Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2916235

WOW! написал :
На всех двигателях это есть.

Вот отсюда сомнение закрадывается: А потом,Alex89733, что гадать на кофейной гуще, легко проверить.Вместо свечи плотненько втыкаешь бумажный катыш и дергаешь веревку, если компрессия будет -вылетит с хлопком.Только чтоб ВВ провод не в воздухе висел, зажигание электронное -береженого Бог бережет. И проверь все-таки воздушный фильтр, для определения истины можно совсем снять, если не по пыли поработать.

52dim написал :
А в чем проблема замера? Клапанную крышку снимите, зазор на клапане выставьте, чтоб не нажимался вообще и меряйте. Потом снова нормальный зазор выставите и все.

Так откуда тогда воздуху для сжатия взяться, если клапан закрыт

valerich написал :
Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

Еще как примут. На работе однажды бензин кончился в электростанции с хондовским движком, работу надо доделывать.Слили из УАЗа 80-й - проглотил и не поперхнулся.
Alex89733, насчет свечи я бы не был так уверен, тем более не рыжая. У меня родовая тоже видать фирменная была, но движок, думал по гарантии придется везти, не хотел нормально работать. Купи нашенскую, недорогую, попробуй. У меня кажись 11-я стоит, видал, как зимой работает.

ДимДимыч написал :
На двигателях ДМ-1 померить компрессию не возможно, так как там стоит декомпрессор.

Зря не добавили - и не нужно так как мы не знаем что получится

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ДимДимыч написал :
По поводу замера компрессии делал запрос на КАДВИ. вот официальный ответ; "Добрый день! На двигателях ДМ-1 померить компрессию не возможно, так как там стоит декомпрессор.С наилучшими пожеланиями,
кадви.рф"

А в чем проблема замера? Клапанную крышку снимите, зазор на клапане выставьте, чтоб не нажимался вообще и меряйте. Потом снова нормальный зазор выставите и все.

Alex89733 написал :
Как определить, какой стороной поставить правильно?

Прокладку около воздухана можно развернуть.Смотрите по вырезам на прокладке и вырезам на фланце карба - должны совпасть.

valerich написал :
Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.

Ник48 абсолютно прав.При окучивании на больших ГЗ (Ф 630) не реально угнаться за МБ(если ремни стоят на большом диаметре) даже на первойпередаче.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Veps25 написал :
Клапаны не регулировали?

Нет. В чем плохо разбираюсь, за то не берусь.

valerich написал :
Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

За границу за бензином ездить что ли? Бензин заливаю на общепризнанной во Владимире заправке.

tremal написал :
при монтаже могли поставить другой стороной

Как определить, какой стороной поставить правильно?

Ник48 написал :
кадви тут уже нарисовался

Принципиально все эти двигатели устроены одинаково. Будь то американец, японец или китаец.

valerich написал :
Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.

Спасибо, но про наличие коробки мне уже на днях подсказали.

Ник48 написал :
Переворот блока приводных шкивов лично для меня дает только искомое замедление скорости на больших колесах.

Alex89733 написал :
Двигатель B&S 6,5 сил.

Ясно, а то совсем было запутался, кадви тут уже нарисовался. У меня,кстати, БС-1. Почти близнец.

Alex89733 написал :
когда нагрузка увеличивается подымливает черным дымом

Уровень масла не уменьшается? Возможно был перегрев.Посмотрите прокладки на карбе у колектора и у воздухана особенно-( при монтаже могли поставить другой стороной) и протяните.Возможен подсос воздуха с наружи.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Alex89733, Клапаны не регулировали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
по поводу ответа с завода - не факт, что он был дан грамотным инженером

WOW ответил. Всё верно.

Alex89733 написал :
Бензин заливаю проверенный.

Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
для меня было наиболее важным в конкретном случае: замедлить ход МБ, чтобы за ним не бежать.

Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.
Да и вообще, если даже шкивы неправильно стояли, с фрезами всё одно не побежишь, если сошник правильно выставлен.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Ник48 написал :
А движок то сколько в работе? М.б. обкатку еще делом не прошел?

Двигатель отработал часов 25-30, не больше. Два сезона. Зимой не заводил. Но такая хрень была с самого начала. На свече небольшой черный нагар, когда нагрузка увеличивается подымливает черным дымом. При культивации, когда полегче, выхлоп невидимый. Двигатель B&S 6,5 сил. Бензин заливаю проверенный. Карбюратор по осени вскрывал - стерильный. Свечу поменял, привезли 100% настоящую BOSCH, по характеристикам подобрал.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник48 написал :
как устроен привод декомпрессора

На всех двигателях это есть. На шестеренке распредвала висит грузик на пружинке. Когда двигатель не крутится грузик давит на шпенек и приподнимает впускной клапан, часть рабочей смеси уходит во впускной коллектор и двигатель легко крутится веревкой. Когда двигатель заведется грузик под действием центробежной силы поворачивается и шпенек утопает. Как то примерно так работает. Если где то заклинит (у меня грязь какая то попадала под грузик), то или тяжело крутить стартер, или двигатель не выдает мощность. Двигатель заводится от 200 об/мин. Компрессию можно замерить, если разобрать картер и заклинить декомпрессор (официальный ответчик КаДви прав).
Еще на другом двигателе был такой случай - разбило на выпускном клапане место, где сухарь держал клапанную пружину и клапан стал до конца не закрываться, тоже мощность упала. На этом же двигателе засорилась дырочка главного жиклера (из бензина выпала в осадок какая то дрянь).

WOW! написал :
А как дела с клапанами? какой там зазор? Может подвисает клапан.
Еще на двигателе имеется декомпрессор, расположенный на распределительном вале, он приоткрывает впускной клапан во время запуска. Как замерить компрессию, если декомпрессор закрывается на 900 об/мин.

Извиняйте, не знал про какой движок вообще речь, и как устроен привод декомпрессора. Знал, на старых советских мотоциклах был ручной привод этого дела. Если б знать, тогда можно голову поломать. Я думаю, всегда можно что-нибудь придумать, на крайняк подумать как сообщить движку необходимую для отключения декомпрессора скорость. Интересно, а при помощи шморгалки какие обороты достигаются? Все-таки по компрессии можно сразу выяснить состояние поршневой и клапанов, не вскрывая движка. А по поводу ответа с завода - не факт, что он был дан грамотным инженером, мож стандартная отписка. А движок то сколько в работе? М.б. обкатку еще делом не прошел?На наших движках это дело очень заметно. И электроды свечи рыжие, иль нет?

Ник48 написал :
Я бы начал с компрессии, померить на двух одинаковых движках

По поводу замера компрессии делал запрос на КАДВИ. вот официальный ответ; "Добрый день! На двигателях ДМ-1 померить компрессию не возможно, так как там стоит декомпрессор.

С наилучшими пожеланиями,
кадви.рф"

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alex89733 написал :
У соседа такой же МБ и движок такой же.

Ник48 написал :
Я бы начал с компрессии, померить на двух одинаковых движках и сравнить

А как дела с клапанами? какой там зазор? Может подвисает клапан.
Еще на двигателе имеется декомпрессор, расположенный на распределительном вале, он приоткрывает впускной клапан во время запуска. Как замерить компрессию, если декомпрессор закрывается на 900 об/мин. У меня был случай на старой Неве - декомпрессор заклинил и движок не давал мощность. Можно покопаться в этом направлении, предварительно изучив документацию на двигатель.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Alex89733 написал :
Под бензобаком еще есть штанга с пронумерованными отверстиями и пружинкой (забыл как этот узел правильно называется), повышающая мощность при увеличении нагрузки. С нее и начну

Вряд ли чего добьетесь. Я не помню, Вам я отвечал или нет, на всякий случай повторюсь: у меня Салют с B&S новый явно не выдавал нормальной мощности, но дело было не в движке, а том, что был маленький ход троса газа, недостаточно вытягивал пружинку в центробежном регуляторе оборотов, пришлось укоротить рубашку троса.