Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2423008

tremal написал :
Вот так нашего брата

Зато мотоблок нулевый. Воздушный фильтр как новый, хоть и 2005 года.

Миша_30 написал :
в нагрузку к мотоблоку продали.

Вот так нашего брата .....

tremal написал :
У самого такой без дела валяется

Я им не пользовалься, в нагрузку к мотоблоку продали.

Миша_30 написал :
Никому плуг со сцепкой не нужен?

Особенно у кого супесь или песок.У самого такой без дела валяется, а вот таким целину поднимал(пойменый чернозем)

Он же с погнутой об корни сцепкой

tremal написал :
Не мешало бы полирнуть отвалы на ушастом

Согласен руки не дошли.

tremal написал :
поэтому нужны обороты при нагрузках

нагрузок нет, я процарапываю первую линию на 4-5см чтобы не водило.

Никому плуг со сцепкой не нужен? А то есть предложение .

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Leshka написал :
т.е. дергаешь за заводилку, а он зараза поршень в обратку гонит, аж веревочку обрывает

Если только после простоя, скорее не держит игольчатый клапан, бензин попадает в цилиндр. При рывке - обратный удар. Можно попробовать продёрнуть продуть с отключенным зажигание. При хранении краник бензобака перекрывать.

AZAR50 написал :
ушастым без утяжелителей,

Не мешало бы полирнуть отвалы на ушастом.Тяжело на таких ГЗ. без разблокираторов развороты - руки можно оторвать, что то делать нужно.

AZAR50 написал :
иду в натяжку почти на холостых

Этого не стоит делать-масляное голодание.Смазка двигателя разбрызгиванием и поэтому нужны обороты при нагрузках.

dimon1986 написал :
как я понял основная его задача это уравновесить сцепку и окучники, а потом уже увеличить вес.

Уравновешивание для лучшей управляемости, а увеличение веса- для лучшего сцепления с почвой.Лучше применять и то и другое при пахоте, нарезке, окучивании.

dimon1986 написал :
Ну в следующем году или куплю или сам сделаю

Вот и опыт приходит , когда своими руками попробуеш.Удачи.
Всем хорошего урожая.

tremal да вот расстояние то я и не посчитал. 65-70 мм получается между колесами, а у меня то один окучник поэтому делим расстояние на два. Ну в следующем году или куплю или сам сделаю, два окучника есть поэтому лишь сцепку сварить останется.
Груз вещается на перед для развесовки, как я понял основная его задача это уравновесить сцепку и окучники, а потом уже увеличить вес. А на колеса только для веса МБ. Спасибо за советы.

Вот добрался до фоток своей посадки.
Садил 30.04 двойным ушастым без утяжелителей, 1е борозды прохожу 2раза.
1й где-то на 5см набиваю колею иду в натяжку почти на холостых главное не буксовать а потом на необходимую глубину.
следующие борозды - правый в готовой борозде, левый новую режет.
Сцепку усиливать однозначно! У меня вместо полой трубы полнотелый квадрат на 30 вроде как раз утяжеление и устойчивость нужные дает.
На заводской все тряслось как балалайка.

Агрегат

Результат.

Всем удачной посадки.

WOW! написал :
Не так давно выкладывал, могу еще

Спасибо, я в теме про Фаворит не искал.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Мужики не подскажите диаметры ручьев на шкиве двигателя

Не так давно выкладывал, могу еще

Leshka
Удачи и мож кто еще что подскажет

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

tremal сенкс, завтра посмотрю шпонку

Leshka написал :
Оно не тож то сразу резко стало лягаться, раньше было раз другой лягнется но редко, а щас просто тянешь веревочку норовит лягнуться, но если завелся то нормально работает

Просмотри зазор на выпускном клапане- может слишком мал , но мало вероятно.Походу подклинивает декомпресор.Еще может подразбита шпонка на стартере и зажигание ходит чуток в раннюю стадию.Нужно смотреть пока руки не поотрывало.
Я обычно завожу - вытягиваю медленно стартер до момента когда возникает сжатие, потом отпускаю и одним рывком завожу.

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

tremal мало вероятно, масло лил каждую весну кастрол полусинтетику, причем в магазине где не обманут (на обслуживании стоят и хозяин в друзьях). Оно не тож то сразу резко стало лягаться, раньше было раз другой лягнется но редко, а щас просто тянешь веревочку норовит лягнуться, но если завелся то нормально работает, просто больше лягаться стал, сегодня аж веревку порвал (вчера поменял капроновую)

Leshka Установлен на распред валу.Во время старта один цикл открывает выпускной, а при дальнейше увеличении скорости вращения стартера под центробежкой отключается.Вот фото.

Возможно закоксовался от Х масла и не отрабатывает.

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

tremal а поподробнее про демпрессор можно?

Leshka написал :
а вот вчера что то стал пинаться,

Скоре всего декомпресор клина дал

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

Здрасти всем, подскажите где могла собака порыться. МБ салют с лифановским движком 168ф2 три года работал как часики, а вот вчера что то стал пинаться, т.е. дергаешь за заводилку, а он зараза поршень в обратку гонит, аж веревочку обрывает