Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33
#5255295

valerich написал :
ДАВ58, Ты где? результат хочу узнать.

Пока никаких результатов-не до него.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

алекс58 написал :
Ремень родной 13мм ширина. зиловский -11 может провалится до дна ручья. в результате не будет зацепления.\предполагаю\.

Я ставил 11-й, ну не было 13-го. Нормально работает.

Ремень родной 13мм ширина. зиловский -11 может провалится до дна ручья. в результате не будет зацепления.\предполагаю\.

To Solovey,
Ремень ЗИЛ-157,СМД-60,62,УРАЛ-744 11х10-1120 компрессора узкий.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Результат.

Приехал позавчера в деревню, говорю Маме: Мам, чего окучивать пора? А она в ответ: А чего?, Не вышло нихрена ещё. И естественно окучивать нечего.
ДАВ58, Ты где? результат хочу узнать.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Попробовал в этом году стрелку.

Результат.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

UrikEEE, если косилку не выключать тотпри маневрах и разворотах при ее перекосах относительно мотоблока ремень иногда слетает.

илюха написал :
Потихоньку с Салютом осваиваем роторную косилку Заря. Учимся с ней дружить))

Нормальный ход, подружитесь быстро)) Я такой уже года четыре обкашиваю бурьян на соседних брошеных дачных участках. Обратил внимание, что Вы очень уж часто играете рычагом сцепления косилки. Я после запуска движка включаю сцепление косилки и больше его не трогаю, пока не закончу косить. Часа 2 в среднем за раз работаю. Все развороты и короткие переезды делаю с работающей косилкой. Советую навесить на косилку на верхнюю горизонтальную трубу фартук. Я повесил кусок линолеума - и движок мотоблока стал гораздо меньше залепляться ошметками травы. Ну и работать без кожуха с открытыми ремнями я бы не стал.

В прошлом году случилась первая поломка - налетел на железный прут в траве (близко слишком подошел к забору) и сорвало предохранительные точки сварки на промежуточном валу в нижней трубе косилки, после чего правый ротор перестал вращаться. Разобрал в гараже, сбегал к сварщику, подварил, собрал и кошу опять. Но теперь стараюсь внимательнее смотреть перед роторами, обломков кирпичей и всякого мусора в бурьяне хватает. И периодически (раз в год) делаю профилактику: снимаю с роторов ножи и подтачиваю их или меняю местами - те, которые стояли на правом роторе, ставлю на левый и наоборот. И тогда рабочей становится другая кромка ножей. Вот так и чередую каждый год - один год точу ножи (обе кромки), другой год - переставляю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДАВ58 написал :
Подарили вот такое чудо-Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0613.jpg Просмотров: 144 Размер: 266.2 Кб ID: 620749

О! Мой родной, Honda GC 160. Кстати очень хороший движок, хоть и бытовым считается. Я за семь лет на нём свечку поменял на нашу А17 ДВР, Фильтр воздушный, ну на всякий случай, ну типа пора бы. А вот бензофильтр такой не смог найти, потому не менял. Кстати сегодня поеду в деревню, посмотрю можно ли его разобрать и промыть. Всё Других дефектов за 7-мь лет не было.

ДАВ58 написал :
Интересно-какая Б.. придумала крепление карбюратора?

Вот это точно! Чтоб добраться до карбюратора, надо пол двигателя разобрать. Кстати, а вы уверены, что дело в карбе? У меня неделю назад заглох прямо в борозде, свечка- не фига. Почесал репу, глянул на карб, да ну на... пробовал я уже до него добираться, явно в борозде не фиг суваться. А потом ниже. У Вас жалко фото с другой стороны. Там бензофильтр стоит, шланг с выхода (широкая сторона) выдернул, а бензин хрен течёт. Ну фильтра под рукой не было естественно, а шланг был. Соединил напрямую, дрыг и дальше поехал. Так же у этого двигателя есть пневмобензонасос У него всё с трубками хотя бы нормально?
PS: Но фильтр всё равно поставлю. Родной конечно вряд ли найду, но видел автомобильные такие маленькие. Лишний раз до карба добираться нет никакого желания. Вот здесь система питания его насос номер 1 (у него три шланчика, работает от разряжения в картере) фильтрик 27. ( а теперь сам смотрю, его похоже разобрать можно, а значит и промыть, надо попробовать. )

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Потихоньку с Салютом осваиваем роторную косилку Заря. Учимся с ней дружить))
[

Работа роторной косилки Заря с мотоблоком Салют.

]( "Работа роторной косилки Заря с мотоблоком Салют.")

Solovey написал :
Подскажите пожалуйста, какие сторонние ремни подходят для Салюта?

Заходите в авто-магазин и спрашиваете, Зубчатый ремень профиль А, длинна от 1090 до1120, ширина 13 мм, толщина 7 мм. Если нет в первом маг. заходите в следующий, в итоге всё равно найдёте
А зубчатый ремень лучше чем клиновой, он мягче и лучше обжимает шкив, особенно на двигателе т.к. он маленького диаметра

Solovey написал :
какие сторонние ремни подходят для Салюта?

Подходят ремни с маркировкой AVX 13x1125 ,можно недорогие подобрать,в пределах 150...200 руб. На экзисте например есть ремни Globelt недорогие.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Я зашёл в магазин для грузовиков лет шесть назад и попросил что то подобное, для образца взял родные (резинка от трусов), подобрали от какой то иномарки (грузовика). Родной был гладкий, а этот зубчатый, они стоят у меня уже 7ой год, ниразу не менял, а насилие адское над мотоблоком, пыль он у меня в гараже не собирает и песок возит, и дрова, и фрезерует, зимой отвал раньше был. Берите образец и в магазин, там подберёте.
Родные стоили около 60 рублей, а эти за пару отдал больше тыщи рябчиков, но ни разу не пожалел.

Подскажите пожалуйста, какие сторонние ремни подходят для Салюта?
Давным-давно видел в этой теме говорили что подходят какие-то ремни от МАЗа, и что они намного долговечнее родных, вот только с последними изменениями на форуме - фиг чего найдешь...

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Techred написал :
Какие меры предпринимали?

Меры всякие-даже танцы с бубном. Интересно-какая Б.. придумала крепление карбюратора? Не поступает бензин.

Какие меры предпринимали?

что значит "не оживает"?
Не заводится?

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Приветствую салютоводов! Подарили вот такое чудо- Фильтр залит маслом(стоял пару лет вертикально) Полностью разобрал,все промыл,но не оживает.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Я попробовал скрестить Салют и Крота ,вращение фрез в обратную ,
шкивы от фаворита .Испытать толком не испытал ,ремень Z, на шкиву В ,толком не работает.
В место грядки сделал канал в 2 пары фрез.