Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3321746

UV написал :
Может водичка, конденсат?

Действительно, в качестве предположения, небольшое количество воды оседает на поролоне, затем замерзая и закупоривая отверстия и препятствуя проходу воздуха?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Может водичка, конденсат?
Tomkol, масло цветом на майонез не похоже?

Не. Нормальное масло. Признаков воды нету. Только осевшая земляная грязь на дне ванночки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Zibarev написал :
Вот за это Большое спасибо хоть что то,было еще предложение из полуоси Газ выточить тоже выход ,но есть одно НО его просто так не токарнешь отжигать надо (1),2) потом каким то макаром надо будет закалять готовое изделие. Или я не прав?

Вот еще пробуйте этих попытать

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

суворовец написал :
Никакой масляной плёнки, ничего. Что именно замерзает там у вас?

Может водичка, конденсат?
Tomkol, масло цветом на майонез не похоже?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Но каких то преград для прохода воздуха там нет? Никакой масляной плёнки, ничего.

Так ведь пороллон маслом пропитан. Ну пусть и отжат, но всё-равно ж масло в нем есть. Видимо некоторая часть масла после длительного перерыва в работе двигателя собирается в нижней части пороллона.
Либо возможен вариант, что нижняя часть пороллона забрызгивается тем маслом, которое находится в масляной ванночке под пороллоном. Ведь мотоблок в процессе обработки почвы и подпрыгивает, и наклоняется. Вот и получается закупорка.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Но проход для воздуха между стенок поролона есть.

Только сквозь пороллон. А у него очень мелкие поры.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Tomkol, Вот такой фильтр у вас?

Он самый. Учтите, что не вся поверхность параллона принимает участие в фильтрации, а только его торцы.
Кстати, та ванночка с маслом, что под параллоном, являющаяся предварительным инерционно-масляным фильтром (или как там правильно?), после фрезерования 4-х соток сухой земли была полностью забита.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Tomkol, Вы не могли бы хотя бы фото его показать или схему и принцип работы? (Не мог найти в инете. )

Не вопрос. Буду на выходных в селе - сфоткаю.

UV написал :
А тут получается умышленное сопротивление, ведь если будет избыточное сопротивление на этапе фильтр- карбюратор, последний не сможет приготовить правильную, РАСЧЕТНУЮ смесь, в результате двигатель будет страдать от слишком богатой смеси с вытекающими....

Одно дело спортивный автомобиль, а другое - мотоблок. Я когда прошлой осенью после летней засухи фрезеровал сухую землю (на всю ту глубину, что фрезы доставали), то пылюка летела такая, что неба не видел, да и сам после работы выглядел как негр. Вот представьте себе, что вся эта пыль попала бы в двигатель. Так что в случае с мотоблоком как раз есть резон конкретно фильтровать воздух.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
Вакуума, создаваемого поршнем работающего мотора, вполне хватает, чтобы прокачивать воздух через загустевшее масло в более-менее достаточном количестве.

Чет сомнительно.
Спортсмены, чтобы помочь двигателю вытянуть их к победе ставят фильтры с нулевым сопротивлением, расширяют, шлифуют каналы хода воздуха, все в угоду легкому ходу воздуха до карба. Млин ставят турбины наконец.
А тут получается умышленное сопротивление, ведь если будет избыточное сопротивление на этапе фильтр- карбюратор, последний не сможет приготовить правильную, РАСЧЕТНУЮ смесь, в результате двигатель будет страдать от слишком богатой смеси с вытекающими....

Если ваш фильтр не способен, не предназначен, для работы в условиях низких температур, то он в любом случае пятая нога у собаки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Но подчеркиваю именно заводить. Настанет время когда двигатель нагреется, а вот маслонаполненный фильтр так и будет "закрытой заслонкой", хрена лысого он отогреется на морозе. Работать-то как?

А после запуска фильтр вернуть на место, не глуша двигатель. Вакуума, создаваемого поршнем работающего мотора, вполне хватает, чтобы прокачивать воздух через загустевшее масло в более-менее достаточном количестве. Главное ведь не это, а то, что бензин в камере сгорания уже не конденсируется и не забрызгивает свечу.

UV написал :
Моцик по ссылке классный!!! Я помню как мы в детстве поставив на велик двигатель Д6 толкали его наверно с месяц, он у нас гад не заводился ни как, пока какой-то добрый дятька не настроил нам зажигание )))))))

У меня в своё время было несколько мотоциклов. Я за сутки успевал съездить на поезде в соседний областной центр за запчастями (как правило - шестеренки в коробке передач приходилось менять), приехать обратно, разобрать мотор, поменять всё, что поломал, собрать обратно, вечер и полночи покататься и опять всё запороть. Больше всего ЯВы у меня были.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
Ну а почему ж нет?

Да меня тут пытались агитировать изготавливать прокладку самому или истратить полдня на "доехать до магазина" Отсюда и выводы про герметик.

Tomkol,
Если писать про ваш горячий, наполненный эмоциями спор с суворовец, то вы ведь оба правы По моему мнению в случае с маслонаполненным фильтром можно пробовать заводить и по вашему методу (мне он верней) и по методу суворовец играя воздушной заслонкой. Но подчеркиваю именно заводить. Настанет время когда двигатель нагреется, а вот маслонаполненный фильтр так и будет "закрытой заслонкой", хрена лысого он отогреется на морозе. Работать-то как?

На моем мото Ванград, там бумажный фильтр, проблем с ним вроде нет.

Моцик по ссылке классный!!! Я помню как мы в детстве поставив на велик двигатель Д6 толкали его наверно с месяц, он у нас гад не заводился ни как, пока какой-то добрый дятька не настроил нам зажигание )))))))

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich написал :
Точно, забыл. Но тоже не плохая фирма.

Лифан, ЛианЛонг и т.д. Все из ворот одного завода выпущены.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Увидев, что свечу заливает, нужно было просто не закрывать заслонку до упора, а оставить чуть приоткрытой.

Я, предварительно продув цилиндр, даже полностью оставлял заслонку открытой, но новую сухую свечу всё-равно заливало.

UV написал :
Делаю вывод - закрывать наш редуктор на герметик МОЖНО.

Ну а почему ж нет? Я даже половинки картера мотоциклетного двигателя, по стыку которых идет канал от маслонасоса, на силикон сажал. И ничего не продавливает.
Кстати, чтобы не думали, что я совсем нулёвый в моторах, могу показать небольшой ролик - летом сын купил мотоцикл. Но я разрешил ему купить мото только с условием, что мотоцик будет "убитый", и именно для того, чтобы научить сына крутить гайки, разбираться в электропроводке, понимать принцип работы двигателя. Более половины моего отпуска просидели вместе в гараже, перебирая всё до последней гайки, заново всю проводку сделали, перебрали весь мотор, клапана притерли, перекрасили раму. Сейчас сын занимается шпаклеванием облицовки. Но его пробный выезд в принципе состоялся. Я на мобилку заснял. Качество не очень, но звук работы мотора хорошо слышно. Двигатель одноцилиндровый четырехтактный 125 кубиков.

UV написал :
Мужики, я удивляюсь вашим проблемам с запуском двигателя зимой. Мой мото зимой чистит снег, самая низкая температура при которой я его запускал -30С. Первый прокрут разгоняет полусинтетику, второй прокрут может оказаться уже удачным, но чаще слышно вспышку, третий прокрут с вероятностью 85% запускает двигатель.

Воздухофильтр на Вашем МБ какого типа?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Лиан Лонг вроде.

Точно, забыл. Но тоже не плохая фирма.

Zibarev написал :
отжигать надо

Она, полуось, не каленая, а просто шейки цементированные, для хор. токаря но проблем

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Zibarev написал :
Вот за это Большое спасибо хоть что то,было еще предложение из полуоси Газ выточить тоже выход ,но есть одно НО его просто так не токарнешь отжигать надо (1),2) потом каким то макаром надо будет закалять готовое изделие. Или я не прав?

подойдите к токарю и объясните ситуацию, если он зашлёт вас с газоновской полуосью то не судьба. хотя бывает, что токарь-токарю рознь.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Тоже верно!!!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Zibarev написал :
Чуть выше один хороший Человек давал ссылки на приобретение запчастей ,но одна не кочет работать ,а по второй мне выставили цену за вал на редуктор 3500 наших Российских .
Может кто еще предложит магазин интернет ссылочу!

дело не в цене вала, а в выдержанности технологий закалки. можно и за 4000 т.р купить пластилиновый вал котрый мнётся, или хрустальный который трескается. жаль что проверить его, это только поставить и эксплуатировать.

Zibarev написал :
его просто так не токарнешь

Проконсультировался сначала с толковым токарем. Да, поверхность полуоси цементирована,это меня смущало.Но токарь ответил, что нет проблем. Так и получилось.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Вот за это Большое спасибо хоть что то,было еще предложение из полуоси Газ выточить тоже выход ,но есть одно НО его просто так не токарнешь отжигать надо (1),2) потом каким то макаром надо будет закалять готовое изделие. Или я не прав?