Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471543

Если нужно гагаринское навесное, можете обращаться ко мне, я работаю с этим заводом, торгую в ярославле

UrikEEE написал :
в этом году весной залил в канистру 10 литров и уже 3 раза из нее заправлял, осталось еще литра 2-2.5 - как раз на заправку)

Да он у вас простаивает, Мы с сыном 75 литров 80 бензина с 1 мая израсходовали. Вчера ещё 30 литров купил, до конца месяца думаю хватит.

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Борисы4 написал :
Плугом пробовали пахать, или только культиватором?

Пока только культиватором, пахать осенью будем.

Борисы4 написал :
Было-бы чем делать( руки, голова, инструмент)) и из чего.

Думаю легче купить и не париться, возить немного на ней будем, картошку или траву, можно борта наставить если что.

kurdum Тут на сайте много и про телеги писалось, и народ прав в том, что самопальная телега лучше. Было-бы чем делать( руки, голова, инструмент)) и из чего. Материала много не надо цена не убойная, основная загвоздка: ступицы подобрать или выточить, да грамотно собрать! И дешевле будет и под свои нужды адаптирована, какую хошь ту и соберешь.

kurdum написал :
Будем брать среднюю,

Во, и я такие видел. Плугом пробовали пахать, или только культиватором?

UrikEEE написал :
По грубым прикидкам у меня получается расход примерно 0.6-0.7 л/час, но при этом движок не работает на всю мощь.

Все правильно. Так примерно и есть.

UrikEEE написал :
думаю, пора японским инженерам отправляться на стажировку к китайцам, раз те стали делать движки в 4 раза экономичней и при этом в 2 раза дешевле

Не думаю.....
У меня тоже Лифан и расход примерно аналогичен Вашему. Точно не замерял, но на часа 3-4.

Бездорожник написал :
заправил до краёв АИ-92, положил дополнительно канистру на 3 литра и начал работать.Тянет как танк! Всю неделю по пять часов в день работал (возил грузы) и дозаправил только один раз (1 литр) на третий день когда пришлось ехать относительно долеко.Работал при максимальной нагрузке.

kia167 написал :
И где все-же правда?

Я точного учета расхода бензина не веду, но свой Салют с движком Robin-Subaru EX-17 заправляю примерно через каждые 4 часа работы. Заливаю не полный бак, а примерно 80% (где-то 2.5 литра), в этом году весной залил в канистру 10 литров и уже 3 раза из нее заправлял, осталось еще литра 2-2.5 - как раз на заправку) и работаю, пока не захлохнет из-за пустого бака. По грубым прикидкам у меня получается расход примерно 0.6-0.7 л/час, но при этом движок не работает на всю мощь. А у "Бездорожник" расход выходит где-то 0.16 л/час (4л бензина/25 часов работы) - думаю, пора японским инженерам отправляться на стажировку к китайцам, раз те стали делать движки в 4 раза экономичней и при этом в 2 раза дешевле

kia167 написал :
И где все-же правда?

Истина где-то рядом. Я на Кроте 4-х тактном за сезон 1 бачок палю, на 2-х тактном 5л не хватало, в обработке 2,5 сотки примерно картошка + грядки.

По поводу окучивания выскажусь. У меня нет дискового окучника, остальные способы я перепробовал все. Ничего толком не получалось. Сварил как у Тремала фрезы + уголки (он тут выкладывал) вот тут пошло. Фрезы рыхлят, ушастик разваливает. Мотоблок почти не валится в стороны. Короче рекомендую

Миша_30 написал :
Я залил в начале мая, еще не кончился Vanguard 6Hp.

Skoblik написал :
Сообщение от Бездорожник
заправил до краёв АИ-92, положил дополнительно канистру на 3 литра и начал работать.Тянет как танк! Всю неделю по пять часов в день работал (возил грузы) и дозаправил только один раз (1 литр) на третий день когда пришлось ехать относительно долеко.
Ой ли, расход у движка колеблется от грамм 600 до 1 литра в час, в зависимости от нагрузки и оборотов. По крайней мере три литра бака выпаливаются за 4 часа легко.

И где все-же правда?

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Борисы4 написал :
И сколько денег просят?

Объехали все крупные магазины в Ярославле и в Яму - больших телег нигде нет, сказали будут ближе к зиме. Будем брать среднюю, цена где то 13-14 тыс., точно не помню.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 написал :
если вместо резины ГЗ подгруженные и седушку на 20-30 см вперед классный вездеход получиться!

Может быть... Но ещё раз повторяю не хватает массы на ведущий мост (передний получается) и ноги надо куда то девать. Мне менее некуда.

valerich Счас еще раз фото посмотрел, если вместо резины ГЗ подгруженные и седушку на 20-30 см вперед классный вездеход получиться!

valerich написал :
. Их надо нагрузить. Думаю кг 40-к.

Так я про это и говорю, на фото седло как раз над задней осью, соответственно вес седока на задке, а если задние колеса отодвинуть назад ( как гипотеза) вес человека будет распределяться более равномерно между осей. или седло ближе к мотоблоку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 написал :
Вот хочу дерновину распахать, горчицу не поздно высевать? Или все равно когда?

Думаю что никогда не поздно, главное что бы влажно было. Горчица воду любит. У меня сейчас см 5-ть, но уже цвести хочет. Надо влаги, а у нас засуха.

Борисы4 написал :
И сколько? На адапторе основная весовая нагрузка ( человек)!

Нагрузка нужна не на адаптер, а не мотоблок. Там же ведущие колёса. Их надо нагрузить. Думаю кг 40-к.

valerich написал :
Весу надо.

И сколько? На адапторе основная весовая нагрузка ( человек)! Мож просто задние колеса отодвинуть назад от седушки?, тогда вес располовиниться на обе оси.

valerich Доброго дня! Смотрю на фото земелька у Вас не Легкая? У меня по весне земля тож сплошной коркой лежала где по осени не пахал, а там где подпарил сразу мягкая, МБ на культиваторах сходу по самые крылья ушёл. Вот хочу дерновину распахать, горчицу не поздно высевать? Или все равно когда?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 Спасибо!...
Но ребят, давйте по существу... Жить надо.

kurdum написал :
Будем заказывать в Профессионале в Яму.

И сколько денег просят? Я тож рядом с Ямом в Ставотино обитаю правда тока летом.

valerich написал :
Похоронил отца.

Мои соболезнования. Пусть земля пухом будет, вечная память.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вечная Память...

Спасибо.

umnyi написал :
Адаптер смотрю цепляли, катались?

Да в основном. Не тащит не фига мотоблок. Весу надо. Но как понимаете мне не до того было...