Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390801

WOW! написал :
Я немного подработал размер щупа

Как раз то,что надо!

добрый день.стою перед выбором салют с лифаном или фаворит с лифаном.что выбрать,помогите.

sasha74 написал :
добрый день.стою перед выбором салют с лифаном или фаворит с лифаном.что выбрать,помогите.

Лучше берите салют. У фаворита как и у крота двигатель стоит свечой вперед и при большом наклоне его вперед, что возможно при развороте с навесным оборудованием, можете заливать свечу и воздушный фильтр

а как сам двигатель по надежности?

О надежности наверно можно судить что отечественные изготовители в частности КАДВИ и Омск для комплектации выпускаемой техники из китайцев выбрали именно Лифан а не других китайцев.

Спасибо.А опыта эксплуатации нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sasha74 написал :
А опыта эксплуатации нет?

В теме Крот Миша 30, насколько помню года 4-ре без проблем.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

sasha74 написал :
Спасибо.А опыта эксплуатации нет?

Опыт эксплуатации Лифанов есть. В Китае это базовый производитель двигателей F-168, остальные лепятся вокруг него. Проводились длительные 600 ( Вам 10...15 лет работать надо) часовые испытания, потом делали дефектовку. Были вопросы по резине, карбюраторам и другой мелочевке, в остальном все нормально. Потом испытания остановили, то ли деньги кончились, то ли невтерпеж было. Уже лет 7 двигатели закупают. По моему Бриггсы любительских серий менее выгодная покупка, не говоря уж о разных Текамзи.

благодарю!

sasha74 написал :
Уже лет 7 двигатели закупают.

Ну это вы лиха дали, 5 лет всего.

valerich написал :
В теме Крот Миша 30, насколько помню года 4-ре без проблем

У меня другой производитель.

sasha74 написал :
а как сам двигатель по надежности?

А что вы к нему предъявлять будете?

sasha74 написал :
стою перед выбором салют с лифаном или фаворит с лифаном.что выбрать,помогите.

А разброс цен большой?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Ну это вы лиха дали, 5 лет всего.

Летом 2004 проводили испытания в ЦМИС, потом начали потихоньку все завозить мелкими партиями, штук по 500
Возможности Салюта по привязке навесного оборудования несколько шире, чем у Фаворита, подходят и гагаринские, и некоторые калужские, от Фаворита 100%. К сожалению на Фаворит трудно примастырить орудия с приводом от двигателя, если Вам они нужны.
В Фаворите еще иногда широкая сцепка мешает ездить на родных колесах в картофельных междурядьях, нельзя поставить колеса поуже, надо покупать грунтозацепы мелкого диаметра. На Салюте я бы сделал бы раму помощнее и в комплектовку добавил бы еще 2 фрезы, а то приходится докупать как запчасти, а это дороже.

Широкая сцепка не мешает когда по одной фрезе с борта а сзади ушастый.

WOW! написал :
Летом 2004 проводили испытания в ЦМИС, потом начали потихоньку все завозить мелкими партиями, штук по 500

Причем тут ЦМИС(испытания) и появление в свободной продаже. Так вот в свободной продаже появился в 2006 году, я и цену помню 16500р, по сравнению с Vanguardом 26500р, на 60% дешевле, на то же время, очень выгодное приобретение. А продавцы в то время все Vanguard нахваливали, завод Mitshubishi, Made in Japan, и другие прелести.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Причем тут ЦМИС(испытания) и появление в свободной продаже. Так вот в свободной продаже появился в 2006 году, я и цену помню 16500р, по сравнению с Vanguardом 26500р,

Я не свободный продавец, а свободный инженер Мне торговля не докладывает о своих планах. Когда Лифан завез себе КаДви, когда ЗиД, а когда Салют не знаю. Один из вышеупомянутых заказал испытания и получил результат, остальные тоже быстро подсуетились. Эти товарищи не только между собой конкурируют, но и сотрудничают, а почему они долго рожают, то мне неведомо.

Jek123 написал :
Широкая сцепка не мешает когда по одной фрезе с борта а сзади ушастый.

Вы наверное имеете ввиду полольники, на двух фрезах работать можно, только когда сильно приспичит. Я писал про те недостатки МБ, которые ведут к дополнительных расходам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
На Салюте я бы сделал бы раму помощнее и в комплектовку добавил бы еще 2 фрезы, а то приходится докупать как запчасти, а это дороже.

Это точно.
У нас холодина, второй день то снег, то дождь и мощный северный ветер. все выхи просидел на даче в доме у печки.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
У нас холодина, второй день то снег, то дождь и мощный северный ветер

Вчера за день 7 см снега выпало, 24 мм осадков, это много даже для дождя. Правда сегодня почти весь снег растаял, ручьи текут, опять грязи сделало, но ветер повернул на Ю-З, будем ждать тепла.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Рама для Салюта нужна по мощнее не для двигателя (туда пихали когда то ДМ-1 весом 30 кг, и вроде прокатило), а для навески на переднюю сцепку разной хрени, типа роторных снегокосилок, а то там попутно приходится ставить разные подпорки.
По поводу появления в продаже Лифанов в 2006 году - начали продавать сделанные в конце лета 2005 года, которые пролежали всю зиму на складе, таковы вот сроки внедрения новой техники.

Я отпахал 15 соток 18смглубина орки,конским плугом.На вазовских зимних шынах и дисках Р13
На клюв повесил 15кг. На левое колесо маховик от Газ 21 по отверстиям подходит.
У меня Салют 6.5 двигатель B&S Тянет без проблем.
НО в низу редуктора при осмотре левой с стороны возле вала обнаружил микротрещины на алюминевом редукторе .
Масло не течет ,но есть жирность в трещине.Есть подозрительная выпуклость перед ней.
Прошу совета кто что скажет. Чуствую слабоват редуктор Салюта для такой орки думаю скоро накроется медным тазом.Хотя пашет хорошо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

matviy написал :
На левое колесо маховик от Газ 21

Утяжеляли только одно колесо?

Да а на правое тормозной диск ваз 01 нацепил.