Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2228099

dimon1986 написал :
Почему то конскую телегу как повились возможности многие стали переобувать на машинные колеса отказавшись от деревянных.

Дак ДЕРЕВЯНЫЕ сейчас ороже камазовских !!!!!!!

Родные колёса одеваю для переезда по узким дорожкам с одного места в другое.Вспашку ,посадку,копку делаю на жигулёвских

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
посадку,копку

Вы сделали переворотное устройство, как я понял? Описывали как? Хотелось бы подробности. Может я где прозевал.

2valerich
Вот здесь выкладывал

Есть ещё 9 фото по подробнее

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вот здесь выкладывал

Есть ещё 9 фото по подробнее

Спасибо. Хорошо бы и поподробнее.

valerich написал :
Хорошо бы и поподробнее.

Скину в личку ссылки
Смотрите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Скину в личку ссылки
Смотрите.

Спасибо. Бум изучать.

UV написал :
Вы то как считаете, по силам данной приблуде одолеть 200 м не чищенной дороги?

Да должен одолеть при высоте снежного покрова не более 30 см да если еще и машинами не примятого , главное первую тропинку пробить а потом в ползахвата кататься если снега много.

BarK написал :
у кого снежник по-штатному без переходника цепляется, у ваших большая неплоскостность шкивов?

Изначально цеплял снежник сзади, с неплоскостностью было все в пределах нормы.

UV написал :
е сли есть возможность измерить длину цепи, то пожалуйста напишите о ее длинне.

мне 50 см тоже хватило правда я тарлет не вешал как BarK а просто прикрутил к болту крепления релинга на снежнике справа, а на мотоблоке в раме доп отверстие просверлил так чтобы цепь в натяг прикрутить, и когда ремешок тянешь она компенсирует перекос снежника (жалко фотик на работе оставил а то бы сфотал)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BarK написал :
Мне думается, что такую схему применили для расширения колеи до 700 мм, а вставки как расходные детали для защиты дорогостоящих грунтоцепов и осей.

А мне кажется что эти грунтозацепы просто не для Салюта. Я так понял на трубу они просто не лезут? Если так, то к штатным удлиннителям дали эти переходники. Сколько у вас с ними колея получается? Штатная (паспортная) у Салюта 650 мм, на широком ходу.

valerich написал :
Сколько у вас с ними колея получается?

700 мм

Вася я написал :
просто прикрутил к болту крепления релинга на снежнике справа, а на мотоблоке в раме доп отверстие просверлил так чтобы цепь в натяг прикрутить

Отверстие не сверлил, прикрутил под штатный болт в раме серьгу из стальной пластины, к ней цепь, потом талреп. Он мне дает возможность и натяг ремня регулировать. Плоскостопие шкивов вывел, появилась возможность поставить нормальный импортный ремень. Вроде к бою готов, но попал в небольшую, надеюсь, засаду. Продавцы отчасти правы были, говоря, что этот Мегаладон не для Салюта. Направление вращения раб. органа не совпадает с вращением ШОМ на МБ. Пораскинув мозгами, решил, что заводчане, позиционируя снежник как универсальный для разных МБ, сильно не заморачивались. Принципиально конструкция не должна отличаться, и возможность изменения вращения должна быть простая. Вскрыл приводной узел снежника, там 3 звездочки и цепь вокруг них. Ежели я пущу цепь на противоположную сторону ведущей звездочки, то направление поменяется. Вроде, разобрать и перекинуть можно, завтра займусь. А вот, Вася я, как вы меняли вращение? Я так понял, что спереди подвесили, значит была такая задачка?

Вася я написал :
Изначально цеплял снежник сзади, с неплоскостностью было все в пределах нормы.

Вот чуть бы раньше я купил снежник, так можно было поменяться, и не переделывать никому.

BarK написал :
А вот, Вася я, как вы меняли вращение?

пришлось укоротить цепочку и исключить из вращения одну из шестеренок(сейчас стало как на фото)

Тема уже обсуждалась но.. На лифане ремни из коплекта 1320 при сдвинуом полностью движке. Кто какие реально ставил поменьше? надо припасти на весну. Говорили, что хотели и 1120 и даже 1090 ставить. Подходят ли они

2doktor-75 не знаю на счет 1320. я их видел только на фото тут. На данный момент у меня стоят ремни 1120. Скажу это золотая середина при которой движок стоит посередине, куда хочешь его двигай везде есть запас. Ко всему этому тросик аналогично имеет запас в обе стороны. Поэтому если буду менять ремни то только 1120мм.

doktor-75 написал :
Говорили, что хотели и 1120 и даже 1090 ставить.

У меня двигатель Briggs & Stratton Vanguard там кроме ремня 1120 ничего не встает при любых регулировках.

Вася я написал :
сейчас стало как на фото)

А до этого как цепь у вас шла? Поверху или по низу ведущей звездочки? Мне представляется, что если вы изменили направление вращения, то шла по низу. У меня сейчас по верху, хочу вниз опустить. Ведущая звездочка на валу на шпонке сидит?

dimon1986 написал :
Скажу это золотая середина при которой движок стоит посередине, куда хочешь его двигай везде есть запас. Ко всему этому тросик аналогично имеет запас в обе стороны.

А у меня никакого запаса c 1120 нет (движок максимально впереди и винт тросика максимально выкручен. Хотелось бы ремешок покороче но предыдущий 1060 не лезет. может какой между ними типоразмер ремня есть?