Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912874

Alex89733 написал :
В отапливаемом быстрее сгниет, особенно в кирпичном или бетонном, конечно если там не +25 и супервентиляция.

Это точно.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Бело написал :
Хуже - конденсат, в неотапливаемом гараже авто ржавеет быстрей чем на улице

Вот это новости! МБ в сугробе - это, конечно, не есть хорошо, но чтобы авто в неотапливаемом гараже гнил быстрее, чем на улице... В отапливаемом быстрее сгниет, особенно в кирпичном или бетонном, конечно если там не +25 и супервентиляция.

kanol написал :
ну пленкой на крайняк.

Хуже - конденсат, в неотапливаемом гараже авто ржавеет быстрей чем на улице

Andrew31 написал :
Ник48
Ну нече хранение, как заморозка, меня в гараже МБ сбоку припаркован и машина стоит,не развернешься, боком прошел и для очистки совести три раза коленвал провернул, снег стает выгоню обоих , на разных свечах МБ погонять...
Да еще на заднем плане монастырь что ли.
У меня сын служит в Липецке на аэродроме, 3.5 месяца осталось.

В прошлом году стоял в гараже - места хватает. А в этом специально под рукой оставил, хотел снегоуборщик городить, тем более, что в отпуск собирался. Но как ударили морозяки, так и все планы по-боку.Вдалеке обычная церковь, но звон колоколов - это песня! А насчет накрытия - закрыл же выхлопную на случай, если снег попадет туда, потом оттепель. Вода в поршневую может попасть. А так что ему будет - ведь завелся даже без доступа бензина. " Чем меньше женщину мы любим, - тем больше нравимся мы ей". Это кто сказал? - не помню

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
Братко эт куда...Прювет

Привет.
Не ну так с техникой.... ну пленкой на крайняк...

kanol написал :
Да за такое хранение.

Братко эт куда...Прювет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да за такое хранение.... Уж можно ящиком каким накрыть...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Ник48
Ну нече хранение, как заморозка, меня в гараже МБ сбоку припаркован и машина стоит,не развернешься, боком прошел и для очистки совести три раза коленвал провернул, снег стает выгоню обоих , на разных свечах МБ погонять...
Да еще на заднем плане монастырь что ли.
У меня сын служит в Липецке на аэродроме, 3.5 месяца осталось.

Ник48 написал :
Подумал, а что мне мешает своего коня разбудить от зимней спячки, минимум два месяца к нему не подходил.

Если все нормально , то должен проснуться ( свеча должна быть нормальной).Бензо кран открываем ( воздушная заслонка закрыта) и 3- 4 раза просто как тряпку тянем , что бы засосало топливо и следующий сильный рывок и все должно заработать.Если в прошлом сезоне работал в норму , то и проблем не должно быть. Тупо по морозу заводил при - 25.Для пробы - тупит.Два впрыска эфира( продается для запуска ДВС в в холодную погоду) и как летом.Вчера завелся без проблем, ~ 3 минуты работал с закрытой заслонкой и потом минут 5 с открытой.Двигатель прогрелся и работал без перебоев - ровно

tremal написал :
And70,Снег наверное ворочают.Сейчас своего коня заводил и остался доволен.Прошлогодний бензин , в холодном гараже и с третьего рывка.Работа чистая двигла.Готов к работе.

Подумал, а что мне мешает своего коня разбудить от зимней спячки, минимум два месяца к нему не подходил. Сотик в руки и вперед делать документальное кино. Заодно получилась наглядная инструкция, что заводить лучше все-таки с открытым бензокраником. Ну не хочет МБ работать на одном только запахе бензина ,

Мне кажется Гагаринская черная помощней. (Сейчас меня запинают)

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Про фрезы с уголками читал, тоже думаю сделать, конструкция простая. Все же на какой сцепке остановить выбор

Тогда высоты жигулевских дисков не хватит. Я например, окучиваю на узком ходу, на фрезах с уголками как придумал ТРЕМАЛ. Ушастым окучником.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

А если не один (наверняка не один) тогда что нужно? Большие ГЗ на 600мм.

Да , наверно все правильно. Вы там в Лисках наверно один раз окучиваете?

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Тему читаю давно. Опыта использования МБ нет. Весной предстоит разработать заброшенный огород 10 соток на черноземе. Думаю штатными фрезами потихоньку. Посадить картошку и обрабатывать ее.Также по рекомендациям форумчан хочу сделать колёса или ГЗ из ВАЗ дисков. Мне бы определиться какая сцепка более практичная из предложенного списка. Стоит брать сразу дисковый окучник не эксперементировать с распашным.

atvv,

Ну ВЫ хоть по теме то пробегитесь. Определитесь с тем , что будете делать мотоблоком. А если вопросы останутся, то обращайтесь - поможем

atvv написал :
может дисковый

может

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Здравствуйте Салютоводы. Собираюсь купить МБ Салют с Лифаном вот здесь . Помогите определиться с выбором навесного оборудования . Какую сцепку, окучник (может дисковый), грунто зацепы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Нет размеров чтобы сделать переднюю сцепку

Да здесь не раз уже публиковали. Для чего Вам?