Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2462647

kanol написал :
Отдельная тема про прицепы


kurdum , полистайте, все не так страшно Есть достойные экземпляры, а заводскую я только один раз в магазине видел, чьего производства не знаю - не понравилась.

Здравствуйте друзья! Приятно удивлён мотоблоком САЛЮТ с китайским двигателем Lifan 6,5 лошадок! Покупал с целью возить грузы ( дрова,песок,торф и вывозить мусор). Приобрёл прицеп, довел до ума ( площадка для ног, съёмные борта, тормоза). Двигатель на удивление очень экономичен, собрал сразу поменял масло в двигателе и редукторе на MOTUL,протянул все крепёжные элементы (двигатель,редуктор и корпус), заправил до краёв АИ-92, положил дополнительно канистру на 3 литра и начал работать.Тянет как танк! Всю неделю по пять часов в день работал (возил грузы) и дозаправил только один раз (1 литр) на третий день когда пришлось ехать относительно долеко.Работал при максимальной нагрузке. Очень доволен аппаратом, только один незначительный минус это не хватает тяжести самого мотоблока , ещё + 30 кг в идеале. Так что хороший помощник на дачном хозяйстве! Меняйте все жидкости сразу , двигатели и так проходят обкатку на сборочной линии.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бездорожник Ни как начали на салют ставить колеса человеческие.
Не гусматитк.

Бездорожник написал :
Приобрёл прицеп, довел до ума

Молодец. Сразу видно руки растут оттуда, откуда надо...

Бездорожник написал :
Всю неделю по пять часов в день работал (возил грузы) и дозаправил только один раз (1 литр) на третий день когда пришлось ехать относительно долеко.

Что -то я не понял...... На одном баке всю неделю по пять часов подряд?
На сколько часов работы вообще хватает бака?

kia167 написал :
На сколько часов работы вообще хватает бака?

Я залил в начале мая, еще не кончился Vanguard 6Hp.

Бездорожник написал :
заправил до краёв АИ-92, положил дополнительно канистру на 3 литра и начал работать.Тянет как танк! Всю неделю по пять часов в день работал (возил грузы) и дозаправил только один раз (1 литр) на третий день когда пришлось ехать относительно долеко.

Ой ли, расход у движка колеблется от грамм 600 до 1 литра в час, в зависимости от нагрузки и оборотов. По крайней мере три литра бака выпаливаются за 4 часа легко.

Бездорожник написал :
Работал при максимальной нагрузке.

Ну я даже не знаю, в инструкции почти к любому движку (субару, хонда, бригс) есть магическая цифра 20 часов на обкатку.

kurdum Судя по нику Вы из Курдумова ?! езжайте на АГАТ в отдел сбыта ТНП или в БИГАМ, можно в МАШИНСТОР, или у Моссковского вокзала магазинчик на площади у въезда на грузовой двор.

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Борисы4 написал :
Судя по нику Вы из Курдумова ?!

В точку! )))
Будем заказывать в Профессионале в Яму.


отчет о проделаной работе: проблемы были но не с мото а с моей спиной . хватонуло в самый неподходящий момент.

SubaruEX17 написал :
отчет о проделаной работе:

Музыка хорошая
Ну а по существу,я себе сцепку переделал(сделал прямую) чтоб окучник стоял повыше и М.Б. не упирался клювом/подножкой.Поставьте сцепку на один штырь и,при правильной регулировке, поймёте,на сколько легче станет Вашей спине . И ,ИМХО, слишком широко уши развели.

Многорук написал :
Поставьте сцепку на один штырь и,при правильной регулировке, поймёте,на сколько легче станет Вашей спине . И ,ИМХО, слишком широко уши развели.

спасибо за анализ, поповоду на один штырь : можно и попрабовать ,сам тоже почувствовал. а по поводу широко - самый раз : учитывая что между КУСТАМИ карт 70 см. и у основания гряды получается 30 см. на мой взгляд это самое оно. в этом годе сорняки вышли очень рано и прополку пришлось делать как только карт показалась на" свет" обычно пропалываю такую как щас окучивал , а вовторых прошлые года прежде проходил пропольниками а затем окучивал , а в этом годе времени вобрез было вот и окучивал сразу и МБ немного водило по сторонам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет Народ! Повторюсь, потому как никто не ответил
Пробовал всяко. Например наезжать борозды:
1.Большими ГЗ (на 540-к) и на 1-й передаче - гораздо легче, но разворачиваться... Это отделная история. Три приёма. Проехал дальше, свернул, сдал назад, свернул, включил вперёд, обязан попасть в борозду...

  1. Малые ГЗ (на 340) ехать на 2-й передаче, буксует, приходится толкать... Зато развернуться можно на месте.
    Итог: Нужны разблокираторы! И наезжать на 540-х.
    Похоронил отца...
    Ну а процесс работы приблизительно такой: По этапам. Какая земля была, как "пахал", Чем и что получилось. Салют тонул по прошлогодней горчице..

И спомощью этого

Получаем такое и наезжаем борозды.

Сцепка полная

Ну и утро туманное с нарезанием борозд

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Похоронил отца...

Вечная Память...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Адаптер смотрю цепляли, катались?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вечная Память...

Спасибо.

umnyi написал :
Адаптер смотрю цепляли, катались?

Да в основном. Не тащит не фига мотоблок. Весу надо. Но как понимаете мне не до того было...

kurdum написал :
Будем заказывать в Профессионале в Яму.

И сколько денег просят? Я тож рядом с Ямом в Ставотино обитаю правда тока летом.

valerich написал :
Похоронил отца.

Мои соболезнования. Пусть земля пухом будет, вечная память.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 Спасибо!...
Но ребят, давйте по существу... Жить надо.

valerich Доброго дня! Смотрю на фото земелька у Вас не Легкая? У меня по весне земля тож сплошной коркой лежала где по осени не пахал, а там где подпарил сразу мягкая, МБ на культиваторах сходу по самые крылья ушёл. Вот хочу дерновину распахать, горчицу не поздно высевать? Или все равно когда?

valerich написал :
Весу надо.

И сколько? На адапторе основная весовая нагрузка ( человек)! Мож просто задние колеса отодвинуть назад от седушки?, тогда вес располовиниться на обе оси.