Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2254176

valerich написал :
Что значит мощные?

Может я конечно привык видеть ГЗ сплетенные из ниток и мои стереотипы, не были готовы видеть колесо.

Толщина металла, высота зубов, приваренный удлинитель, который нужно переделывать, меня напугали.

Колесо, по всей видимости, сделано под мото , а он оказался такой огромный, смотрится страшней Агро или МТЗ.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Миша_30 написал :
Или в B&S стартера только в сборе продают?

Они не хотят заказывать сломавшийся фиксатор. Говорят продаем только в сборе.

Миша_30 написал :
Да, цена низковата, но может она такой и должна быть, а все остальные просто барыги?

Может стоит взять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
мои стереотипы, не были готовы видеть такое колесо.

И правильно сделали. Судя по описанию оно не для Салюта, а для Целины. Оси разные. У Салюта 25 мм, у Целины 30 мм. А тут похоже трубы прямо на оси.

UV написал :
Может я конечно привык видеть ГЗ сплетенные из ниток и мои стереотипы, не были готовы видеть такое колесо

Это обычный грунтозацеп. А у МобилК разве другие? Найдите на рынке, или в магазинах Газонокосильщик, Гагаринские ГЗ, или вырежте из ватмана(газеты) круг диаметром 650мм ширина 130мм и оцените размах. Вот картинка - Крот на высоких ГЗ.

UV написал :
Может стоит взять?

Можно и взять, но будте готовы к более высокой вибрации, я точно не могу утверждать, мне нечем померить, но у меня вибрация присутствует на такой же копии Хонды, но сделанной на другом заводе. У меня Lutian. Определяется очень просто, приходится чаще подтягивать гайки на раме. Кстати с лета прошлого года, Агат стал применять резиновые шайбы в креплении рулевой колонки, только на мотоблоках Салют с двигателем Лифан, явно борясь с этой проблеммой.

UV написал :
Короче дорожка мне опять в Гагарин

А меня возьмете? Хочу предупредить, позвоните в магазин и точно узнайте есть ли у них в наличии ГЗ под втулку Салют, а то когда я там был, 4 года назад, когда они еще арендовали цеха в самом Гагарине на ГМЗ, по телефону сказали что есть, а в наличии не оказалось, сказали что сейчас найдут в своих отходах две втулки от Салюта и дадут мне из бесплатно и чтобы я сам их приварил, но я отказался, т.к. у меня нет сварочного аппарата, пришлось точить удлинители на 30мм как в МБ-1.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

valerich написал :
И правильно сделали. Судя по описанию оно не для Салюта, а для Целины. Оси разные. У Салюта 25 мм, у Целины 30 мм. А тут похоже трубы прямо на оси.

Миша_30 написал :
Это обычный грунтозацеп. А у МобилК разве другие?

Мужики, мне кажется вы не понимаете. Да это и понятно, их надо видеть!
Мне не трудно выточить втулку и завтулить ось ГЗ под Салют.
Мой словарный запас далек от писательского. Но я попробую - Пермские ГЗ D600мм, это МЕГАЛОДОН в мире грунтозацепов.

Миша_30 написал :
А меня возьмете?

Можно попробовать состыковаться.

Миша_30 написал :
Хочу предупредить, позвоните в магазин и точно узнайте есть ли у них в наличии ГЗ под втулку Салют,

Да, у меня где-то телефон записан, уже звонил ни однократно, разговор вел прям с продавцом

UV написал :
Да это и понятно, их надо видеть!

Чем они вас впечатлили? Может у них ширина 200мм?

UV написал :
Да, у меня где-то телефон записан, уже звонил ни однократно, разговор вел прям с продавцом

Это хорошо, потому-что я вел предварительные разговоры с менеджером, а у кладовщицы телефона не было.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Это обычный грунтозацеп.

А у меня такие

valerich написал :
А у меня такие

Оно и понятно, Всеволжск то вам ближе. Кстати я тут подумал немножко и решил, что ГЗ на Салют должны быть в наличии в Гагарине. Они же выпускают МКМ-3 Ландер, а у него тоже втулка 25мм, как и у Салюта.

2UV смотря какая контора, наценку в 200 рублей никто делать никогда не будет на такие агрегаты. У меня в городе Лифаны такие стоят от 6 примерно до 7 тыс.руб. Теперь прикиньте все расходы плюс накрутка плюс еще что-нибудь. Вот и всё. Может скидка какая там у них может еще что, может они уже стоят у них пару лет, от многих факторов зависит цена, а отталкиваться всегда нужно от себестоимости товара, кто-нибудь знает себестоимость Лифана который точно поставлен в серийное производство и имеет механизированный тип сборки??? Не думаю что у кого-то есть точные сведения, все оталкиваются от магазина в который дядя Вася привез движок и хочет заработать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
Не думаю что у кого-то есть точные сведения,

Давали тут сведения. Сейчас искать неохота, но по моему 60 $

dimon1986 написал :
Не думаю что у кого-то есть точные сведения,

Забейте 168F-1(2) на сайте www.made-in-china.com/, или www.alibaba.com, это китайские аналоги yandex.marketa и узнайте цену на товар в Китае.

valerich написал :
Давали тут сведения. Сейчас искать неохота, но по моему 60 $

Давал WOW, цена правильная.

Вот видите 60 баксов это точно уж при самых удачных курсах не 4000тыс. руб. Поэтому всё может быть, ну и вообще если посмотреть на ситуацию вообще с левой стороны то - у вас вангуард если память не изменяет, ну и что? качество да круто, тихо работает супер, стоит даже много тоже отлично, настоящий там американец китаец или японец, а толку? сломался всеровно. А может этот Лифанчик дешевенький просто попадется удачненько и не будете проблем знать, плюс вам дешевле выходит даже взять двигло новое, на котором будет комплект родной с завода, а не как у вас уже с левыми запчастями не пойми откуда и какого производства и где опять же гарантия что у вас через неделю на нем не полетит еще что, а на новый хотябы гарантия какая никакая но будет.

UV, я где то читал, что цена за такой двигатель 200у.е., но это было год назад, негатива про него не встречал,
а вот про поломку фиксатора на стартере Вангардена не первый раз слышу, не могли бы выложить фото этого фиксатора, а вообще полное нае - лово, я считаю, купить за такие деньги движок и еще какие поломки детские случаются

2*Арнольд* а самое бесячее во сколько эти детские поломки обходятся.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

*Арнольд* написал :
не могли бы выложить фото этого фиксатора,

Сомневаюсь что найду целый, не то что сломанный фиксатор...
Уж извиняйте дело было..... (чешу репу)..... ну не меньше двух лет назад.
С тех пор, остатки от стартера как минимум два раза катались из города в деревню, потом давал его знакомому, а тот в свою очередь таскал его еще к каким-то его знакомым.
Короче - на халяву или за разумную плату, отремонтировать не получилось, с тех пор так и обматываю веревочку вокруг шкива стартера, хорошо хоть двиг заводится устойчиво.

Сейчас да же и не вспомню где у меня мешочек с детальками от стартера, завтра на работе посмотрю, может что сохранилось

Кстати, поломка пласт. фиксатора в стартере Вангарда, тянет за собой поломку сопрягаемых деталей. Так что если почувствуете не ладное, то лучше аккуратно разобрать и определится. А ни как я .... ну надо было мне гaвнo возить..... При желании и умении, фиксатор можно выточить напильником из подходящего куска пластмассы.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

valerich написал :
но по моему 60 $

60$*30р = 1800 р + таможня + пароход + прибыль продавца = 4200 р. Могёт быть!

Значит нужно брать Лифана! И надеяться, что это не немецкая подделка под китайский Лифан

Жаль не узнал диаметр выходного вала Может есть у кого инфа? или это вопрос случая(смотря чей Лифан)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
брать Лифана! И надеяться, что это не немецкая подделка под китайский Лифан