Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420
#2339789

VinogradovIP написал :
Хотя честно мне фрезами работать не нравиться очень трудоемко.
Может надо дополнительные поставить?

Дело сноровки. Салют легко 8 штук ворочает, ну по целику можно 6 поставить. А в идеале сначала плужком, а потом фрезами обакуратить.

илюха

Понял спасибо швеллер приварим как на родной сцепке.
Я на форуме видел вроде люди и на таких пашут?
А с разблокираторами можно вам на хвоста упасть? Я бы себе тоже преобрел.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

VinogradovIP написал :
А с разблокираторами можно вам на хвоста упасть? Я бы себе тоже преобрел.

Мне завтра представитель позвонить должен. Я спрошу про количество. И по цене узнаю. На сайте он 1500 руб стоит.

VinogradovIP написал :
ак и мне целину расковырять надо.

Ясный перец.
Можно дерновкой пройти , а можно плужком См так это 10 и когда корни подсохнут пройти фрезой,а после рожь посадить и эт для целины , потому что в первый год сажать там не придется, ибо трава все забьёт.Вот и выбирайте как агрономировать ваш участок?

илюха

ок спасибо буду с нетерпением ждать завта)

Всетаки интересно от чего мой плуг, я его еле из машины допер,
регулировок куча надо ишшо с ними разбираться.

А родным я один раз пробовал пахать у соседа брал,
он тож один раз пробовал а потом кинул в сарайку в самый дальний угол и больше не доставал))

tremal

Что такое (Можно дерновкой пройти)?

VinogradovIP написал :
(Можно дерновкой пройти)?

Щас найду и выложу.
Упс нашел

tremal

Она просто подрезает дерн?
Как заглубление регулировать?
А плоскорез не лучше?

Спасибо за оперативный ответ. А как по надежности "Салют". Читал в форуме у Валерича была проблема со сломанной осью. Кто-то писал,что сальники на редукторе не закрыты. Насколько надежен редуктор? У "Крота он неубиваемый (25 лет отработал и еще живой). Хватает ли двигателю Бригс 6 л.с.,т.к. есть "Салюты" с двигателем 6,5 л.с.?
Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
А как по надежности "Салют". Читал в форуме у Валерича была проблема со сломанной осью. Кто-то писал,что сальники на редукторе не закрыты. Насколько надежен редуктор? У "Крота он неубиваемый (25 лет отработал и еще живой). Хватает ли двигателю Бригс 6 л.с.,т.к. есть "Салюты"

Нормальный, надёжный. С осью просто партия брака была, валы такие на завод поставили. Сейчас давно уже не слышал что бы кто то жаловался. Редуктор не хуже Кротовского, хотя сальники немного подкапывают, но не смертельно. Скажем не приятно. Но мне кажется это наверное у меня. Ось наверное заменили, а сальники старые оставили. Мощи движка хватает за глаза. У меня Хонда 5-ти сильная. Чаще массы не хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня самого вопрос. Помогите разобраться собираюсь прикупить 3-ю пару фрез, но самому ехать не получится, знакомый по пути обещал заехать, но он в этом не понимает. Поэтому надо точно написать что брать. На ВРМЗ запрос написал, молчат. Самому никак не понять что мне именно надо из этого списка. Вообщем не понятны 2-а пункта: Удлиннители фрезы и фрезы. Ху из ху?

2valerich
действительно мудрено. но по цене более подходит третий с низу - удлинители фрезы пара. Я МОГУ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
но по цене более подходит третий с низу -

Вот тоже на это надеюсь. Разница в цене всё же в 2-а раза.

В Инете на некоторых сайтах по МБ "Салют" имеется такая информация: количество скоростей 4 вперед и 2 назад, но есть и другая инфа: количество скоростей 2 вперед и 1 назад. Кроме этого вес мб варьируется от 56 кг до 80 кг. Я понимаю, что при установке разных двигателей на заводе-изготовителе и вес разный, но не до такой же степени.




Дурацкий вопрос: какой завод выпускает оригинальный "Салют" и каковы у оригинального вышеперечисленные парапметры?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
какой завод выпускает оригинальный "Салют"

Салют выпускает завод Агат. Мотоблоки там в ТНП

Федорыч написал :
количество скоростей 4 вперед и 2 назад, но есть и другая инфа: количество скоростей 2 вперед и 1 назад.

Это маркетинговый ход. Если по коробке переключать то на Салюте 2 вперёд, одна назад, но можно переставить ремень на шкивы другого диаметра, вернее на другие ручьи шкивов и получим другие скорости, т.е. как бы диапазон скоростей удваивается. Но как правило мало кто этим пользуется. Неудобно это. Да и мотоблок не для гонок.

Федорыч написал :
вес мб варьируется от 56 кг до 80 кг.

Это не знаю где вы нашли. Обычно от 73 до 80 кг.

Valerish Вы как всегда оперативны. Спасибо. По поводу веса вы правы от 70 до 81 кг. Неужели это разница зависит от типа двигателя?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
от 70 до 81 кг. Неужели это разница зависит от типа двигателя?

Да.

Валерич, а это что за завод?

Федорыч написал :
Валерич, а это что за завод?

Это ФГУП "Салют".
В его (холдинга) состав, входит и завод в Гаврилов Яме (Агат).
Производство все на "Агате".
Я так понимаю....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kia167 написал :
Это ФГУП "Салют".
В его (холдинга) состав, входит и завод в Гаврилов Яме (Агат).
Производство все на "Агате".
Я так понимаю....

Насколько понимаю как то так. Говорили что мотоблоки на Будёного вроде уже не собирают. Ремонт, продажа, запчасти.