Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171
#2939560

Salo-61,
Вот сейчас додумал. Фланец делайте металлический. Если есть возможность - точите. Нет, то болгарка и сварка выручит. На трубку фланца одеваете сантехнический пластиковый уголок под 90* с резиновыми уплотнительными кольцами. Далее гофрошланг в тот же уголок, И готово - труба "просится" в сторону рулевого управления.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал :
Прорежу по выше отв. и выведу пластмассовой трубой вверх.

А с родным забором (щелями) что делать будете?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

PUD, Спасибо за совет!!!! Так наверное и сделаю. Прорежу по выше отв. и выведу пластмассовой трубой вверх.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

если флянец на карбюратор, тогда сапун как пристроить? Да и со стороны безопасности как-то, можно ненароком и отломить вместе с карбюратором.... а вот со стороны сделать такие-же проези, как и снизу, можно..... Да, двигатель расчитан для различного применения, а это уже наши деятели, блин, готового не придумают бараны, как применить!!!!

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Salo-61,
Однозначно забор воздуха поднимайте вверх. Крышку не испортите. Дырку всегда можно заклеить. Изготовьте флянчик (пластина + трубка) и к нему обычным гофрошлангом (сливной для рукомойника) - продаются в сантехнике. Смотреть, чтобы его не протерло от вибрации.
Где-то здесь, на форуме встречалось чтот подобное. Это ж надо так поставить фильтр. Снизу, потому, что задним местом думали. Хотя, это применительно к мотоблоку. Есть ешо генераторы, помпы и т. д.

Во! Пока тут кнопал, отвлекаясь, уже подтвердили тоже самое (почти).

Salo-61,
Сделайте крепление -фланец на карб и тубой вынесьте воздухан в район несущей трубы руля.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Да уж расположение смешней не придумаешь. Ваше:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg‎ Просмотров: 13 Размер: 237.0 Кб ID: 271390

Да не самое удачное расположение , хотя от грязи хорошо защищают крылья.
Мне тоже не нравится забор воздуха на моем китайском клоне ,летом переделаю.

Да,мое....... но что Вы скажете ,что тут можно сделать?Нажмите на изображение для увеличения Название: 3ааа.jpg Просмотров: 6 Размер: 81.4 Кб ID: 271410 если вот где стрелка сделать вырез 25 мм и тут под углом вывести заборник воздуха вверх....
я бы лучше сделал с краю.
Этот движок прекрасно сидел бы на Фаворите.

Salo-61 написал :
что тут можно сделать?

А перевернуть на 180

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да,мое....... но что Вы скажете ,что тут можно сделать? если вот где стрелка сделать вырез 25 мм и тут под углом вывести заборник воздуха вверх....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал :
в аккурат под колесом.

Да уж расположение смешней не придумаешь. Ваше:

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

у Вас там все правильно, но дело в том , что у меня вот такой воздухан: и он расположен на МБ не сверху, а в аккурат под колесом.Там ничего не получается, ни развернуть, ни сдвинуть,ни сверху что вцепить.....вот только так, как я предлагал. Не уверен только, хватит ли воздуха для двигателя с отв. 25мм?

Salo-61 написал :
по поводу воздухана.

Писал этом посту
Смотрите ссылки

ИМХО из-за воздухана износиться так кольца не могут. Если фильтр на месте и забился пылью, он просто будет меньше пропускать воздух,но не будет пропускать какие-либо частицы грязи. Если негерметичен, то в результате подсоса абразива скорее износятся поршень и гильза (и на них, ессно, останутся задиры и вертикальные бороздки, а в верхней части гильзы -ногтем можно будет цеплять буртик), в последнюю очередь-кольца. То же и при работе без масла. Кстати, слив масло, можно по наличию или отсутствию в нем мет.включений многое понять. Кольца изнашиваются быстро только в случае хренового китайского материала- у меня так на машине было- через пару месяцев после ремонта превратились в пшик. Еще вариант - была поставлена при сборке прослабленная некондиция. Но тогда бы двигун дымил изначально. Так что нужно определить степень износа поршневой. Не знаю, как на этих движках, на авто зазор между поршнем и цилиндром нормально ~ 0,15 мм, можно щупом прикинуть.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

по поводу воздухана.....посмотрел я на своем МБ, нет, не получается на 180 гр. его развернуть. Крепление мешает, а делать что-то надо, потому что такой вот исход будет, как у товарища выше жаловался на поршневую..... а что если эти дырки снизу корпуса воздухана заглушить, а по центру вырезать отверствие диаметром 25мм и туда приладнать угловой фитинг / из сантехники/ а дальше уже пластмассовую трубу в другой конец фитинга на любую длину....все фильтры остаються на месте и работа двигателя будет нормальной. Ваше мнение, товарищи " салютоводы"

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет_ салют!!! К началу сезона типа рассказик. В последний свой день отпуска, пошел в гараж за картохой и посмотреть, покопаться в хламе. Но увы света нет и все коту под хвост. Прогрел машину, слазил в подвал с переноской 12V и домой на трамвайчике. Что не говори своя картоха лучше. Покупал сетку одну - вроде крупная , а сейчас что осталось немного, вся вялая, а своя, хоть помельче, радует глаз. Придя домой и только расслабился - звонит сосед по даче - поехали на дачу. Ну поехали , как раз испытать сучкорез купленный. И ребята скажу- НИВА это машина !!! Снегу в последнее время навалило в поле см 25. Короче доехали на мой бугор почти до дома, мы же не баре-до подъезда ... И поработал немножко, обрезал 5 деревьев. Мыши оказались любителями сладкого, поели леденцы забытые, одни фантики на полу, у соседа 16 штук приклеились . Снегу вроде много, но весной все с бугра скатится, хоть каток заводи, уплотнять снег.
С наступившей Весной товарищи_салютовцы!!!

Если такой , то гильзированный.

parnishka007 написал :
У меня МБ Салют 5БС, с двигателем B&S Vanguard 6.5 л.с.!

Скажите пожалуйста, он гильзованный или нет? Был такой спор в теме.

parnishka007 написал :
Зазор между компрессионными кольцами где то 3мм, а вот маслосъемные износились больше, примерно 4мм!

А выработку в цилиндре проверяли? ИМХО при таком износе колец должна быть и выработка цилиндра. Замерьте на поршне глубину канавок для колец, предварительно почистив их и замерьте толщину (ширину)-не путать с высотой) ваших колец. Если разница небольшая, то возможно на заводе вам установили кольца с таким зазором.

parnishka007 написал :
Диаметры колец (68мм) подходят с многих двигателей, а вот толщина в 2 мм, мне что то не попадается, попадаются порядка 1,5 мм, но если поставить их, мне кажется их попросту вывернет в цилиндре! Прошу вас кто стыкался с таким вопросом дайте совет)! Заранее спасибо!

Хотелось бы уточнить: толщина(ширина) 2 мм. или высота 2мм. При Ф68мм толщина(ширина) в 2мм ИМХО маловато будет.

parnishka007 написал :
очень расстроило размещения воздухана, уже научило, буду выносить повыше

Это можно и не делать, дело хозяйское,просто сделать забор воздуха с верху.Вот посмотрите здесь

Так решал проблему я и фильтра хватает на долго.

И описывал то , о чем пишите вы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

parnishka007 написал :
двигатель хороший, только меня очень расстроило размещения воздухана,

Только я уже второй раз слышу, что он накрылся, что ест. не радует.

parnishka007 написал :
Ну что ж, спасибо что откликнулись!!! Буду дальше искать запчасти!

Да не за что. В России может бы и помог, у вас не знаю. Да по любому дорого. Не даром про эти движки говорят: дешевле заменить, чем ремонтировать.