Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2380037

45.RUS написал :
Обычная водогазопроводная дюймовая труба,на металлобазе или на стройрынке.

Обычная "дюймовая"водогазопроводная труба по ГОСТ 3262-75 имеет внешний диаметр 33,5 мм, толщина стенки- 3,2 мм, внутренний размер - 27,1мм, легкая труба - толщина стенки -2,8 мм внутренний размер - 27,9 мм, усиленная труба - толщина стенки - 4 мм внутренний размер- 25,5 мм. Так где и на каком стройрынке ?

kvn1952, Я себе сделал ступицы на п/оси для фрез из поручней комбайна Нива(лежали давно, сейчас вряд ли где их можно спилить, спасибо металлистам) подошли по внутр. диаметру точно. А без токаря можно сделать из подходящей большей по диаметру трубы (в данном случае дюьмовой), только для этого желательно иметь прут (лом) на 25 мм. Отпиливаешь нужный кусок трубы, болгаркой разрезаешь вдоль, осаживаешь по валу (в крайнем случае можно обойтись без него-просто обстукивать трубу по кругу), если свободно- зажимаешь в тиски и еще прорезаешь, потом сваркой сшиваешь. Главное, не перестараться, нужно не забывать, что сварочный шов стягивает половинки. Так можно добиться даже беззазорного соединения

Ник48 написал :
А без токаря можно сделать из подходящей большей по диаметру трубы

Я , чего то не подумал так сделать. трубу нашел на 35мм. А удлинитель 34мм вот ужму сваркой. А то хотел в зазор банку от пива приладить.

Ник48 написал :
Я себе сделал ступицы на п/оси

А я пошел по пути наименьшего сопротивления и купил готовые, так как у меня нет ни времени, ни сварки, ни материала, из чего это лепить. Цена уже сейчас нереально высокая, ну что ж, надо было думать об этом зимой. Теперь правда появились вопросы, может кто знает:

  1. Какой размер окружности PCD на москвичевских дисках 2140 каталожный номер 412-3102030-10?
  2. Каккой диаметр центрального отверстия ступицы DIA у них же?
    Я правда хотел туда жигулевские приделать, но приложив вчера диск понял: придется прилично потрудится.
    Ступица очень плохо поддается фиксации в тисках, а если ее снять, то размечать под отверстия 4х98 придется с обратной стороны, что может вызвать впоследствии дисбаланс.

Еще прикупил полольник, интересная конструкция!!!

kvn1952 написал :
усиленная труба - толщина стенки - 4 мм внутренний размер- 25,5 мм. Так где и на каком стройрынке ?

Чем не устраивает?0.25 зазора на сторону,если хотите плотненько,то без токаря никак.

Миша_30 написал :
А я пошел по пути наименьшего сопротивления и купил готовые

Я бы тоже по пути такому пошел, но не нашел ничего похожего. В Гав-Ям ехать не хотся. Будем сами ромодить

doktor-75 написал :
В Гав-Ям ехать не хотся.

В Гавриловом Яме такого нету, это Гагаринская продукция.

Миша_30 написал :
В Гавриловом Яме такого нету, это Гагаринская продукция.

там всё есть. Если чего нет то можно заказать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
там всё есть.

Укажите.

doktor-75 написал :
там всё есть. Если чего нет то можно заказать

Примеры, явки, пароли, только не говорите, что все через Юрия.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
В Гавриловом Яме такого нету, это Гагаринская продукция.

У Мобилк и Агата очень хорошие отношения, поставляют друг другу разные комплектующие, Салюты с двигателем Робин идут только через Мобилку. Но скромные производственные возможности Мобилк не позволяют ему завалить своей продукцией российскую торговлю. Так что наверное придется договариваться с Юрием

WOW! написал :
Так что наверное придется договариваться с Юрием

У меня других вариантов просто нет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
только не говорите, что все через Юрия.

А кто такой Юрий?

valerich написал :
А кто такой Юрий?

Человек из отдела сбыта завода. Я телефон оставлял на форуме когда в Гав-Ям ездил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Человек из отдела сбыта завода. Я телефон оставлял на форуме когда в Гав-Ям ездил

И почему я его помнить должен? Может хотя бы разблокираторы выслать?

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать

Ничего мне кажется он не вышлет.

WOW! написал :
У Мобилк и Агата очень хорошие отношения

У МобилК очень хорошоие отношения с КАДВИ, а не с Агатом.

WOW! написал :
поставляют друг другу разные комплектующие

Обычный бартер, фрезы в обмен на рамы. Кстати на Будденого никакой продукции МобилК нет, только Всеволжск и Кишинев, а скоро останится видимо только Кишинев.

WOW! написал :
Салюты с двигателем Робин идут только через Мобилку

С гарантией МобилК.

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать?

А где он их возьмет?

doktor-75 написал :
Ничего мне кажется он не вышлет.

Ну почему же, я кое что получил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
только Всеволжск и Кишинев, а скоро останится видимо только Кишинев.

Почему наш Всеволожск пропадает?

Миша_30 написал :
А где он их возьмет?

Ну вот сами себе противоречите:

Миша_30 написал :
Сообщение от doktor-75
Ничего мне кажется он не вышлет.
Ну почему же, я кое что получил

Как понимать?

Миша_30 написал :
А зачем вам большой оборот пласта? Я так вообще отпилил немного "хвоста" от плуга, а то бульдозерил сильно.

Так чем больше оборот, тем лучше навоз укрывается, или я не прав?

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать?

А вообще тема разблокираторов нужная! Если будет время я на следующей неделе хочу съездить в ЯМ, хочу попробовать связаться с ними напрямую мож чего и выйдет путного. надо с навесным чейто решать