Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042256

До осени - однозначно!!!, и видио и "чай с какавой")))

SamTacoy написал :
а на необкатанном можно?, нагружать в смыле?

нагружать разумно, не на максимум. Обкатка под щадящей нагрузкой гораздо полезней чем на холостых

Не, я не против прикупить эти лапки. Но просто хочу убедиться , что я выиграю или в скорости обработки или в качестве. Пока меня и штатные фрезы устраивают. Хотелось бы посмотреть как они жесткую траву осенью заделают. Я осенью заколебался фрезы разматывать от травы.

doktor-75 написал :
видео снимете?

Постараюсь..., рядом с гаражем есть место, если оттаяло..., фото -100%, а на необкатанном можно?, нагружать в смыле?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
видео снимете?

Поддерживаю. Тоже интересно.

SamTacoy написал :
Да..., я вчера прикупил "гусики"!!!

видео снимете?

Всем - всего доброго!!!
Я вчера прикупил "гусики"!!!, может сёня прикохозю!) бюджету - ХАНА!!!, ну хрен с ним....)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У меня с прошлого года тоже осталась. Жду пока снег стает. Что будет - не знаю...

Хорошо будет.

valerich написал :
Я вроде фото ставил. У меня на глушаке OHV написано.

Вы просто не обратили внимание на то фото, которое человек в свой вопрос вставил.
Движки ж разные бывают.

Кстати, я доволен, что двигатель на моем мотоблоке смотрит цилиндром вперед - намного проще доступ к крышке клапанов, карбюратору и т.д. И буковки на моем МБ тоже на крышке клапанов.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
кто-то показывал фотки, на которых почва покрыта отмершей горчицей. Тоесть человек осенью засеял горчицу и так и оставил её, не заделывая в почву, аж до весны. Горчица осенью выросла довольно мощная, от морозов погибла, под снегом пепепрела. Человек говорит, что весной фрезеровать почву было одно удовольствие.
Вот только не помню, кто.

Дай бы то боже. У меня с прошлого года тоже осталась. Жду пока снег стает. Что будет - не знаю...

tremal написал :
ведь такого не бывает, что без глушака, тут видно откуда течет.В верху
- глушак ,А ниже крышка клапанов.,

valerich,Ну ведь такого не бывает, что без глушака, тут видно откуда течет.В верху
- глушак ,А ниже крышка клапанов., не ужели не видно на фото.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Наоборот красиво!

А, ну это - да. Есть такая точка зрения, что почва не должна уходить в зиму голой. Ведь в природе она всегда укрывается опавшей листвой, пожухлой травой и т.д. Так что Вы действительно не в бровь, а в глаз выразились - шуба!

У меня рожь, а кто-то показывал фотки, на которых почва покрыта отмершей горчицей. Тоесть человек осенью засеял горчицу и так и оставил её, не заделывая в почву, аж до весны. Горчица осенью выросла довольно мощная, от морозов погибла, под снегом пепепрела. Человек говорит, что весной фрезеровать почву было одно удовольствие.
Вот только не помню, кто.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
valerich, Вы не правы
Alex89733, имеет в виду крышку головки цилиндра.

Ну иногда могу ошибаться? Не ошибается тот кто ничего не делает!

Tomkol написал :
Что - разве плохо?

Наоборот красиво!

tremal написал :
Глушитель выше и черный,

А у меня нет такого. Я же фото предоставил.

valerich написал :
Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель.

Глушитель выше и черный, а это крышка клапанов и трубка - выход сапуна в карб.Страшного ни чего нет, если нету сноса колец и газы на бьют в поддон, а также возможно патрубок плохо сидит на месте.Может было наклонение( при смене орудий труда) в сторону ручек и масло в большом количестве попало пол крышку клапанов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вот это шуба.

Что - разве плохо?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель.

valerich, Вы не правы
Alex89733, имеет в виду крышку головки цилиндра. У себя на это и внимания не обращал, если честно.

valerich написал :
Капает масло с него - ну и фиг на него.

.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
я активные роторы опробовал. Тоже ничего не наматывают. Заделал рожь

Ничего себе. Вот это шуба.

And70 написал :
И здесь

Ой Вей. Однако, траву мотает.

Alex89733 написал :
Под глушителем расположена коробочка, на которой надпись OHV. Из нее выходит к воздухфильтру, я так понимаю, сапун, который почему-то в масле. Подскажите, братья салютоводы, что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель. Совет? Капает масло с него - ну и фиг на него.

Alex89733 написал :
что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

Крышка клапанов и патрубок.Скорее всего не плотность и поэтому подтек.Вставьте по плотнее трубку в отверстие.Ничего страшного нет, кроме того , что масло может попасть в воздушный фильтр.Старайтесь не наклонять сильно в сторону ручек

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

SamTacoy написал :
Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

Воистину Воскресе!!!
Здравия всем! Вчера заводил своего труженика и заметил нечто неприятное. Под глушителем расположена коробочка, на которой надпись OHV. Из нее выходит к воздухфильтру, я так понимаю, сапун, который почему-то в масле. Подскажите, братья салютоводы, что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

ДимДимыч написал :
Посмотреть можно здесь

И здесь

ДимДимыч написал :
Посмотреть можно здесь

Сам ещё не пользовался, купил зимой.

Ну я хотел бы как на Салюте всё это смотрится.