Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2932873

Salo-61 написал :
если огород вспахан трактором, а потом по этой похоте потянет ли МБ ушастого

Потянет.

Salo-61 написал :
если огород вспахан трактором, а потом по этой похоте потянет ли МБ ушастого для посадки картошки а потом диски для окучивания с этими колесами.

Проведете весенее боронование , чтобы разбить глыбы и вперед.

Salo-61 написал :
Во-первых не надо пригружать, колесо с таким корсетом будет тяжелое, во-вторых широкое,не будет пробуксовывать.

Я думаю все будет идти как по маслу.Поищу был еще снимок на тяжелом МБ , правда вместо полос (или уголка что бы не соскакивал корсет были приварены гайки М12)
Мои Г.З вот








Но они хороши при работе но очень тяжелы пр и обслуживании.Вес порядкк 45 кг на каждый и менять их "приятное удовольствие".2 колеса тяжелее чем МБ, да и грузить их ......

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Согласен с Вами, заслуживает внимания!!!! Во-первых не надо пригружать, колесо с таким корсетом будет тяжелое, во-вторых широкое,не будет пробуксовывать. Желательно б снимок по-лучше. Он состоит с двух частей?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

нет,я имел ввиду,если огород вспахан трактором, а потом по этой похоте потянет ли МБ ушастого для посадки картошки а потом диски для окучивания с этими колесами. Спасибо!

valerich написал :
Особенно когда в поле ехать надо.

Угу или погода резко меняется.Шуруповерт с головкой , быстро отвернул и по коробке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
натянул на колесо и стянул болтами - в работу.Г.З. тяжелые , да и возиться времени иной раз не хватает

Согласен. Интересно. Особенно когда в поле ехать надо.

valerich написал :
Собственно как крепятся?

Не мое с сайта ( но буду обязательно делать).Крепиться как обручи на бочку и стягиваются болтами.Приехал , натянул на колесо и стянул болтами - в работу.Г.З. тяжелые , да и возиться времени иной раз не хватает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Сделайте вот такие Г.З. и не надо заморачиваться при переобувании

Поподробнее можно? Что то я такие не помню. Собственно как крепятся?

Salo-61 написал :
Теперь у меня вопрос: а по пахоте на этих вот колесах он потянет ушастого или диски

Потянет куда он денется.
Вот копка



Пробовал пахать - нормально если не слишком сыро.Окучивал дисками -пробовал- все идет.
Сделайте вот такие Г.З. и не надо заморачиваться при переобувании

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал :
потому и влага собиралась, что пола не было?

Может и так, но факт есть факт.

valerich написал :
А у меня голый изнутри был. Голый кирпич, пола не было ещё, песок и бетон сверху.

Может, потому и влага собиралась, что пола не было? И правильная вентиляция (не только в погребе) - великое дело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал :
Не знаю физику процесса, но у меня с точностью до наоборот:

UrikEEE написал :
утеплен.

А у меня голый изнутри был. Голый кирпич, пола не было ещё, песок и бетон сверху. Всё инеем покрывалось, потом таяло., потом даже лёд на стенах. Погодка то у нас сегодня -40, завтра, а то и втечение одного дня +10. Питер блин.

Бело написал :
Ночью неотапливаемый гараж выстужается, а днем наруже теплей чем внутри - конденсат и особенно на металле, чтобы было сухо температура в гараже хоть на пару градусов н7о должна быть выше чем снаружи и при том все время , элементарно уж простите за занудств

valerich написал :
Так и есть. У меня был, причём кирпичный, перекрытия плиты бетонные. Крыша тремя слоями рубероида покрыта и засмолённая, не текла, но машину поставил осенью, просто не нужна была, потому как рабочая в полном распоряжении, а весной в салон сел и ботинки начерпал. Машину продал сразу как просушил.

Не знаю физику процесса, но у меня с точностью до наоборот: машина (и мотоблок) в гараже стоят сухие, а у соседей на улице машины утром все или в каплях воды или в изморози.

Гараж капитальный, плиты перекрытия, утеплен. По моим наблюдениям, ни фига гараж за ночь не выстужается. Особенно заметно летом и весной/осенью, когда не слишком одет: утром заходишь в гараж, так в нем сразу чуствуешь теплее, чем на улице. Утепленный капитальный гараж обладает большой инерцией - он долго нагревается и долго остывает. Когда колебания температуры (день/ночь) на улице значительные, то в капитальном гараже эти колебания минимальные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал :
по пахоте на этих вот колесах он потянет ушастого или диски? Вместо грунтозацепов 540 мм?

Что то вы мудрено завернули. Пахота - окучниками?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ну вот, спать надоело, вывел коня...... с восьмого раза завелся, прогрел. Поставил жигулевские колеса, как тут мне советовали. Вот посмотрите, что у меня получилось: Теперь у меня вопрос: а по пахоте на этих вот колесах он потянет ушастого или диски? Вместо грунтозацепов 540 мм? Грунт мягкий?

52dim написал :
как-то не верится, стрелять в карбюратор будет, а это опасно. Я сам ДМ-1 никогда не разбирал, не видел внутренностей, но уверен что декомпрессор должен быть на выпускном клапане.

Хоть и разбирал ДМ-1 то же как WOW думал,что декемпрессор на впускном клапане! Но интуиция 52dim не подвела!.
Вот рисунок Рис. 7. Двигатель ДМ-1Д (продольный разрез по оси распределительного вала): 1 - клапан выпускной; 2 - седло; 3 - втулка; 4 - пружина; 5 - тарелка; 6 - толкатель; 7 - втулка; 8 - болт; 9 - груз декомпрессора; 10 - кулачок; 11 - втулка; 12 - распределительный вал с декомпрессором; 75 - крышка блока цилиндра; 14 - центробежный регулятор; 15 - экран зажигания; 16 - клапан впускной; 17 - втулка; 18 - толкатель декомпрессора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ночью неотапливаемый гараж выстужается, а днем наруже теплей чем внутри - конденсат и особенно на металле,

Так и есть. У меня был, причём кирпичный, перекрытия плиты бетонные. Крыша тремя слоями рубероида покрыта и засмолённая, не текла, но машину поставил осенью, просто не нужна была, потому как рабочая в полном распоряжении, а весной в салон сел и ботинки начерпал. Машину продал сразу как просушил. Хотя всё равно видно было, даже велюр с потолка отвалился. А потом и гараж продал. Лучше уж на улице.
PS: Про разницу температур, весной в гараже работать не реально было, на улицу греться выскакивал, дубак жуть, по стенам вода ручьями текла и с перекрытий капало. На машине на краске заметны пятна были. Ещё раз повторюсь крыша не текла. Просто на плитах конденсат.
PPS: Хотя всё же наверное зря продал, Гараж большой был. Одно время три машины стояло ИЖ 2717 (Каблук), Волга ГАЗ 31029 и Таврия (блин вспомнить только, все мои были и рабочая ещё в полном распоряжении, а теперь ни-че-го...)... и гулять свободно можно было.

Alex89733 написал :
в неотапливаемом гараже температура может и ниже, зато сухо.

Ночью неотапливаемый гараж выстужается, а днем наруже теплей чем внутри - конденсат и особенно на металле, чтобы было сухо температура в гараже хоть на пару градусов н7о должна быть выше чем снаружи и при том все время , элементарно уж простите за занудство

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Зачем добро в выхлопную трубу выпускать, только на впускном.

как-то не верится, стрелять в карбюратор будет, а это опасно. Я сам ДМ-1 никогда не разбирал, не видел внутренностей, но уверен что декомпрессор должен быть на выпускном клапане.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Ник48 написал :
Возьмите градусник и засуньте в снег, в самый лютый мороз, и сравните с температурой в неотапливаемом гараже.

Температура хоть минус 200 будет - железу все-равно. А вот когда ближе к весне снежок днём на железе подтивать начнет не высыхая, ночью замерзать, весной, когда пасмурно, вообще целый день железо на улице влажное, ночью - заморозок и т.д. А в неотапливаемом гараже температура может и ниже, зато сухо.