Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1197630

Примите и меня в ряды Салютоводов В прошлый выходной купил Салют 5 с лифановским движком 6,5 в магазине при заводе. Сразу купил дополнительный ряд фрез, окучник однорядный со сцепкой и ГЗ (видимо все-таки низкие). Как уже отмечалось, на заводе экономят на болтах и проч. мелочевке (на ракетные движки что-ли не хватает??) - не хватило крепежа для сборки фрез, а крепеж доп. комплекта был вообще не того размера. Но это мелочи - докупил болтов, собрал, и поехал фрезеровать Задача была разровнять участок после посещения его трактором с плугом. Собственно и понимание того, что без МБ-шки не обойтись, появилось после взгляда на результат распашки. (Трактор был действительно нужен - участок неровный, с канавами - в ручную нереально выровнять) В общем, результатом удовлетворен - примерно сотка в час - с несколькими проходами по разным направлениям. С непривычки тяжеловато, особенно 1-й проход по отвалам (какие там 15 град. наклон..- по 45 точно было, но дыма не наблюдалось) - но потом даже нравиться начало Сотки 2 разравнял, еще наверное где-то 4 из вспаханных осталось. В этот выходной планирую продолжить Теперь о минусах - они же вопросы: регулировка руля по вертикали - постоянно ослабляется крепление, приходится ходить с гаечным ключем в кармане и подтягивать его. Кто-нибудь решал эту проблему? Или у меня у одного такое? И второе: сцепление не сразу выключается, ведет его, особенно на заднем ходу - так и норовит задавить хозяина Снял кожух, посмотрел - возвратная пружина оч. слабая - надо что-то придумывать. Общее впечатление - очень доволен (сравнивать не с чем - поэтому просто - мотоблоком) - надеюсь, в дальнейшем он меня не разочарует Да, и если интересно - могу фотки выложить (но попозже) - участок до и после культиватора.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Пропустил вопрос. Пошу простить.

Ник-Ник написал :
Кстати, а хорошо ли движок на пол-года оставлять совсем без масла? ничего там не рассохнется?

Рассохнутся могут прокладки/сальники (особенно сальники). Если некачественные - обязательно рассохнутся. Нюанс в другом: при наличии масла в картере, сальники в него не погружены полностью, поэтому защита примарна.
А сколько двигатели складируются без масла (до установки на агрегат)?
А сколько сальники лежат на складах, в магазинах, и т.д.?
Ничего не рассыхается.

Каплей написал :
посмотрел - возвратная пружина оч. слабая - надо что-то придумывать.

посмотрите внимательно - у меня, к примеру, второй конец пружины просто болтался, с мизерным упором в корпус. Отвёл его подальше, за редуктор, кажись, - стало лучше... Сумбурно объяснил - но может поможет...

2Gardener И всё-таки стрёмно, без масла на пол-года оставлять... Обычно при временной консервации наоборот всё маслом заливают...

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Ник-Ник написал :
2Gardener И всё-таки стрёмно, без масла на пол-года оставлять... Обычно при временной консервации наоборот всё маслом заливают...

Очень правильное замечание: ВСЁ.
А еще смазывают консистентной смазкой ВСЁ, включая электрооборудование. А ВВольтные провода и пластико/резиновые изделия покрывают силиконовой смазкой, и т.д., и т.п. Это я понимаю! Это КОНСЕРВАЦИЯ. Для этого требуется разборка (иногда полная) узлов. А оставить на дне картера "рабочий" объем масла, в который, в лучшем случае, погружена 1/3 коленвала и 25% площади сальника. А если масло еще и "старое". ?!
Правда никто не говорит, что этого делать не надо! Я написал - можно, ИМХО. Если, конечно, не собираетесь оставить на несколько лет. Или в сыром, невентилируемом помещении, или на сонцепеке. Но и тогда "рабочий" уровень масла в картере не спасет. Надо применять более серьезные меры: двойной уровень в картер, масло в камеру сгорания, снаружи сальник, открытые мет. поверхности - консистетной смазкой... Но это не для этой темы.
2All. Сорри за офтоп.

Ник-Ник написал :
2Игорич хотя сам я именно за период обкатки ... сделал практически все весенние работы на своих 6 сотках... Гряды после зимы проходил постепенно, за 2-3 раза (первый - ковырял не углубляя фрезы глубже осей, а последний - считай до щитков). Может, и не прав я...

Хотите сказать, что можно приехать и сразу начать по тихоньку работать на нем?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Игорич Нужно. Не гоняйте двигатель на холостых - смысла нет. А вот грузить его на всю пока не стоит, и полный газ давать не надо - примерно на 2/3.

Игорич написал :

добрый вечер.Обкатку проводите в поле . Мошность 70 % от номинала . Обработку проводите в три раза , постепенно увеличивая глубину обработки . Можно и за четыре раза , не ставте доп. комп . фрез . Не насилуйте двиг . Я обкатывал на первых 3х сотках . Потом по полной программе . Если есть телега , обкатайте на ней , но не на холостых оборотах и уж не вывешивая колеса . Мне кажется с обкаткой и со сменой масла мы все перебарщиваем немного . Спасибо всем за скоростной режим !

Понял, спасибо! Если погода позволит, завтра попробую

Игорич написал :
Если погода позволит

Да именно если погода позволит.
Ближнее подмосковье и Москву залило дождями обещают что будут идти все выходные и следущую неделю захватят

Даешь обогнать ветку фаворитов!

Сергей. написал :
Да именно если погода позволит.
Ближнее подмосковье и Москву залило дождями обещают что будут идти все выходные и следущую неделю захватят
Даешь обогнать ветку фаворитов!


Ну вообщем погода практически не позволила, но я немного фрезами прошелся.
Кстати, ко мне на работу вчера приходила телефонограмма, в которой написано, что в выходные ожидается сильный ветер, дождь, возможно снег
Видимо, в этом году картошку не судьба посадить

Успел утром бороновать ,сейчас опять дождь.Уже второй раз.

Кстати сказать, по совету старших товарищей, слил из редуктора масло в мерную емкость. Так вот, всего вылилось менее 0,4 литра.

У кого на мб в редукторе заливное отверстие сверху можно сделать щуп из проволки.щуп вставляется до упора.Уровень получается чуть ниже переключателя.

2Кзмич Браво! Гениально!И вполне можно совместить с пробкой. На днях "продам" секрет одному из соседей. Вы не против?

Частник написал :
вполне можно совместить с пробкой.

В работающие шестерёнки не замотает? Я б в редукторе свободноболтающуюся проволоку не оставлял.

rele_svg написал :
Я б в редукторе свободноболтающуюся проволоку не оставлял

Верно. Не подумал! Спасибо!

Здравствуйте Салютоводы!Прочитал ветку,много позновательного.Являюсь владельцем Салют-5БС-1 уже полтора года.Хотелось бы поделиться своми впечатлениями.Вообще считаю агрегат вполне удачным.Я выполнял им практически все полевые работы,кроме посадки картофеля картофелесажалкой.Из личного опыта скажу про замену масла и промывку,не стоит промывать соляркой,а тем более бензином!Не предназначен картер такого двигателя для этого.Даже минимальный контакт бензина с сальниками может привести к их разрушению(конечно не моментально,со временем).Лучше чаще менять масло.Не стоит сравнивать движок М.Б. с автомобильным,разные режимы работы,нагрузки,количество трущихся деталей и т.д.
Ещё сталкнулся с проблемой сальников редуктора.Добрые сборщики не сделали отверстие в пробке маслозалевной горловины.После обработки 10 соток масло стало теч через сальники.
Спасибо.

Многорук написал :
Добрые сборщики не сделали отверстие в пробке маслозалевной горловины.

Уже сделали

Игорич написал :
Уже сделали

Да,знакомый купил,у него всё в порядке,а я хочу туда сапун замонстрячить,чтоб пыль-грязь не сосал.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Игорич написал :
Ну вообщем погода практически не позволила, но я немного фрезами прошелся.

та же история в пятницу прошел фрезами огород, а в субботу и воскресение целый день дождь, земля размокла в общем никакой тебе посадки.
Правда в былые годы и в начале июля садили и нечего.