Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2710892

Karlosss написал :
В комплекте прилагался тросик, который крепится к рычагу включения.Рычаг включения из пластика. Я правда не понял пока для чего , наверное он натягивает ремень и снежник включается.
У Вас тоже шкив гуляет по оси, ну то есть сам по себе он не ровный , а слегка восьмерит? Приходилось что-то доделывать?Читал народ шайбы подкладывал , чтобы по оси ремень выравнить.

Тросика не было как и ручки, купил тросик от мотороллера Муравей, ручку поставил старую от мотоблока (мотоблок Каскад), Шкив немного гуляет в пределах 2мм.
Предлагаю обсуждать снегоуборщик в теме

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Karlosss написал :
Какой у Вас снежник? А то вот купил мегаладон, собираюсь его собирать на выходных. Хотел уточнить тонкости этого процесса. Уже заметил , что шкив у него восьмерит, но не сильно. Ну и вообще интересно впечатление от снежника в сцепке со снежником.

Мегалодон старого образца, тот что вешается на стандартную сцепку Салюта.
мои прошлогодние отзывы.
Если я правильно понял, то у вас уже другой, модернизированный. То есть, скорей всего, все будет по другому.

Очень смешно получилось с моим вопросом про переключение передач.....
Я значит поиск всяко разно напрягаю....
Пытаюсь читать-листать эту ветку с самого начала....
Нет чтоб начать читать с конца )))) на последней странице данной ветки tremal дает ссылки на фоты, которые мне и нужны. А это чтоб легче искалось поиском:

Тросовое переключение передач : переключение передач на руле

Спасибо братцы!

В комплекте прилагался тросик, который крепится к рычагу включения.Рычаг включения из пластика. Я правда не понял пока для чего , наверное он натягивает ремень и снежник включается.
У Вас тоже шкив гуляет по оси, ну то есть сам по себе он не ровный , а слегка восьмерит? Приходилось что-то доделывать?Читал народ шайбы подкладывал , чтобы по оси ремень выравнить.

Karlosss написал :
А то вот купил мегаладон, собираюсь его собирать на выходных

У Вас в комплекте тросик натяжения ремня на мегаладон есть? А Мегаладон модернизированный

я вот так делал по - простому. Год эксплуатации - полет нормальный.

Я когда в свое время год назад шерстил форум видел ближе к концу кто-то сделал такую штуку на тросиках, точно где это не скажу.
У меня к Вам вопрос. Какой у Вас снежник? А то вот купил мегаладон, собираюсь его собирать на выходных. Хотел уточнить тонкости этого процесса. Уже заметил , что шкив у него восьмерит, но не сильно. Ну и вообще интересно впечатление от снежника в сцепке со снежником.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Какая огромная тема!!! И поиском я походу пользоваться не умею
Друзья, помогите пожалуйста! Где-то тут я видел как минимум два способа переноса переключения передач на руль. Может у кого тема эта размечена? Или кто-то имеет фото? Пожалуйста помогите.

Прям как в басне "Лето красное пропела, оглянуться не успела.........злой тоской удручена к ВАМ ДРУЗЬЯ ползет она"

Если коротко, необходимо более-менее удобно переключать передачи мото с развернутым на 180г рулем. Мото будет в сцепке со снежником.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вообще-то для работ в условиях высокой запыленности должен стоять фильтр с масляной ванной. Многие производители экономят на этом.

вот как кто то переделал воздушный фильтр на мотоблоке НЕВА.Себе планирую сделать так же,только использую для этого фильтрующий элемент масляного фильтра от Москвича,он гораздо меньше по размерам(Ф70х150) и стоит у нас 6грн (0.8USD)

Бело написал :
Все таки никто так и не подсказал где искать ножи от сегментной косилки и удленители осей на Салют 5

Ну уж в столице можно найти, эт у нас все от вас.По гуглите.

Так вроде уже много раз писали где народ что закупает.
Вот на вскидку два адреса.
г.Москва
Проспект Буденного, 14
Режим работы: с 10 до 19 часов.
М Семеновская. От метро минут 10 пешком.
Магазин "Мотоблоки" на Симферопольском шоссе
13 км от МКАД по Симферопольскому шоссе...

Все таки никто так и не подсказал где искать ножи от сегментной косилки и удленители осей на Салют 5

svs написал :
переключение передач выведено на верх , хотелось бы узнать подробнее.

На видео простейшая система.С форда от рулевой колонки с крестовиной и эластичной крестовиной и на верхний опорный подшипник.Делал несколько вариантов.Вот ещё один


И вот как со стороны

При изготовлении трансформера- адаптера.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

[QUOTE=tremal;2705368]да дискач вещь хорошая,но у вас на видео засветился дивайс по прикольние переключение передач выведено на верх , хотелось бы узнать подробнее.

вал55 написал :
меня интерисует дисковый окучник каков он из себя нужно фото и описание

Ну смотря кто какой делает или покупает.У меня самодельный из дисков лущильника




Вот работа

Некоторые покупают и работают- довольны.В теме по окучникам еще посмотрите - море инфо.

меня интерисует дисковый окучник каков он из себя нужно фото и описание

Ну вот и я стал салютоводом. Спасибо Всем, кто принимает участие в форуме, очень помогло. Покупал на оптовом рынке в Ростове на дону. В наличии были только лифаны. Завели, проверили. Отдали 22,5 тыра и поехали довольные домой. Расходники: масло 150р 0,6 литра B&S, фильтр воздушный 150р, ремни 50-100 в зависимости от производителя. Также купил сцепку и комплект расширителей фрез. Колеса достались литые, не дутики. Произведен по паспорту в мае 2011г. А вот с навесным полный караул. Хорошего ничего не увидел, буду пробовать делать сам.

ACHUMETI написал :
двигатель лифановский

В нижней части гармошки резиновая покладка сохранена , а на верхней части родимого фильтра я не полностью срезал старую гармошку и оставил селикон в виде прокладки . Так что получается что нижняя часть фильтра прижимается к гармошке с силиконом ,а верхняя обрезаная часть гармошкиприжимается не к металу а к селиконовой прокладке. Так же за счет регулировки высоты на винтах для перестраховки можно снизу и верху гармошки установить паралоновую прокладку.PS а вертикальный разрез гармошки наложен друг на друга 3-мя ребрами.

двигатель лифановский

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17 написал :
Да для этого и нужно было два вента .

Они помогают плотно концы "гармошки" фильтра прижать друг к другу? Я думал клеели или герметиком каким...
ИМХО стык все ровно через какое то время начнет пыль тогда пропускать....