом культивировать? Площадь культивации не указываю т.к. есть и ровный участок под картошку с тяжелой землей, которую крот с трудом берет а есть и сад 9 соток с песчаной землей, в котором тоже все обрабатывается.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Sergiy218 написал :
Спасибо за ответ, перед как пойти в магазин покупать мотоблок хотел бы обратиться к тем форумчанам, кто неоднократно пользовался кротом (с отечественным двигателем) а сейчас пользуются салютом, скажите пожалуйста в плане культивации салют не хуже крота? Ато в инете попадается инфа что салют как культиватор слабоват. А также те кто перешел на неву, невой лучше чем кротом культивировать? Площадь культивации не указываю т.к. есть и ровный участок под картошку с тяжелой землей, которую крот с трудом берет а есть и сад 9 соток с песчаной землей, в котором тоже все обрабатывается.

не верьте тем кто говорит, что салют как культиватор слабоват. так говорят те, кто не держал не чего кроме лопаты в руках. был у меня и луч и соседской невой пробовал работать, тяжеловаты они и нагрузка на руки приличная. а на салюте тотже объём работы выполнишь и нет той усталости что с теми мб приобретаешь. например если бы мне не понравилось работать салютом, если бы он был слабоват в обработке земли, я бы его просто продал бы и купил бы неву или каскад это не сложно. а то что салют мощней крота, это да. крот то культиватор, а салют мб. хотя у салютов есть и культиваторы.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Спасибо за ответ, перед как пойти в магазин покупать мотоблок хотел бы обратиться к тем форумчанам, кто неоднократно пользовался кротом (с отечественным двигателем) а сейчас пользуются салютом, скажите пожалуйста в плане культивации салют не хуже крота? Ато в инете попадается инфа что салют как культиватор слабоват. А также те кто перешел на неву, невой лучше чем кротом культивировать? Площадь культивации не указываю т.к. есть и ровный участок под картошку с тяжелой землей, которую крот с трудом берет а есть и сад 9 соток с песчаной землей, в котором тоже все обрабатывается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
тянет себя сам, я только рулю и егулирую процесс сошником.

Всё верно. Я про это и спрашивал:

valerich написал :
Сошник на каком отверстии? сколько их всего? как вообще он стоит?

но чего то ответа нет. Одни вопросы и никаких комментариев.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Лисапед написал :
Извините что не ответил сразу. Просто я только вчера зарегистрировался и не совсем ещё освоил навигацию. Земля у меня практически ровная, не считая того что остаются ямки (лунки) после того как выкопали(ну например капусту). Однако котлованов нет всё практически ровно. Ещё раскидали перегной, думали его перемешать с землёй, но с мб что-то не так пошло. Говорю же это мои пробные полёты. Вот и получается или бегаю за ним или зарывается если на сошник надавить, вот такая беда. Помогите разобраться. Спасибо!

так самим сошником и регулировать надо ход мб. я сначала завожу мб, вдавливаю сошник в землю, включаю вторую скорость, выставляю средние обороты и нажимаю на клавишу хода. как только мб почти зарылся, понемногу вытаскиваю сошник, по мере надобности и он сам идёт как танк. бывает выпрыгнет, останавливаю и подтягиваю обратно от куда выскочил, заглубляю опять сошник прокультивирую то твёрдое место и он опять тянет себя сам, я только рулю и егулирую процесс сошником. а с двигателем лифан проблем ещё не разу не было. только при покупке в магазине он долго не заводился, продавцы вымучались аж взмокли. хотели закатывать его обратно. я остановил их и говорю, если сейчас не заведётся то не судьба. продавец дёргнул и он завёлся, я понял что это моя техника. с тех пор движок неразу не подвёл. уже пятый год.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

WOW! написал :
Салют делают в 3х местах:
-филиал Салюта в г. Воскресенск
-ГМЗ Агат под именем Агат
-ОМО им. Баранова под именем Омич
Качество примерно одинаковое, потому, что почти из одних и тех же комплектующих.
Качество Невы и и Салюта примерно одинаковое. Все предприятия из одной отрасли (военная авиация)
По слухам из недостоверных источников по заказам Салюта будут делать в Китае клон Салюта. Какое там будет качество жизнь покажет, разобраный МБ мне показали коллеги. По сведениям он буде богаче укомплектован и у него будет переключатель скоростей на руле, почти такой же как у меня.
Берите мотоблок себе по потребностям, они немного разного класса, Нева больше и тяжелее, расчитана на бОльшие объемы работ - 0,5 га. Салют соток на 30. Можно и больше, но некомфортно.

не комфортно лопатой лопатить

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Sergiy218 написал :
Где его сейчас делают. Каково его качество? Или же нева сейчас качественнее?

Салют делают в 3х местах:
-филиал Салюта в г. Воскресенск
-ГМЗ Агат под именем Агат
-ОМО им. Баранова под именем Омич
Качество примерно одинаковое, потому, что почти из одних и тех же комплектующих.
Качество Невы и и Салюта примерно одинаковое. Все предприятия из одной отрасли (военная авиация)
По слухам из недостоверных источников по заказам Салюта будут делать в Китае клон Салюта. Какое там будет качество жизнь покажет, разобраный МБ мне показали коллеги. По сведениям он буде богаче укомплектован и у него будет переключатель скоростей на руле, почти такой же как у меня.
Берите мотоблок себе по потребностям, они немного разного класса, Нева больше и тяжелее, расчитана на бОльшие объемы работ - 0,5 га. Салют соток на 30. Можно и больше, но некомфортно.

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

главное на виражах газ не сбрасывай[/quote]
Конечно! Тормозов нет значит по полной буду грести

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Спасибо всем огромное за советы. Попробую все варианты. Надеюсь в скоре буду крутым "мотоблокером":yu

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лисапед написал :
или бегаю за ним или зарывается если на сошник надавить

С опытом придет умение держать заглубление фрез на определенном уровне. Но, если есть возможность, попробуйте поставить сошник наклонно. Чем мягче земля, тем больше наклон. Так намного удобнее.

Если мотоблок глохнет на ровном участке, но во время прыжков, то возможны три причины:
1) датчик уровня масла срабатывает из-за плескания масла в моторе (его лучше всего нафиг отключить);
2) уровень масла ниже нормы (хотя сомневаюсь, что Вы не проверяли его);
3) где-то подкорачивает на корпус провод, идущий на кнопку аварийной остановки двигателя.

Сытый конному не пеший!

Лисапед написал :
Вот и получается или бегаю за ним или зарывается если на сошник надавить, вот такая беда. Помогите разобраться. Спасибо!

Попробуйте поставить третью пару фрез и ремни переставьте на малый диаметр

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лисапед написал :
Вот и получается или бегаю за ним или зарывается если на сошник надавить, вот такая беда. Помогите разобраться.

Сошник на каком отверстии? сколько их всего? как вообще он стоит?

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Извините что не ответил сразу. Просто я только вчера зарегистрировался и не совсем ещё освоил навигацию. Земля у меня практически ровная, не считая того что остаются ямки (лунки) после того как выкопали(ну например капусту). Однако котлованов нет всё практически ровно. Ещё раскидали перегной, думали его перемешать с землёй, но с мб что-то не так пошло. Говорю же это мои пробные полёты. Вот и получается или бегаю за ним или зарывается если на сошник надавить, вот такая беда. Помогите разобраться. Спасибо!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Tomkol, Применительно к Лифановскому двигателю я ни слова не говорил про плохое изготовление поршневой или прочее. А вот баласнировка (подбор поршней по весу) - вот этого у Лифана беда. Тут лотерея. Я вот выиграл в лотерею - отличный мотор и отлично балансированный - на любых оборотах вибрации нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лисапед, а на мой вопрос Вы не ответили

Gorinich-CGC написал :
китайцы не особо заморачиваются с дводкой своей продукции

Ну не скажите. Сын купил за копейки кроссовый мотоцикл - клон Ямахи. Полностью его перебирали. В моторе, кроме износа поршня и колец, более ничего изношенного не обнаружил - и гильза цилиндра вообще без выработки (даже не могу понять почему), и на торцы кулачков шестерен матовые без контактных пятен, и коленвал как новый. А ведь этот мотик с 2005 года по рукам ходил. Снаружи живого места на нем не было.

Sergiy218 написал :
кроме лифанского двигла

А что? Нормальный мотор. У меня уже четвертый сезон без каких-либо проблем отработал.

Сытый конному не пеший!