Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3252756

[

самодельная косилка  1 запуск без ножей

]( "самодельная косилка 1 запуск без ножей")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Вспомнил про упоминание китайских образцов "Салюта" и тоже .... задумался.

Китай тоже разный бывает. Мой малый недавно купил за 700 грн убитый кроссовер - китайский клон японского Yamaha YBR-125. Этот мотоцикл живого места не имел, бо за 7 лет был в нескольких авариях, сменив пятерых сопливых владельцев. Однако на ходу оставался, хотя масло аж текло из мотора и дымил конкретно. Разобрал двигатель - поршень болтается, кольца засевшие, но что интересно - выработки в гильзе цилиндра нету вообще. Купил новый поршень (не ремонтный) - он плотно влезает. Чтобы протолкнуть его (без колец) в гильзе, нужно явное усилие прилагать. Кулачки на шестернях в коробке передач вообще ни капельки не зализаны - как имели матовую поверхность, так она и осталась.
Короче, после переборки мотор шепчет. Кроме поршня и колец ничего менять не пришлось. Вот вам и китайское производство.
Да, еще клапана притер. Ну и отрегулировал всё.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nik.Nikols написал :
Ох не сказал бы что с кротом пенсионеру будет легче.

Если только культивировать - значительно легче... знаю то себе. (еще не пенсионер)

Gorinich-CGC написал :
...да и пенсионеру с грыжей его тягать легче...

Ох не сказал бы что с кротом пенсионеру будет легче.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

umnyi написал :
А он этот "агат" хоть "российский" ???

Вспомнил про упоминание китайских образцов "Салюта" и тоже .... задумался.
Хотя не думаю. магазин в основном "Салютам" торгует. Другие МБ почти не возит. Не думаю, чтоб с китайцами связались. Скорее всего в концерне какие-то "эффективные менеджеры" решили "поизголяться": раз на Агате делаем - давай в "агат" переименуем...
Но качество реально хреновой, что с двигателями (отвратительная балансировка), что с редукторами (течь струйкой и тяжелое переключения с хрустом). Посоветовал отцу в другом месте поискать или подождать другую партию - более удачную.
Хотя он реально задумался на счет "крота" - ему для его грядок вполне "крота" хватит, да и пенсионеру с грыжей его тягать легче. (кстати выбор на "салют" выпал из-за его отменной балансировки. Тот же "Пахарь" он отбраковал, так как даже в магазине повозив ему не понравилось как он давит на руки)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Gorinich-CGC написал :
Видимо пришла партия с УЖАСНО отбалансированными Лифанами, да еще и текущими редукторами...

Лето наверное практиканты собирали . Лучше возьмите в родном магазине или клона фаворита.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Gorinich-CGC написал :
Видно потому их и назвали "Агат" - чтоб марку "Салют" не позорить...

А он этот "агат" хоть "российский" ???

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Вчера отец ездил за мотоблоком в магазин. Рядом тут у нас в Раменском.
Привезли 3 мотоблока с Лифановским двигателем.
Далее со слов отца - ибо меня не было (по будням работа...)
Завели первый образец: трясется на холостых как проклятый, на максимальных оборотах "чихает", т.е. работает с перебоями.
Завели второй образец: тоже самое - перебои на максимальных и трясется.
Третий уже заводить по-моему не стали.
Причем у всех редуктора в масле, а от второго прям дорожка с маслом оставалась.
Передачи переключались у всех мотоблоков ОЧЕНЬ туго, а у одного с хрустом (как отец сказал, что впечатление такое как шестерни болтаются и при включении скорости при вращении шестерни "поджимаются").
При этом все 3 мотоблока пришли с названием... "Агат". Вот именно не "Салют", а "Агат".
Тут же вечером он приехал ко мне с просьбой "дай покатать" (у меня тоже Салют с Лифаном).
Завели. Далее снова с его слов: у тебя на холостых стоит ровно не дрожит, на максимальных оборотах даже нет намека на перебои, скорости легко мыском ноги переключаются, с редуктора не течет... Я бы такой сразу бы взял.
Вот так... Не повезло ему. Видимо пришла партия с УЖАСНО отбалансированными Лифанами, да еще и текущими редукторами...
Видно потому их и назвали "Агат" - чтоб марку "Салют" не позорить...
Кстати - кто может подскажет: давно эти "Агаты" появились и в чем суть смены названия? Делают в ночную смену сверх плана? )))
Теперь вот отец "чешет репу" или искать в другом месте или доплатить и брать не с китайским двигателем. А в одном месте ему вообще предложили (в ремонтном сервисе - где на счет Хутера решил узнать "что за зверь") привезти Крота. На вопрос "а их разве еще выпускают?" - ответили "делают"...
Вот и второй вопрос кто знает - разве Кроты где-то еще производят?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ПетровичЪ написал :
скачет как мустанг, только держись чтоб с дощечки не слететь.

Вы это - седалище поберегите. Кроме шуток,бо на всю оставшуюся жЫзнь могут проблемы со здоровьем случиться (тьфу-тьфу). На дощечку приделайте что-то мягкое.

ПетровичЪ написал :
А сейчас на очереди сделать путёвый плуг (для сидератов)

Лучше активные роторы сделайте вместо плуга. Для сидератов самое то, что надо.

valerich написал :
А я обычным Салютом Глубже скребу, если надо.

Глубже и не надо.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

После последней пробы плуга в начале июня

решил его реанимировать и модернизировать

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

На прошлой недели решил убрать масленые сопли

и обнаружил трещену на редукторе

наверное найденный кусок трубы весной или перетянул когда собирал редуктор.
Оборвался трос сцепления (надо купить запасной). После ремонта вроде работает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ПетровичЪ написал :
Сегодня попробывал.подготовил под сидераты. 13 соток за чуть больше часа. Глубина культивации 5-7 см., так что думаю весной см. 10 потянет. Вот результат.

А я обычным Салютом Глубже скребу, если надо.
Я вообще то к чему? Вам к самоделкиным! А Салют, пускай останется таковым. Я уже Крот про*** пустил. Хватит.

суворовец написал :
ПетровичЪ, Как рулится, получше? Обгонные муфты или псевдодиффы не планируете поставить?

Да рулится также. А на счёт ДИФа,это перспектива следующей зимы (если получится).
Сегодня у меня было родео. Посеяли овёс с горчицей на сидераты, зацепил сзади метровый кусок двутавра с цепью и на второй пониженной по огороду (вот где адреналин), скачет как мустанг, только держись чтоб с дощечки не слететь. Минут 25 и всё готово. И рулится лучше ( наверное из-за более активной пробуксовки). А сейчас если в поворот не вписываюсь, то поступаю как Моргунов с инвалидкой (беру за предок и переставляю :yu).
А сейчас на очереди сделать путёвый плуг (для сидератов) и если всё нормально то буду доволен " ЗиС"ком на все 100%.

Gorinich-CGC
ПетровичЪ, Подножки зачетные... Век не сгниют. ))))

Зато теперь на минике я могу рихтовать гвозди и колоть орехи.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ПетровичЪ, Подножки зачетные... Век не сгниют. ))))

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ПетровичЪ написал :
Всем добрый вечер. Продолжаю потихоньку вооружаться. добавил вес ещё 60 кг. (общий вес балласта уже около 120 кг.)

Просто красавец, вопросов нет. Т-25 отдыхает

ПетровичЪ, Как рулится, получше? Обгонные муфты или псевдодиффы не планируете поставить? С ними много легче на поворотах, проверено. (Результат работы зачётный.)

Всем добрый вечер. Продолжаю потихоньку вооружаться. добавил вес ещё 60 кг. (общий вес балласта уже около 120 кг.)

Сделал культиватор.
Сегодня попробывал.подготовил под сидераты. 13 соток за чуть больше часа. Глубина культивации 5-7 см., так что думаю весной см. 10 потянет. Вот результат.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

точно вот такой делают китайцы, WEIMA WM500. Такой же белый редуктор. В ремонт не попадают. И ремни никто не спрашивает, а таких МБ завезено в Украину десятки тысяч.
Попадаются, правда,и другие - внешне все так, но ремень один. Или шкивы пластмассовые. Эти гораздо хуже, смотреть надо при покупке.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
WOW!, это вам с какого-то голимого китайского завода привезли.

Может и голимого, может и нет. Показывали фото с этого завода, новая современная техника, обрабатывающие центры с числовым управлением и другая фигня.
На дизельном мотоблоке (упрощенная копия Механика-Бенасси и НМБ-1) кстати меньше всего косяков, перекалили пару шестерен, съекономили пару игольчатых подшипников и на ручках. С регулировками пришлось повозиться

52dim написал :
Второе фото (где на бензинке 7,5 написано) - тоже мотоблок зачетный (но это не копия Хонды, копия другая-WM500 называется,

. Вот источник вдохновения. Может китайцы уже друг у друга копируют?. На двигателе написано 7,5 непонятно чего, может быть имеется ввиду 7,5 китайцев, которых заменяет мотоблок. К лошадиным силам эта надпись не имеет никакого отношения. На этом МБ тоже съекономили игольчатые подшипники и накосячили с термообработкой, кроме того почему то плохо переключались передачи. Большие сомнения вызывает узкая цепь. У японцев цепь тоже узкая, но это у японцев...
Копия Салюта - вообще кашмар.
Эти образцы техники прислали посылочной фирмой на самолете в заинтересованную организацию для для изучения
Для сведения, во времена оны я посотрудничал с хондой по части мотоблоков и двигателей
Про китайские ножи я написал, что они неплохие, как правило производители мотоблоков покупают их на других заводах. На наших заводах когда то делали свои, сейчас стараются купить у других подешевле, это не идет им на пользу.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Мои поздравления!!! Так держать. А диф - вещь, вопросов нет. Редуктор очень жалко, конечно.