Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25
#2405850

Сегодня состоялось боевое крещение моего коня. Прокультивировал около 5 соток часть обработанной, часть дернина. По обработанной как по маслу, по дёрну попрыгал немного, даже кирпичи попадались. сделал всё с перекурами часа за 4, бензину ушло около 1,5 л. Раньше не такую площадь целый день (или больше) уходило вручную вдвоём копать. Вот думаю завтра масло поменять чтоб не думалось.

но потом все потихоньку наладилось, стал прибамбасы всякие делать по типу как у leonidis сделал ежики для посадки картошки но в этом году уже посадил, буду испытывать позже. понравилось мне это [ url]] завтра если поеду в деревню то попробую этими ежами поработать.

Здравствуйте ребята Салютоводы!!! С праздником ВАС всех наступающим!!! Принимайте в свои ряды ещё одного единомышленника по обработке земли механическим помощьником. Салютом пользуюсь уже 3-й сезон, первый ох-как нелегко мне с ним было, с фрезой все понятно и внимания не заостряю, а вот с окучником, посадкой картошки, копалкой и весом проблемы были.

doktor-75 написал :
Сделал себе интернет в деревне, через мобильник. Скорость конечно низкая, зато я снова в строю

Молодец! Самое главное быть в курсе событий. Информация дорогого стоит...

Сделал себе интернет в деревне, через мобильник. Скорость конечно низкая, зато я снова в строю

Ник48 написал :
Не пойму-может речь о вале с креплениями для фрез?

Угу.

За семь лет работы МБ проблем с подножкой никогда не было.

У меня три года, но тоже без проблем, больше я чертыхаюсь, чтобы ее выдернуть из ложа.

Я тоже. У меня на фрезах не идёт, стоит на месте.

Думаю, зависит от земли. Я цеплял на маленькие ступицы (самодельные) по четыре фрезы, направленные внутрь и тупыми концами вперед, цеплял окучник, Картошку проходил нормально.

А Салют продаётся с неразъёмными фрезами.

                     Не пойму-может речь о вале с креплениями для фрез? Фрезы вроде бы все одинарные идут в комплекте, самому приходится привинчивать

Да, купил. Вчера попахал. Скажу мысль: Кротом может управлять и женщина, а вот Салютом только крепкий мужик. Пока не доволен. Это год будет годом раздумий, через испытания техники, что оставлять Крот, или Салют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
некоторым продают с разъемными

Вы Салют купили? Что то я упустил.

valerich написал :
А Салют продаётся с неразъёмными фрезами.

А некоторым продают с разъемными.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
У меня так.

У меня не так. На раме (вроде) "пластины" а на подножке на пластинах выемки и подпружинено. Как то так. Не знаю как на пальцах.

valerich написал :
Да вроде всё входит, только мелкие там пазы, не держит.

Должны быть сквозные отверстия, т.е. отверстия(пазы) в раме и отверстия(пазы) в кожухе.У меня так.

chivn написал :
А почему срезом вверх? Росты же снизу остаются, им потом изгибаться и вверх еще расти надо. А если наоборот, то они сразу наверх выходят и начинают на солнышке силу набирать, а не из маточного клубня сосать. Все наверное видели, что по осени некоторые маточные клубни как новые и картошка возле них хорошая.

Срезом к верху ,потому как так и нужно чтобы корни сразу вниз ,а ботва огибая выходит наверх. таким образом новые клубни образовываются на дне борозды ,а если срезом вниз то старая карт. получается в средине между новыми клубнями (это мое наблюдение )
к тому же мене так ложить сказали институтские из Бородянки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Междурядья обрабатываю одинарным ушастым на ГЗ для узкого хода.ИМХО больше пользы чем фрезами.

Я тоже. У меня на фрезах не идёт, стоит на месте.

ДимДимыч написал :
штыри подножки полностью не входят в отверстия( смещение кожуха относительно рамы)

Да вроде всё входит, только мелкие там пазы, не держит.

valerich написал :
Меня тоже подножка достала. Выкину её нафиг.

За семь лет работы МБ проблем с подножкой никогда не было. Может быть у Вас штыри подножки полностью не входят в отверстия( смещение кожуха относительно рамы)

У меня Салют на двух фрезах зарывается. Междурядья обрабатываю одинарным ушастым на ГЗ для узкого хода.ИМХО больше пользы чем фрезами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mikola2011 написал :
валяются дома полольники от крота,

Понятно. Да Нева на узком ходу с её массой и центром тяжести наверное нечто.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

valerich написал :
А Салют продаётся с неразъёмными фрезами.

видел я что они не разъемные,поэтому про кротовские фрезы и спросил.валяются дома полольники от крота, можно ножи крота купить и поставить только если что.а так возьму на пробу у знакомых фрезы с крота.хороша нева, но тяжеловата и высоковата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mikola2011 написал :
возьму себе салют тогда.а то приходится крота выпрашивать для обработки междурядий.

А Салют продаётся с неразъёмными фрезами.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

спасибо.надо теперь соседа уговорить дать свой салют на одинарных фрезах от крота попробовать на культивации междурядий картохи и если приемлимо будет то продам свою неву мб2к и возьму себе салют тогда.а то приходится крота выпрашивать для обработки междурядий.