Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2623415

svs написал :
Я бы с большой радостью так бы и сделал ,только мотоблок на даче ,а варить буду на работе.

Вы правда обратите внимание на свою антропометрию, у меня например руки длинные от природы и не удобно на заводской тележке
Может можно до дачи проехать до весны

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Я бы с большой радостью так бы и сделал ,только мотоблок на даче ,а варить буду на работе.

У меня родной прицеп регулируемый три положения дышла, видимо в зависимости от комплекции всадника , но померить смогу только завтра-послезавтра, тоже в деревне. Такой у меня

valerich написал :
Здравствуйте! Где пропадали?

На работе запарка. Да и чего писать то, что я НЕ ДОВОЛЕН Салютом.

valerich написал :
Что там на счёт фрез?

Я оказался вторым в списке...

valerich написал :
Нечего продаввать. лишней нет.

А вы своих "трутней", сына с дочкой, обделите, пусть на рынке купят, благо сейчас она дешевая, 20 мешков сберегите до февраля, и продайте их подороже, а оставшихся 20 вам с мамой хватит, еще и скотине останится.

umnyi написал :
Так с тяжелым легче спине...чем с живопыркми... где все на организм давит как раз.

Чего то это я не заметил управляя МБ-90, а потом тащив его по полю к фермерскому гаражу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Миша_30 написал :
а потом тащив его по полю к фермерскому гаражу.

мтз 82 еще б на горбу приперли, потом на ФЕРМЕРЕ написали - нафиг трактора ... крот рулит.

Миша_30 написал :
я НЕ ДОВОЛЕН Салютом.

А я не знаю как без него раньше жил.

doktor-75 написал :
А я не знаю как без него раньше жил.

Поэтому и рады. А для меня с 4 сотками обрабатываемой(пахатной) земли Салют пока выигрывает только при обратотке целины. Правда еще остался не проверен прицеп... А держать три культиватора - мотоблока в сарае накладно.

umnyi написал :
мтз 82 еще б на горбу приперли, потом на ФЕРМЕРЕ написали - нафиг трактора ... крот рулит.

У фермера такого не было, следующий в цепочке ДТ-75.

Кстати смех смехом, но я однажды с еще одним пассажиром и водителем троллейбуса сумели проталкнуть тролейбус на 3-4м, до линии с током.

шкодник написал :
Спасибо огромное всем откликнувшимся,на выходных буду лепить переднюю сцепку,потом отпишусь.

вот как и обещал заодно усилил раму уголками[

]() [

]() [

]()

шкодник написал :
вот как и обещал заодно усилил раму уголками

А для какого навесного вы её сварили?

doktor-75 написал :
А для какого навесного вы её сварили?

Для роторной сенокосилки да и груз вешать будет куда.Раньше сенокосилка крепилась сзади,привод был от шкива отбора мощности,но так не совсем удобно работать т.к.вращение дисков сенокосилки начиналось одновременно с движением мотоблока,а дискам необходимо время чтобы набрать обороты,приходилось косить "с разгона".

шкодник написал :
Раньше сенокосилка крепилась сзади,привод был от шкива отбора мощности,

А теперь от двигателя , что ли напрямую будете? Она всегда крутиться будет?

doktor-75 написал :
А теперь от двигателя , что ли напрямую будете? Она всегда крутиться будет?

На роторной косилке "Заря" есть свой рычаг включения сцепления. Не зависит от сцепления мотоблока.

Да от двигателя,включатся будет рычагом сцепления.

Не знаю у кого как, а мой Салют клюёт носом. Думаю если утяжелить заднюю часть, то можно будет просто оставлять в поле не выдвигая скобу спереди. А опираться будет на сошник или копалку, например.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
мой Салют клюёт носом.

Это как?

valerich написал :
Это как?

Так все просто, если отпустить ручки что будет? правильно.... двигатель перевешивает, развесовка то не на колеса.
Сам очень долго привыкал после МБ1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
если отпустить ручки что будет? правильно.... двигатель перевешивает, развесовка то не на колеса.

А резве не у всех так? Я с кротом разницы не заметил. Это же нормально?

valerich написал :
А резве не у всех так? Я с кротом разницы не заметил. Это же нормально?

С кротом не знаю, а у МБ1 86года движок стоит сверху посередине, получается что центр тяжести на колесах и можно спокойно оставлять без подножки чуть оперев на сошник
плюс ненадо постоянно подножку дергать и к забору почти в плотную фрезирофать можно, а минус высота и не устойчивость намного больше чем у Салюта.