Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3135842

stalstar50 написал :
А это не часто

Масло стоит дешевле двигателя а работаю по 7 часов в день

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

svs,А копалку вы в работе не испытывали наверное??
Сколько эта планка регулировочная сзади соберет всего на себя ...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

romys написал :
масло в двигуне меняю отработав 20 литров бензина

??????? А это не часто???? Понятно, что "кашу маслом (сливочным) не испортить"... Но, все-таки?

кое что хотелось в тему добавить о салютах у нас в станице все ринулись покупать неву я по счастливому обстоятельству купил салют и покупал не только в своём не маленьком огороде работать. Уже коник отработал 4 га масло в двигуне меняю отработав 20 литров бензина нареканий ни каких по поводу износа скажу одно если на один только свой огород брать такую технику посчитайте сколько вам выйдет по себестоимости картоха

Tomkol написал :
Например, заложить всю поверхность земли между клубникой, земляникой, помидорами и т.д. А можно и в межрядья картошки траву укладывать

Хорошая идея только если огород не более пяти соток, а если 50 соток это не рентабельно и тяжело а под клубнику я солому использую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

truten37 написал :
С какого велосипеда?

Ну конечно же с "Салюта", бо с другого не подойдет

Сытый конному не пеший!

Если не изменяет память, размер шпонки на современных импортных двигателях 4,77 х 4,77 мм (это перевод дюймового размера). На шкивах редуктора сечение 5 х 5 мм. У меня тоже как то раз в деревне потерялась шпонка на косилке, сделал из огромного гвоздя напильником

Спасибо!

52dim написал :
Поставьте с велосипеда - ту что скорости переключать. Стоит 3 - 4 долл., работает отлично.

С какого велосипеда?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

truten37 написал :
Нужна помощь. По своей неосторожности сломал ручку газа на руле. Хлипковата оказалась.

Поставьте с велосипеда - ту что скорости переключать. Стоит 3 - 4 долл., работает отлично.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вот мой вариант подножки ,с передней сцепкой
в выходные буду переделывать слишком далеко вынес вперед , мешает при работе с фрезами и пропольниками. Преимущества по сравнению со стандартной 1 Если забыл убрать видно (стандартную постоянно забывал убрать) 2 возможность регулировки по высоте.
Вот скрестил не кондей сцепку за 300р с картофелекопалкой .
Зафиксировал постоянно опускающийся от вибрации руль .

WOW! написал :
Земля стала за последнее время совершенно убитая, хотелось бы улучшить ее структуру. Если ее сильно помочить потом засушить на солнце, то становится как кирпич и трескается, раньше такого не было. Когда буду косить в следующий раз, возможно уже картошка будет окучена, послушаю совета, набросаю между гряд. А помидоры у нас растут только в теплице, штук 20.

Ну, кирпичи-то так и делают - из мокрой глины делают кирпич, потом сушат. Почва стала более "клейкая"? Попробуйте правильно заправить органикой. Читайте о балансе кислотности при приготовлении компоста(или доломиткой)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Можно, но я бы нашел ей лучшее применение

Земля стала за последнее время совершенно убитая, хотелось бы улучшить ее структуру. Если ее сильно помочить потом засушить на солнце, то становится как кирпич и трескается, раньше такого не было. Когда буду косить в следующий раз, возможно уже картошка будет окучена, послушаю совета, набросаю между гряд. А помидоры у нас растут только в теплице, штук 20.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
А можете вообще картошку попробовать разложить по поверхности земли и накрыть слоем скошенной травы сразу сантиметров 30. Когда подсохнет, то еще наложить. Погуглите "картошка под соломой".

У нас кто пробовал сие, говорят - все хорошо, но мыши грызут ее при этом очень

Нужна помощь. По своей неосторожности сломал ручку газа на руле. Хлипковата оказалась. Поставил манетку воздушной заслонки от иж-49, не совсем подходит из-за малого радиуса рабочего сектора. Фактически регулировка от среднего газа до почти полного, ну трос очень жесткий постоянно выскакивает из направляющей. В местных лабазах запчастей нет. В принципе подойдет от любого мотоблока, вопрос где взять. Да, двигатель Лифан, мб соответственно Салют.

And70 написал :
А окучивть она не мешает? Все-таки довольно толстым слоем трава в междугрядьях лежит?

Так сначала я окучивал, потом траву ложил.

doktor-75 написал :

Tomkol написал :
А можно и в межрядья картошки траву укладывать.

я прошлый год так делал.Осилил пару соток из восьми. Конечно времязатратное мероприятие, НО травы действительно нет, почву рыхлить не надо и поливать.

А окучивть она не мешает? Все-таки довольно толстым слоем трава в междугрядьях лежит?

Tomkol написал :
А можно и в межрядья картошки траву укладывать

я прошлый год так делал.Осилил пару соток из восьми. Конечно времязатратное мероприятие, НО травы действительно нет, почву рыхлить не надо и поливать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Господа агрономы, стоит ли вместо запахивания сидератов запахать простую траву которую я скосил вокруг дома косилкой (я ее уже зафрезеровал, понадобилось 2 прохода). А то травы у меня много (очень много ) а с сидератами нужно время, которого у меня всегда не хватает.

Можно, но я бы нашел ей лучшее применение. Например, заложить всю поверхность земли между клубникой, земляникой, помидорами и т.д. А можно и в межрядья картошки траву укладывать. И периодически подкладывать, когда новую скашиваете. И не надо запахивать ничего - бактерии и червяки сами за Вас эту работу сделают. И растениям польза - земля и не пересыхает, и не забивается дождями, и бурьяны не могут пробиться.
А можете вообще картошку попробовать разложить по поверхности земли и накрыть слоем скошенной травы сразу сантиметров 30. Когда подсохнет, то еще наложить. Погуглите "картошка под соломой".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
По делу. Достала передняя подножка!!! Никто не думал, как бы её, не обходя МБ вокруг, убирать

У меня в сарае МБ всегда стоит на поднятой вверх подножке, мордой вниз. мне кажется вообще нет нужды ее опускать.
Господа агрономы, стоит ли вместо запахивания сидератов запахать простую траву которую я скосил вокруг дома косилкой (я ее уже зафрезеровал, понадобилось 2 прохода). А то травы у меня много (очень много ) а с сидератами нужно время, которого у меня всегда не хватает. Раньше таким вопросом не заморачивался, навозу было много и все хорошо росло, теперь навоза нет, а удобрения сыпать пока рука не поднимается

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

quote="нивавод;3120637"]Позвонил на Буденного, сказали шкивы на разных двигателях разные и шпонки тоже. Типа обращайтесь в сервис центр Хонды[/quote]
Если не изменяет память, размер шпонки на современных импортных двигателях 4,77 х 4,77 мм (это перевод дюймового размера). На шкивах редуктора сечение 5 х 5 мм. У меня тоже как то раз в деревне потерялась шпонка на косилке, сделал из огромного гвоздя напильником