Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2397422

matviy написал :
НО в низу редуктора при осмотре левой с стороны возле вала обнаружил микротрещины на алюминевом редукторе .

В этом месте редуктор никогда не ломается, скорее всего литейные небольшие дефекты, типа пористости, на испытаниях Салют выдерживает до 100 кг тяги без проблем. По фото можно было бы определить точнее.

Спасибо!Фото будут через 5 дней заодно навесное свое покажу!

1-2 мая распахал 10 сот. и посадил картошку. По 4 фрезы на ось, всего 8 фрез. МБ тянет нормально, получилось довольно быстро. Утомило то, что корни осота на фрезы "цепляются", прямо на режущие кромки, после каждого прохода фрезы надо очищать. Остро точить не стал - а то "нашинковал" бы корешков на "рассаду" осота еще больше.
Потом отфрезеровал огород - сот.6 - Потом снял фрезы, повесил "ушастого" - нарезал борозды для картошки, потом нарезал гряды на огороде. Потом Часа за 3 картошку посадили - на каждый клубень - золы, мела и кемиры - поверх клубней. Раньше клал по лопате компоста на клубень - но сейчас его нет.
9-го - останется по мелочам распахать и сажать огород и в теплице.

Ferda написал :
9-го - останется по мелочам распахать и сажать огород и в теплице.

Шустро .А у нас всё ещё холодина и дождь.К земле ещё даже не притрагивался

Многорук написал :
А у нас всё ещё холодина и дождь

Вроде как у Вас поюжнее должно быть. А может нам с погодой повезло: Яндекс дождями грозил, но дождей почти не было, тае - слегка покапало.

Ferda написал :
9-го - останется по мелочам распахать и сажать огород и в теплице.

Лучше бы сделали наоборот, сначало огород, теплицу, а потом картошку, холодно для нее еще.

Многорук написал :
А у нас всё ещё холодина и дождь

Странно, 19 апреля под Гагарином видел трактор в поле, пахал землю.

У нас еще земля сыровата, но руки чесались, попробовал пахать, без утяжелителей, на грунтозацепах. Больше игрался с настройками. Мощи хватает с избытком, аж гнет регулировочный болт универсальной сцепки. веса не хватает, ес-но буду утяжелять. Вобщем, пахать Салютом можно. Вот тока думаю, пахоту на осень отложить, а сейчас фрезернуть. Так вроде правильней?

BarK написал :
Вот тока думаю, пахоту на осень отложить, а сейчас фрезернуть. Так вроде правильней?

Угу.

Я тоже в праздники два поля по 7 соток фрезеровал на 6 фрезах. Одно всегда сажаем - там легко. Другое осенью целину белорусам перепахали - там с корнями замучился, надо будет еще раз пройти с точеными фрезами.
Пробовал для интереса целину пахать - долго плуг настраивал. потом получилось. Грунтозацепы у меня на 65см. На первой передаче очень быстро пашет. Плохо, что на таких высоких грунтозацепах подножки не хватает длинны. надо другую придумать.


[

мотоблок Салют 2011.wmv

]( "мотоблок Салют 2011.wmv")

Отчет о выполненной работе . осталось только росаду высадить- сезон 2011
открыт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17 написал :
Отчет о выполненной работе . осталось только росаду высадить- сезон 2011
открыт.

Прикольный у вас посевной материал, мельче не выростает?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
Отчет о выполненной работе

Прямо балет какой то

SubaruEX17 написал :
Отчет о выполненной работе

Земелька, ох - хороша.

umnyi написал :
Прикольный у вас посевной материал, мельче не выростает?

Хотите верте хотите нет , но это так чистая правда.

WOW! написал :
Когда Лифан завез себе КаДви, когда ЗиД, а когда Салют не знаю.

Я когда в марте 2006 года мотоблок выбирал стояла дилема брать Оку с двигателем ДМ-1М или Салют с Лифаном. По цене примерно одинаковые 19500руб. Взял Оку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17 написал :
Хотите верте хотите нет , но это так чистая правда.

У картошки много сортов, бывает почти вся крупная.

Ferda написал :
Земелька, ох - хороша.

Земелька хороша , но вот участок ( ево форма и размещение ) неочень На фото и видео видно , участок длинный и узкий да еще с наклоном .
Там где фрезеровал на самом верху трктор кокда пашет с низу вверх недопахивает а развернутся негде. иза-за наклона приходится делать короткие гряддки поперек уклона . Незнаю как без САЛЮТА можно быстро обрабатывать такой участок. А КАРТОШКА БОЛЬШАЯ ПО ПРИЧИНЕ:

  1. подобран сорт(ФАНТАЗИЯ) и от момента разведения и уже на протяжении 5 ти лет , при посадке режу пополам независимо от размера - даже маленькую (если попадется) . 2. При посадке достаю прямо из ПОГРЕБА порезал и СРАЗУ вземлю. Эти советы мне дали в Бородянке ,там у нас институт картофелеводства,начал применять 5 лет назад (мото еще небыло -этот метод под тяпку) с мото сразу стало намного легче, а карт достигла гиганских размеров ( отд. экз. по 750 гр. ) и это без сентетических удобрений. Я так думаю засчет качественной глубокой прополки , так при ручной прополке тяпкой средней и мелкой было больше.

umnyi написал :
У картошки много сортов, бывает почти вся крупная.

Просто этот сорт (среднего срока созревания ) + грунт+климатические условия ,я думаю явилось оптимальным условием для окончательного результата

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

А мы на 1,2 мая до техники не добрались, хватило уборки в доме и на огороде после старых хозяев. Да и земля на лопату липнет, рановато ещё пахать.
Есть кусок поля заросший, сейчас там очень густым слоем старая трава лежит типа соломы. Вот как это дело лучше разработать с применением мотоблока. Или придётся трактор большой нанимать распахивать?

SubaruEX17 написал :
сезон 2011
открыт.

1 я половина видео- больше затолкли ногами и нужно 3ю пару фрез -тонет, чаще чистить сошник - меньше будет ров за ним.Нужно было руль развернуть во внутрь и ходить внутри , тогда бы меньше утрамбовывали фрезерованую землю.
2 часть - классно , подумал что мексиканец, но клубни при таком расположении дают позжий всход.Машина трудится здорово.И чем загортали?.