Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#2910357

Да тема начинает уходить. Вот из за того что мой МБ в не досягаемости и я уже жалею не привез его на работу,хотя можно было его привезти до первого снега , у меня очень много вопросов. Но пока вот сварганил только прицеп . Вот есть три маховика ,весом около 30 кг и D 380 мм ,хочу из них сделать грунтозацепы на узкий ход.Летом хочу сдать водоснабжение (развести воду по участку ,от скважины через гидроаккамаулятор до сарая ,дома , душа ,огорода) т.к. получается надо ископать весь участок на глубину хотя бы см 40-50 и больше 50м ,хочу сделать вот такую штуку хочу её повесить в перед ,с приводам от мотора ,но тут много подводного щебня.

  1. Есть донор редуктор крота но у него вращение вала будет не в ту сторону
  2. Есть цепь 12.7 и звездочки , маловато будет ,как посоветовал автор нужна мин 19.05 или 25.1, плохо что нет Москве свалок-разборок сельхоз техники ,можно раздербанить редуктор крота там цепь 15...
  3. Нет размеров чтобы сделать переднюю сцепку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Что то тема затухла, али все вымерзли? Погода -4 и валит снег, походу скоро весна

Да сказать пока нечего. Заводил последний раз в январе, под конец "каникул" больше пока не был. Завёлся нормально, хотя карб так и не снимал (если кто помнит в прошлом году, чтобы завести грел строительным феном). Сейчас пока холодно, если к выхам будет градусов -10,-15. съезжу попробую. Заодно Бойку помяну, сын похоронил, съездил.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

У нас плохо , когда майские морозы, бутоны вышли и на тебе минус...

Andrew31,
Тоже укрываю , но бывает подмерзает

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Виноград я укрываю , кроме изабеллы, должен жить. В прошедшем году тоже такие морозы были и нечего, даже молодой дамский пальчик порадовал...

Andrew31 написал :
снег конечно подвалил, поможет ли это урожаю ,

Да и виноград похоже вымерз.Весна покажет

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Температура резко поднялась с -25 до -1-5, снег конечно подвалил, поможет ли это урожаю , наверно опять абрикосов не будет. И в поход на дачу собираться надо , обрезку делать, а то все заросло...

Весну начну с эксперементов по воздушному фильтру

And70,Снег наверное ворочают.Сейчас своего коня заводил и остался доволен.Прошлогодний бензин , в холодном гараже и с третьего рывка.Работа чистая двигла.Готов к работе.

Это у кого как.

Всем привет.Что то тема затухла, али все вымерзли? Погода -4 и валит снег, походу скоро весна

valerich написал :
Этот процесс не останавливали никогда

Я думаю,что это уже смахивает на вечный двигатель.Кислоты(а если быть точнее,то хлористого цинка,обычно им травят),настолько мало,чтобы этот процесс не останавливался никогда,что это противоречит всем законам химии.Материя не возникает ниоткуда,и не исчезает в никуда.Трос подрезаться ею, как стекло алмазом,это возможно,но не факт.

Солянка- это соляная кислота? Дело в том, что паяя любой кислотой мы тросики

Ну,Валерич дорогой,я знаю ЧТО говорю...Да кислота,она самая соляная-нейтрализуйте и всё(от узлов,тросиков и до мормышек)-все живо, долговечно и благодарит хозяина...Единственный недостаток-боится непосредственного воздействия вибраций(на тросик вибрация действует опосредованно,а мормышки это не касается)...

БМП 58 написал :
Ссылаясь на то хорошо подойдет труба с внешним диам. 45 мм. и толщиной стенки 10 мм., хотя там есть отклонения.

На указанной странице в разделе сортамент отсутствует такая труба, максимальная толщина стенки - 6 мм. для трубы диаметром 45 мм.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
я на Яве ездил

А я ездил на Риге 7, Восход 2м, Днепр МТ 11 (вроде) С тросиками везде дело имел.

степновец написал :
Паяльник от 80вт.(за глаза),паста("мыло"),или солянка.

Солянка- это соляная кислота? Дело в том, что паяя любой кислотой мы тросики приводим в состояние расщепления. Этот процесс не останавливали никогда. Т.Е. Ему кирдык скорый.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

And70 написал :
Вот только размеров не знаю. Какая должна быть центральная труба? Какая толщина стенки? Какие отверстия и на каком расстоянии друг от друга? Ширина колеса какая предпочтительнее? И т.д.

Посмотрите
Рекомендации по установке колес

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

kvn1952 написал :
Можно использовать дюймовую трубу - усиленную (внешний диаметр - 33,5 мм., толщина стенки - 4 мм., внутренний диаметр - 25,5 мм.)
Будет небольшой люфт ( диаметр выходного вала редуктора - 25 мм.), но ничего страшного.

Ссылаясь на то хорошо подойдет труба с внешним диам. 45 мм. и толщиной стенки 10 мм., хотя там есть отклонения.

Только все равно кончик троса лучше облудить.Если нет флюса под рукой, можно попробовать таблетку аспирина.

Паяльник от 80вт.(за глаза),паста("мыло"),или солянка.Можно и олово и свинец.Залудили,берете провод обмоточный (от 04мм),удаляете изоляцию любым известным способом,залуживаете и мотаете на кончик троса пропаивая каждый слой до требуемых Вам размеров и конфигурации. Затем обработайте.Надежная вещь-проверено.

Veps25 написал :
При нормально настроенном сцеплении домашняя пайка держала, зачастую, лучше заводской. А при обрыве в дороге гайку на 5 мм на конце троса сплющивали, чтобы до дому доехать.

А я на Яве ездил, так вообще насчет троса сцепления не заморачивался, месяцами без него ездил на "полуавтомате". Больше трос переднего тормоза беспокоил, вернее, его отсутствие. А по делу -есть готовые боченки с зажимным винтом, находятся в розетке автоприцепов, можно купить и разбомбить, их там много. Только все равно кончик троса лучше облудить.Если нет флюса под рукой, можно попробовать таблетку аспирина.

And70 написал :
Толщина стенки в 4мм будет достаточна, чтобы отверстия не разбивало?

Там главную роль играет марка стали,хотя и толщина имеет значение.Толщину можно сделать больше буквально приварив шайбу.