Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3183352

deep gully написал :
волков бояться - в лес не ходить. главное рассчитать свою прилагаемую силу и стараться давить рычагами не в край шкива, а ближе к валу мотора.

Понятно. Спасибо.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

valerich написал :
просто не очень удобно там и поломать чего нибудь страшно

волков бояться - в лес не ходить. главное рассчитать свою прилагаемую силу и стараться давить рычагами не в край шкива, а ближе к валу мотора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

deep gully написал :
если съёмников нет, то используйте подручные средства:

Да это то понятно. просто не очень удобно там и поломать чего нибудь страшно.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

небольшой фото отчет по покупным доп фрезам, изготовлению на их основе пропольников и окучивании ими:

valerich написал :
Как теперь снять и поставить как надо...

если съёмников нет, то используйте подручные средства:

у меня было так же в первый раз. шкив на вал мотора одной стороной "садился" отлично, а другой нет. пришлось на деревянный валик подходящего размера накрутить наждачку и чуть "пошарошить" отверстие в шкиву для подгонки диаметра под вал. посадил шкив , а снимать пришлось с помощью рычагов и монтажек (дома тоже нет спец инструмента, а до работы далеко..) теперь уже всё при работалось - шкив то алюминиевый, т.е "мягкий" метал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Какое-то затмение находит.

Это точно. Но почему не сразу доходит, молотком махал идиот... Как теперь снять и поставить как надо...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Но от вас ожидал таки критики моего раздолбайства.

Та зачем? Всяко ж бывает. Иногда делаешь, даже зная что неправильно и ща что-то сломается, но как буд-то чертик под руку толкает - все-таки продолжаешь делать и ломаешь. Какое-то затмение находит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
вот видите - хоть и невелика разница в диаметрах шкивов, но результат есть

Да разница есть. И я бы сказал довольно существенная. Но от вас ожидал таки критики моего раздолбайства. Ведь должен быть быть думать, что такой длинны шпонка просто с наружи может быть вставлена...

stalstar50 написал :
Натфелем подправил заводские косячки, благо сплав легко стачивается.. Из-за этого хреново выточенного ручья и располосовало ремень (пришлось заменить) - уверен.

Да вот проблема в том, что там как окна и глубокие. До чего протачивать?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Да и не пнравилсь что один ручей на шкиву не полный, а как секторами типа. Думаю мои ремни зубчатые долго такого не выдержат.

У меня тоже что-то похожее было. Натфелем подправил заводские косячки, благо сплав легко стачивается.. Из-за этого хреново выточенного ручья и располосовало ремень (пришлось заменить) - уверен. Потому что второму ремню в нормальном ручье ничего пока не грозит (судя по виду).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
прибавка в скорости ощущается явно

ну вот видите - хоть и невелика разница в диаметрах шкивов, но результат есть

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Может потому, что двигатели разные?

Что-то сомневаюсь...
Окучал наконец то картошку на первый раз, ушастым на узком ходу. Всё равно сыро, когда снимал ГЗ, понял - утяжелители не нужны, глиной сырой забились так, что каждый ГЗ килограмм по 25-30, через пласты прыгал, устал как собака, но тянуть дальше явно не куда. И то удачно попал. Два дня отстояла сухая погода, окучал вечером, а сегодня опять дождь, на завтра тоже обещают.
Кстати от нечего делать развернул ведущий шкив, знаете, может мне показалось, но прибавка в скорости ощущается явно. За окучником практически бегал. Бег с припятствиями блин. Да и с тачкой явно быстрей бежит.
Да, лишний раз убедился, что век живи, век учись - дураком помрёшь. Снял шкив без проблем, перевернул, и как привык, ставлю шпонку и наверх набиваю шкив, еле забил, обратно с трудом снять если удастся. Но ремни не одеть, пришлось ведомый шкив снять, обратно когда ставил, шпонка просто вылезла и тут дошло, что шкив и вал по прорези надо просто совместить, а шпонку можно просто вставить пальчиками. Ощутил себя полным идиотом.
Да и не пнравилсь что один ручей на шкиву не полный, а как секторами типа. Думаю мои ремни зубчатые долго такого не выдержат.

Всем здравия ! на огороде полный порядок . Карт . цветет . Занялся сенокосом. Понравилась идея собираю материал хочу повторить.....

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Delfin написал :
Уважаемый svs, cпасибо за помощь.

Было бы за что.

doktor-75 написал :
к стати, а он нижней частью юбки в землю не зарывается?

Не зарывается.Кенгурятник с низу типа упора на "бронепоезд" и на пропольниках все идет.На выходе ушастый.В выхи поставлю ДО с обраткой т.к. прошли дожди и почва уплотнилась.Постараюсь прорыхлить и частично окучить.Отбойник свои дела все таки делает , когда уже не зайдешь обычным ОК

svs написал :
У вас перетянуты ремни отпустите 4 болта крепления переходных пластин двигателя с низу и подвинтите двигатель назад.

Уважаемый svs, cпасибо за помощь.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Delfin написал :
Здравствуйте, форумчане. Подскажите почему МБ Салют едет без нажатие сцепления. Ролики сцепления опущены по максимуму.
Заранее спасибо.

У вас перетянуты ремни отпустите 4 болта крепления переходных пластин двигателя с низу и подвинтите двигатель назад.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Мои стоят А 1100
Стоят. И запас ещё есть.

Может потому, что двигатели разные?

Здравствуйте, форумчане. Подскажите почему МБ Салют едет без нажатие сцепления. Ролики сцепления опущены по максимуму.
Заранее спасибо.

tremal написал :
А что делать?Коль не влезишь в междурядья, а как то обрабатывать то надо

к стати, а он нижней частью юбки в землю не зарывается? По мне так вроде чуть повыше приподнять. Или ВЫ уже испытали?

doktor-75 написал :
Бронепоезд получился.

А что делать?Коль не влезишь в междурядья, а как то обрабатывать то надо

doktor-75 написал :
Бронепоезд получился. Надо себе такой сделать однако.

Тоже думаю сваять. Главное звезду не забыть намалевать.