Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3316891

Здравствуйте, форумчане.
У деда в деревне мотоблок Салют поломался( Говорит что масло течет через свечу. Возможно у кого-то уже была подобная проблема и есть что посоветовать.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Сварил и не много модернизировал сломанную сцепку надеюсь теперь не сломается.

doktor-75 написал :
А где можно чертежик этих "ленточных активных" роторов посмотреть?

Я прошлый год тоже постоянно чистил фрезы. У меня в основном корни пырея были. А в этом году его почти не стало. Получается не зря фрезы не точил. Сосед заткнулся( говорил, что я фрезами траву только разведу).

Tomkol, А где можно чертежик этих "ленточных активных" роторов посмотреть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Оно того стоит.

Я догадываюсь. Но это в проэкте. .. Как сказал "Маэстро" : Ребята! Будем жить!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
И металл подыскать ещё надо.

Оно того стоит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Всё же попробуйте прозондировать вопрос на счет активных роторов. Може и в Ваших краях начали такое изготавливать. Я после картошки на огороде вообще не убирал ни бурьян, ни остатки ботвы - роторы всё перемолотили в сечку и ни разу за время работы ими не пришлось останавливаться для очистки.
Кстати, за зимний период теперь (при наличии сварки) и болгарки можете и сами себе потихоньку их изготовить. Фрезы и роторы - две большие разницы.

Спасибо, подумаю на счёт активных роторов, но Болгарки ещё нет. И металл подыскать ещё надо. В продаже нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
на пути воздуха находится препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

Это я намекал к тому, что зимой масло в губке густеет и воздуху через фильтр намного труднее просачиваться. Соответственно, смесь слишком переобогащается и не может нормально воспламениться в холодном моторе. А вот если фильтр временно (на момент запуска) убрать, то воздуха становится достаточно. Попробуйте и убедитесь.

valerich написал :
Культивировал сегодня, задолбался в усмерть чистить фрезы. Практически каждые 5-ть метров получается глинянно-травяной валок - ужас.

Всё же попробуйте прозондировать вопрос на счет активных роторов. Може и в Ваших краях начали такое изготавливать. Я после картошки на огороде вообще не убирал ни бурьян, ни остатки ботвы - роторы всё перемолотили в сечку и ни разу за время работы ими не пришлось останавливаться для очистки.
Кстати, за зимний период теперь (при наличии сварки) и болгарки можете и сами себе потихоньку их изготовить. Фрезы и роторы - две большие разницы.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А оставлять не культивированной, весной задолбаешься

Согласен. Причем полностью согласен!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Так может быть стоило отложить культивацию, если земля такая сырая.

Суше уже не будет.
А оставлять не культивированной, весной задолбаешься...

valerich написал :
задолбался в усмерть чистить фрезы

Так может быть стоило отложить культивацию, если земля такая сырая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё! "Вспахал" свой огород. Жена послезавтра поедет засеет чем нибудь, а мотоблок можно консервировать до весны. Маслице поменяю, почищу и баиньки ему... Культивировал сегодня, задолбался в усмерть чистить фрезы. Практически каждые 5-ть метров получается глинянно-травяной валок - ужас. Спина отваливается. Впрочем нет, лучше бы отвалилась, тогда бы не болела. Чувствую себя очень живым... (Из понимания того, что не болит у покойника)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tomkol написал :
препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

У меня "Алогично"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Интересное решение. И как, здОрово помогает?

Именно. Но прошу учесть, что воздухофильтр на моем МБ маслянный. Т.е. на пути воздуха находится препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tomkol написал :
но ничего не брызгать.

Может достаточно подышать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MB S 5L написал :
или открутить крышку фильтра, открутить сам фильтр и произвести впрыск в карбюратор?

Я когда в сильные морозы заводил, то достаточно было просто снять воздухофильтр, но ничего не брызгать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

MB S 5L написал :
или открутить крышку фильтра,

Я не откручиваю.Просто брызгаю в район щели воздухазабора. Если есть рядом помошник еще лучше - брызгаю с одновременной прокруткой стартера.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

WOW! написал :
Есть один способ. Надо залить немного спирта (не в себя, а в бензобак) и поездить на этой смеси спирта с бензином. Спирт связывает воду и выводит ее. Этот способ можно использовать на авто. Мы в своей конторе зимой на чистом спирту МБ заводили и ездили (не смогли найти бензин)

а у нас в сибири нет проблем с бензином, мы льём чистый, а спииииирт сами уничтожаем.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

kanol написал :
Спрей - быстрый старт Вам поможет.
Пару впрысков в район воздушного фильтра... МБ-1 заводится с одного дрыка в - 20. (основа -эфир)

в районе фильтра?, или открутить крышку фильтра, открутить сам фильтр и произвести впрыск в карбюратор?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

MB S 5L написал :
мой только после -10 без магарыча не заводится, приходиться откручивать свечу, шприцом впрыскивать и тогда только бормочит.

Спрей - быстрый старт Вам поможет.
Пару впрысков в район воздушного фильтра... МБ-1 заводится с одного дрыка в - 20. (основа -эфир)