Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2338521

илюха написал :
где можно приобрести или заказать разблокиратор оси?

Для Салюта? Какой хотите?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Для салюта. Хоть какой, лишь бы одну из осей разблокировал. А то надоело на широкой колее ворочать, того и гляди, что-нибудь сломается.

илюха написал :
Кто нибудь подскажет, где можно приобрести или заказать разблокиратор оси

Советую связаться с , у них в прайсе есть позиция Удлинитель дифференц. на колеса для МКМ-3, Салют (к-т). Я подозреваю, что это именно ваше. Сам их не видел, но позвонить им не проблема.

Не сочтите за флуд, но молчать не могу, тащусь я от нашей России-матушки

Вчера получил по почте заказное письмо от налоговой инспекции из Мытищ Московской области, солидный такой конверт формата А5 с уведомлением о доставке (почтальон звонил в дверь, просил расписаться в получении), а внутри него находится налоговое уведомление и квитанция об оплате земельного налога за 2010 год за дачный участок в 10 соток.

Я первый раз получил подобное уведомление, а поразила меня сумма налога: 23.56 руб.! Одни расходы по подготовке/доставке этого налогового уведомления сравнимы (если не больше) суммы налога. Я фигею...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал :
поразила меня сумма налога: 23.56 руб

Дёшево у вас. У меня 25 соток около 1000 руб было.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

UrikEEE написал :
Советую связаться с Мобил-К

Спасибо за информацию! Написал им по электронке, жду ответа!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

илюха написал :
Написал им по электронке, жду ответа!

Отпишитесь потом что ответят.

UrikEEE написал :
Удлинитель дифференц. на колеса для МКМ-3, Салют (к-т).

Не плохо бы хороший комплект взять , но цена заставляет задуматься , если я от семьи не могу эту сумму оторвать и сделал сам - немножко привык , но в итоге доволен

Добрый день,уважаемые "Салютовцы". Подскажите,пожалуйста, подойдут ли от МК "Крот" для "Салюта" плуг, окучник ушастый, насос,фрезы,полольники при соответствующей доработке и салютовской сцепке. Совпадает ли диаметр осей редуктора.
Вопрос к Valerish (знаю,что раньше был у Вас "Крот")и тем кто имеет аналогичный опыт смены культиватора. Каковы впечатления после смены "Крота " на "Салют".
Если приобретать "Салют",то какой лучше.
Заранее благодарен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
подойдут ли от МК "Крот" для "Салюта" плуг, окучник ушастый, насос,фрезы,полольники при соответствующей доработке и салютовской сцепке. Совпадает ли диаметр осей редуктора.

Диаметр осей одинаков. Ставил фрезы и Салютовские на Крота и наоборот. Насчёт навесного точно не могу сказать, но по моему если взять соответствующую сцепку, типа Гагаринской должно подойти.

Федорыч написал :
Каковы впечатления после смены "Крота " на "Салют".

Только положительные. хотя и на Крота сильно не обижался. одно то что не думаешь о том что заведётся или нет. Просто подходишь и заводишь. Ну и ездить конечно.

Федорыч написал :
"Салют",то какой лучше.

Вот тут ничего не могу сказать. Разница только в движках. И как говорится от нравится и по размеру кошелька. Некоторых и Китаец устраивает, кому то Субару подавай, кому Хонду, кому Бригс. Единственное всё же если будете брать крутой, то уж тогда проф. серию. У японцев это Х (ЕХ, GХ) на конце марки движка, с Бригсом Мотоблок БС 1 называется.

Всем привет. Я тоже счастливый владелец Мб Салют.
Недавно обзавелся плугом но не знаю потянет его Салют или нет может кто подскажет, что это за плуг и на чем его используют?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

valerich написал :
Отпишитесь потом что ответят.

Ответили очень оперативно. Прислали телефон партнера в Ярославле и адрес интернет магазина(ну его я и на сайте видел). Созвонился с представителем, завтра перезвонит мне, скажет когда можно будет приобрести.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

VinogradovIP написал :
Недавно обзавелся плугом но не знаю потянет его Салют

Салют такой плуг потянет, только нужны металлические грунтозацепы и утяжелители(от почвы зависит), только вот с креплением покумекать нужно будет. То, что на фото не подойдет.

VinogradovIP написал :
Недавно обзавелся плугом но не знаю потянет его Салют или нет

Лемех висит низко- это очень хорошо,сопротивление низкое .Я типа таким же поднимал целину
[

]([[

]())

![]([

]() "")

![]([

]() "")
Родной

![]([

]() "")
Но нужен был для поднятия целины и похоже больше им пользоваться не буду.
Все зависит какая почва и технология обработки.Пройдет время и о плуге забудете.

2илюха На резине пахал и всего хватало, только успевай ногами перебирать

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

От почвы зависит. У меня не пошел...

илюха

а какое надо тогда?
Грунтозацепы есть тока здоровые волокать мб тяжело, а утяжелители сделаю.
Тож надо разблокираторы покупать)

tremal

Дак и мне целину расковырять надо.

Хотя честно мне фрезами работать не нравиться очень трудоемко.
Может надо дополнительные поставить? А то все стандартными фрезерум.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Плуг должен жестко крепиться, а с вашим дышлом качель туда-сюда получится. Нужно две такие петли, жесткие,по расстоянию под сцепку.

илюха написал :
От почвы зависит. У меня не пошел...

Да совершенно верно.Не всем подходит обработка почвы плужком.Я пришел к выводу , что для моей почвы на участке , вполне хватает фрезера на 5см, по целине 10см переворота и потом фрезой через 2 недели - в полне реально поднять.Родной плуг - хорош для песчаника , но для чернозёма - не годен и посему пришлось плужёк делать под себя и на один раз- мож в будущем пригодится