Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347327

Миша_30 написал :
Нет. Однозначно!!!

А я думаю, что сойдет......

Хотя я конечно не за всю Росию-Матушку, а про восточные районы Смоленской области.

Только из деревни приехал. Снег сильно осел. напоминает сырую губку. Высотой около 60-70 см. Еще ручьев в деревне нет. Таяние такими темпами трудно предсказать последствия

kia167 написал :
Хотя я конечно не за всю Росию-Матушку, а про восточные районы Смоленской области.

Даже со столь оптимистичном прогнозом я думаю не сойдет, у меня тоже тепло , но толщина снега высока + сильная корка. Неделю назад ничего, ничего не текло, у дома я откапал окоп для стрельбы из положения стоя

Тает только на солнышке с крыш. Снегу 125% от климатической нормы. В огороде 110см.

Тол написал :
В огороде 110см.

Да не скоро сойдет по нормальному, а если быстро - лодка нужна.У нас тепло выхи и снега уже нет ,земля подсыхает уж боронить пора.Сегодня сделал дистанционник переключения передач, правда в черновом варианте, но все работает и спину не нужно гнуть

Пока так , а там корпус на верху и ручку .

Будет быстро таять- смоет

tremal написал :
Пока так

Интересно, а откуда вы взяли тросы регулируемые?

Тол написал :
Будет быстро таять- смоет

Во во, а у меня чуть пониже.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

kia167 написал :
Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?

У нас таять начало активно, но сегодня......

tremal написал :
Сегодня сделал дистанционник переключения передач

Хорошо получилось

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Миша_30 написал :
у дома я откапал окоп для стрельбы из положения стоя

С лошади

У нас тает и активно, от почти 80 см перед домом осталось около 30, дороги растаяли до земли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

tremal написал :
но все работает и спину не нужно гнуть

А на Калужском это заводом предусмотрен ( спину не гнуть)

kanol написал :
А на Калужском это заводом предусмотрен

Вы про НМБ-1 что-ли. Так там поклон мотоблоку все равно делать приходится.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Миша_30 написал :
Вы про НМБ-1 что-ли.

Мб-1

kanol написал :
У хорошего масла свои отличные моющие способности,

Други мотористы !! выскажите свое ПРАКТИЧЕСКОЕ мнение по данному поводу . Должна быть какаято идея если эти присадки имеют место быть . Спасибо за все присланые толкования.

SubaruEX17 написал :
выскажите свое ПРАКТИЧЕСКОЕ мнение по данному поводу

Я заливал "божественный" ER в коробку передач классики, эфекта не почуствовал, вой подшипника первичного вала как был так и остался, итог - замена подшипника ПВ.

Миша_30 написал :
откуда вы взяли тросы регулируемые?

Брал на авто рынке от какого то мотопёра, то что подобрал, но чулок укорачивал на 80мм.

kanol написал :
А на Калужском это заводом предусмотрен

Ну а мы всё в ручную- нету -сделаем.

Миша_30 написал :
поклон мотоблоку все равно делать приходится.

Значится модель или производитель другой.Ну а раз купили , то еще долго придется ему кланятся , что бы работал без перебоев.
Делал с учетом , что бы можно было перенести на адап.Сделал под правую руку , что бы случайно на ходу не было соблазна переключать передачи.Бросил сцепление - переключил.

SubaruEX17 написал :
выскажите свое ПРАКТИЧЕСКОЕ мнение по данному поводу . Должна быть какаято идея если эти присадки имеют место быть .

Применял присадку не Форде - авто ХАДО.Чего то существенного я не увидел-мягче работа после полного применения, но там цилиндры расположены вертикально и чугун блок и голова.На МБ цилиндр находится ( на Лифане) 25 гр. и повернут к задней части.Т.Е. износ поршневой будет идти по нижней части поршня- в итоге элипс.И еще раньше шли присадки молибденовой группы, которая при накатке и разности температур работала при малом износе нормально, но при большом делала только вред.Говорил с людьми делающими расточку двигателей , так вот после ХАДО больше проблем с обработкой поверхности-керамика.После применения ХАДО компрессия на 1 единицу поднялась и в течении 3 лет не падала.В этом году по новой сделаю обработку и естественно замеры.Поэтому применять в МБ присадки может и есть смысл, но опять какие.За бугром масла с присадками для разного износа и бензин также, ну а у нас как обычно- сорт кефира один - кефир.Пробуйте, может и риск , а может поможет.Посмотрите какой группы присадка , как она реагирует с поверхностью цилиндра, колец,шатунной и поршневой группы.Чем больше температурный размах - тем хуже.

Миша_30 написал :
Я заливал "божественный" ER в коробку передач классики, эфекта не почуствовал, вой подшипника первичного вала как был так и остался, итог - замена подшипника ПВ.

Совершенно верно- только замены, а потому , что за смазывающий материал применяли , что по дешевле?Если малый износ то накат будет , но если сепаратор сыпется , то уже ни чего не сделаешь.Тем более первичный вал , где проходят основные нагрузки передач.Да и проблема может быть совершенно другая.Синхронизаторы , выработка вилок , вруб передач на скорости на пониженую ( ледовое вождение- торможение движком) и здесь может быть много проблем-железяка ведь.

SubaruEX17 написал :
ИМХО слабый аргумент ,а по конкретней ?

Куда ж конкретнее

Многорук написал :
знаю много владельцев которые попробовали присадки(различные),и движку приходил кирдык,если не полный то частичный обязательно!

Брат залил в Ауди А6 1998г\в, навороченую,фирмовую,дорогую присадку,итог-потекли все передние сальники


тут салюты продают, на фотках на руле какая то приблуда и рычаг сцепления другой - это чего?