Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2255609

*Арнольд* написал :
кто как фиксирует рычаг сцепления при работе?

Очень опасно его фиксировать!
Это сразу же становится понятно, как только первый раз вкл. заднюю и держась за руль начинаешь идти с мото задом. Да же на колесах он способен не хило придавить человека, а если на фрезах то вобще беда!

UV написал :
Очень опасно его фиксировать!
Это сразу же становится понятно, как только первый раз вкл. заднюю и держась за руль начинаешь идти с мото задом. Да же на колесах он способен не хило придавить человека, а если на фрезах то вобще беда!

когда задом подаю, я никогда не фиксирую, только когда вперед и предстоит долго ехать
а рукой давить охренеешь, я летом из пластиковой стяжки делал кольцо пропускал через отверстие в рычаге и это кольцо накидывал на ручку когда надо было зафиксировать, но это постоянно лопалось и сжималось
хотелось бы что то по серьезнее и чтоб быстро можно было скинуть этот фиксатор

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

*Арнольд* написал :
хотелось бы что то по серьезнее и чтоб быстро можно было скинуть этот фиксатор

На старых Салютах устанавливалась ручка с фиксатором, ищите ее.

Но все же я, для очистки своей совести, должен вас еще раз предупредить!
Как думаете? почему перестали делать данную ручку?
Лично меня, уже ни раз прижимало к забору, один раз да же завалило, а я далекооо не маленький человек. Обходилось без травм лишь потому, что ручка без фиксатора.
Порой едешь на телеге, ехать далеко, держишь ручку, держать ее не очень приятно, задумываешь - не плохо бы фиксатор..... Вспомнишь как прижало и ну его нах, себе на голову беду делать

Фиксатор сцепления только для езды применяю. П-образная проволочина диаметром около 6 мм и к ней привязана надежная веревка длинной до запястья. Если дернуть рукой хоть 10 см то скоба слетает. так сделано на гидрокциклах, снегоходах и т.д. НО НЕ ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ!!!!!!!!!!!!

UV написал :
Жаль не узнал диаметр выходного вала Может есть у кого инфа?

Самый распространненый вал у китайских собратьев с диаметром 19,05мм, хотя может и отличаться, у Хонды их как минимум 8 вариантов.

SubaruEX17 написал :
чейто нехто не отреагировал ???

Меня это тоже интересовало, с прошлой выставки Гардентул, тогда на стенде его еще не показавали, сказали что с мая 2010 будет.

UV написал :
Что-то мне подсказывает, что да же самый разбалансированный китайский мотор, будет вибрировать меньше чем ДМ 1.

Не совсем, видел как мастер в мастерской завел ДМ-1 на столе и только придерживал его. При этом на китаеза надо надавить одной, или двумя руками, а то он в космос полетит.

UV написал :
мне очень хочется сделать подарок в виде Лифана на его старенький Салют со страшно капризным ДМ1

Требуются переделки.

valerich написал :
Сейчас в местной газете объявлений прочитал продаётся Салют 5 - 5,5 л.с., отличное состояние. Цена 10000 руб.

Надо брать если нужен еще один, пока не продали, в Москве цена на б.у. Салют-5 начинается от 14 тыс. За 10 продают только с двигателем ОМ-220(Венгрия).

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

UV написал :
В прайсе Гагаринского "Мобил К" обнаружил интересное!

Переключатель скоростей для МКМ-3, Салют

Это что такое?
Случаем не вынос ли это переключателя скоростей на руль?
Может где есть фото данного устройства?

позвонил туда.....
В общем - это банальная ошибка в прайс листе!
Это обычный переключатель скоростей для их мото LANDER

придется переключатель скоростей на руль самим изобретать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
если нужен еще один, пока не продали

Да мне то ни к чему второй. Ради интереса. Хотя конечно полный запас запчастей за 10 тыс, интересно, но денег нет.

valerich написал :
Да мне то ни к чему второй. Ради интереса. Хотя конечно полный запас запчастей за 10 тыс, интересно, но денег нет.

вариант хорош, если мотоблока вообще нет
я раньше, при покупках только в сторону магазинов смотрел, и постоянно приходилось проглатывать их цены, а счас умный стал, на просторах инета с рук много чего полезного и недорого можно приобрести

UV написал :
Это обычный переключатель скоростей для их мото LANDER

Вы его подробно рассмотрите когда окажетесь в магазине, редуктора у Ландера и Салюта одинаковые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*Арнольд* написал :
вариант хорош

Не спорю. Что то внутри никак успокоиться не даёт, глядя на цены МБ в магах и цены на Китайские движки.

*Арнольд* написал :
кто как фиксирует рычаг сцепления при работе?

Я так сделал

UV написал :
Переключатель скоростей для МКМ-3, Салют

Это что такое?
Случаем не вынос ли это переключателя скоростей на руль?
Может где есть фото данного устройства?

Вот нашёл у себя
Удачи.

doktor-75 написал :
переключатель скоростей на руль

вот здесь выкладывал фото.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BarK написал :
вот здесь выкладывал фото.

Смотрел смотрел.... так и не врубился - как вы переключаете скорости.... Туплю сегодня что-ли, или на самом деле есть какая хитрость?

Мне данный переключатель на руль нужен именно применительно к снежнику, так-как не очень удобно постоянно нырять через руль и тянутся к рычагу переключения!

UV написал :
как вы переключаете скорости.

Фото не лучшие, конечно. Вилка крепится прямо поверх рычага передач. К вилке две пластины через болты, получается типа карданчика. Дальше трубка к рулю подвешена на резинке. На конце трубки рычаг. Жестко не стал крепить, это дает возможность легко перекидывать при движении передом или задом. на предпоследнем фото рычаг откинут на руль для движения задним ходом при стандартной сцепке снегомета по салютовски.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BarK, извините, но я так и не понял

При движении передом, все понятно - вы вращаете трубу, а силы вращения, через шарнир передаются на вал переключателя.

Но вот как работает переключатель когда руль мото развернут на 180гр. и вы используете снежник?
Не хватает ведь, еще как минимум одно шарнира?!
Я опять туплю?

UV написал :
как работает переключатель когда руль мото развернут на 180гр. и вы используете снежник?

Трубка с рычагом перекинута назад, пластинки к вилке оказываются перпендикулярно.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Всё гениальное просто. Идея мне кажется легко реализуется из подручных материалов. А какое усилие переключения при развёрнутом руле?