Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2254559

В прайсе Гагаринского "Мобил К" обнаружил интересное!

Переключатель скоростей для МКМ-3, Салют

Это что такое?
Случаем не вынос ли это переключателя скоростей на руль?
Может где есть фото данного устройства?

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Озадачился вопросом использования с мотоблоком водяной помпы. Был ли у кого опыт в этом деле?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

bags У меня есть насос, как приставка к Салюту.
Лежит на случай пожара, раз в год для профилактики запускаю....
Ни чего выдающегося. Но во время пожара электричества как правило нет, а колодец, септики, запасы для полива полны воды.

Знаете по моим данным у китая есть 2 производства: для себя и на экспорт. Что же касается германии то лично мое мнение что плохого кроме войны они больше вообще ничего не делали. Поэтому лучше буду ездить на мерине или аудюхе чем на лифане или этом санёнге. Подделать мотоблок аналогично тому что выпустить в германии какую нибудь фигню типа почти одноразовых наборов инструмента или отверток которые согнутся. Это лицо страны это лицо производства. я так думаю. может не прав конечно.

UV написал :
В прайсе Гагаринского "Мобил К" обнаружил интересное!

Переключатель скоростей для МКМ-3, Салют

Это что такое?
Случаем не вынос ли это переключателя скоростей на руль?
Может где есть фото данного устройства?


чейто нехто не отреагировал ???

А вопрос интересный - ответьте кто вкурсе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сейчас в местной газете объявлений прочитал продаётся Салют 5 - 5,5 л.с., отличное состояние. Цена 10000 руб. Ради интереса позвонил. Мотоблок 2001-го года, с движком ДМ-1. Но работал мал. Верю, потому как в комплекте к заводскому комплекту только грунтозацепы (как выразились для вспашки, но без утяжелителей)и те говорят не использовались, плуг так и не купили. Вот интеоесно, как считаете это дорого? Просто сам хозяин спросил, что не загнул ли цену? И чего то я задумался.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

SubaruEX17 написал :
чейто нехто не отреагировал ???

А вопрос интересный - ответьте кто вкурсе

На этой неделе увижу и расскажу, а может и покажу.
Если конечно данная приблуда на самом деле будет в наличии

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
отличное состояние. Цена 10000 руб

valerich написал :
Вот интеоесно, как считаете это дорого?

Если он почти не работал и за 1\3 от нового...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

valerich написал :
Салют 5 - 5,5 л.с., отличное состояние. Цена 10000 руб.

Самый дешевый новый редуктор для Салюта видел за 8800.
Если Салют, как мотоблок вас устраивает, то можно и запастись.
Двигатель конечно......... об него руки оборвешь заводить.....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Чуть не купил.... если честно - напугала маленькая цена. Или это нормальная цена? народ вроде пользует Лифаны и особо не жалуется.

И вовсе не маленькая, я присутствовал на разговоре, когда один оптовик предлагал партию Левиафанообразных за 90 баксов, у него не взяли, так как цена им в Москве оптом 80 баксов

Миша_30 написал :
Можно и взять, но будте готовы к более высокой вибрации, я точно не могу утверждать, мне нечем померить, но у меня вибрация присутствует на такой же копии Хонды,

Китайцы для экономии двигатели не балансируют, так что трясет некоторые экземпляры так, что потом отваливаются руки. Мы это дело в ЦМИС замеряли на 3х экземплярах. Амортизаторы помогают, если их нет, то испытатели приспособились между рулем и редуктором прокладывать шайбу из резины (вырезают из большой тракторной камеры). Их надолго не хватает и постоянно откручивается ручка, зато вибрация гораздо меньше.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
Китайцы для экономии двигатели не балансируют, так что трясет некоторые экземпляры так, что потом отваливаются руки.

Интересно!!!
А не запуская двиг, а просто подергивая за стартер, реально что нить, как нить, из кучи отобрать ?

А вы случаем не ведаете про переключатель скоростей который продает Мобил К?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
Самый дешевый новый редуктор для Салюта видел за 8800.

Ну тады да.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Это что такое?
Случаем не вынос ли это переключателя скоростей на руль?

На фото видно, с такой ручкой можно ездить только передом, на Ландере отбор мощности только спереди (с двигателя)

bags написал :
Озадачился вопросом использования с мотоблоком водяной помпы. Был ли у кого опыт в этом деле?

В Гагарине делали, неплохо качала.

UV написал :
Самый дешевый новый редуктор для Салюта видел за 8800.

Отпускная цена Омского завода 4500 тыр
С 1 марта на Красной Пресне выставка Гарден Тул - все про технику для сада и огорода
10000руб за мотоблок с питерским двигателем - очень интересная цена. Двигатель так себе, нужно продать на запчасти, и поставить хороший движок

SubaruEX17 написал :
чейто нехто не отреагировал ???

Там картинок нет.Ну или я их не нашёл

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Китайцы для экономии двигатели не балансируют, так что трясет некоторые экземпляры

У разных производителей все по-другому. Если завести и поставить на стол, или даже на ровный пол, то трясет и колбасит очень сильно, надо держать двумя руками. А вот если движок отбалансированный,то его сразу видно -заведенный только пальчиками сверху придавливаешь немного, и он на месте работает, никуда не пытается убежать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
А вот если движок отбалансированный,то его сразу видно

И я о том же, как фишка у китайцев ляжет. У двигателя мотоблока надо, чтобы вес поршня например был ±0,5 г. А там бывает и до 8 грамм разница. Ставишь японский поршень от Хонды - не трясет, ставишь обратно свой - трясет. Это для вибротрамбовки без разницы какой двигатель. В общем, если человек везучий, то и в лотерею выигрывает, и жена красавица и мотоблок с китайским двигателем не вибрирует

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
В общем, если человек везучий, то и в лотерею выигрывает, и жена красавица и мотоблок с китайским двигателем не вибрирует

Я не везучий

Но жена, красавица!!

А мото и с Вангардом руки отрывает, особо когда газ в пол и двиг плохо нагружен.

Что-то мне подсказывает, что да же самый разбалансированный китайский мотор, будет вибрировать меньше чем ДМ 1.
Народ, я не прав???
Для меня данный вопрос актуален, потому, что есть у меня знакомый пенсионер в деревне, которому мне очень хочется сделать подарок в виде Лифана на его старенький Салют со страшно капризным ДМ1
Если кто имел возможность сравнить, то пожалуйста напишите свое мнение!

если взять мотоблок за 10тыс + новый движок на выбор (от 4600р(Lifan) до 18(Vanguarden) = макс 28тыс руб
новый Салют с Vanguarden 34-35 тыс

  • ДМ1 продать или самому как то использовать
  • наверно торг возможен
    в целом интересный вариант

я себе снегоуборщик новый Гагаринский отхватил за 8 тыс , а в магазине он 13 стоит

кто как фиксирует рычаг сцепления при работе?

UV написал :
Что-то мне подсказывает, что да же самый разбалансированный китайский мотор, будет вибрировать меньше чем ДМ 1.
Народ, я не прав???

думаю, что так и будет, но при покупке попросить завести и пощупать его