Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2385987

Миша_30 написал :
Сообщение от Борисы4
Подскажите где посмотреть пост про длинну щупа в редукторе масло проверять,
Пожалуйста

Кстати в чертеже где то ошибка. Вся длина 210 и до нижней метки 210.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Это определиться позже, как договоримся.
Сейчас в командировке на Урале, погода тут чудная.

Миша_30 написал :
на магнитной пробке КПП в автомобиле,

В машине совсем другие нагрузки, очень много продольно-скользящих сопряжений и появление стружки нормальное явление потому там магнит и стоит. А у нас все переключения на месте, нет ударных моментов переключения, и обороты смехотворные для редукторов. при таком колличестве шестеренок у нас и двигун не очень то напрягается хотя мощу выдает реальную!

bags написал :
Поеду туда в мае затариваться.

Туда это Г-ЯМ или Ярославль? Если в Ярик то адресок подкиньте плз.

Борисы4 написал :
А то я не отношусь к фанатам слива гипоидной смазки, посему только контроль и долив.

Ну сливать иногда надо. Я один раз на магнитной пробке КПП в автомобиле, обнаружил такуююю стружку, длинной 7-8мм. Вот если бы она попала в шестеренчатое зацепление, а она могла бы.

tremal написал :
я бы ни за что не стал.Но это уже в другой теме.

Я не скажу, что я крутой огородник, но в деревнях испокон сажают весной картоху предварительно запахав навоз Навоз в землю и через недельку,а то и раньше туда-же картошечку пусть растет

Миша_30 Большое спасибо! А то я не отношусь к фанатам слива гипоидной смазки, посему только контроль и долив. Не понимаю тех кто сливает масло из редуктора!В движке понятно, там прорыв газов в картер, высокая температура, образование конденсата образуют кислоту которая приводит к коррозии движка изнутри замена обязательна!

Миша_30 написал :
У кого как получится. Я купил навоз осенью, а расскидал весной, ничего, не одна картофелина не полегла.

Может и нет , но нитратов можно хватонуть больше чем от минералки.Все нужно подготовить заранее..Перегной - это уже подготовленое удобрение.Навоз не плохо в бочку с водой и как настой разводить и поливать , но использовать в первый год как удобрение , я бы ни за что не стал.Но это уже в другой теме.

tremal написал :
Посему вы забыли добавить, что это делается осенью(навоз), а перегной можно вносить перед посадкой, но это в другой теме.

У кого как получится. Я купил навоз осенью, а расскидал весной, ничего, не одна картофелина не полегла.
Я думаю если этой весной, т.е. через год после внесения, покапать лопатой то можно будет найти неперепревший навоз в достаточном количестве. Вообще навоз должен "работать" 4-5 лет, перегной 1-2 года.

tremal написал :
Хоть бы без винных погребов, а то потом замучаешься детали подгонять

Да, хотелось бы.

Миша_30 написал :
лой хорошо насыщенный кислородом обычно сотавляет 10-12см, чтобы кислород попал глубже надо вообще землю не обрабатывать,

Миша_30 написал :
Конено навоз перегниет, но за большее время

Посему вы забыли добавить, что это делается осенью(навоз), а перегной можно вносить перед посадкой, но это в другой теме.

Миша_30 написал :
Салют купил завод в Кишиневе

Хоть бы без винных погребов, а то потом замучаешься детали подгонять и так лепят абы что

bags написал :
у них магазин где то в Ярославле,

Да, в Ярославле у них и сайт был www.motobloki76.ru правда уже давно не работающий. Но как я понял это его частный бизнес.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Созванивался с Юрием в начале месяца. Заказал насос приставку. А доп фрезы, ступицы колёс, разблокираторы сказал в наличии есть, у них магазин где то в Ярославле, так понимаю, есть. Поеду туда в мае затариваться.
Ступицы колёс я сделал из трубы, распиливал вдоль и сваривал, но не знаю как ходить будут, кажется стенки трубы тонковаты (3 мм), разобьет быстро. У заводских стенки 5-6 мм

Борисы4 написал :
Подскажите где посмотреть пост про длинну щупа в редукторе масло проверять,

Пожалуйста

valerich написал :
Почему наш Всеволожск пропадает?

Салют купил завод в Кишиневе, ну или подемакратичнее, один из заводов Кишинева вошел в состав холдинга Салют, тележки для мотоблоков уже года 4 как только Кишиневские, хотя плакаты МобилК с навесным висят еще. Снегоуборщики - ОМО им. Баранова.
В прошлом году появился плуг и сцепка, Всеволжк один в один, только краска сурик, а цена в 2-2,5 раза дешевле. Спросил откуда - молдавские. Так что я думаю дни Всеволжского навесного в этом магазине сочтены.

valerich написал :
Как понимать?

Я получил салютовские запчасти.

Борисы4 написал :
Так чем больше оборот, тем лучше навоз укрывается, или я не прав

Прав, только это не надо. Слой хорошо насыщенный кислородом обычно сотавляет 10-12см, чтобы кислород попал глубже надо вообще землю не обрабатывать, тогда через вымершие корни сорняков кислород будет проникать глубже до 25-30см. Так вот, как известно навоз перерабатывают аэробные бактерии, которым нужен кислород, соответсвенно запахивать надо не глубоко. Допустим выбрали вы глубину вспашки 10см, а хвост плуга у вас поворачивает пласт на 210 градусов. Получается вы просто на глубину 10см положили толстый слой навоза и присыпали его землей основательно, т.е. затруднили доступ кислорода к навозу, соответсвенно бактерии не дышут, работают медленно, и ваш навоз лежит там в глубине, не перерабатываясь. Когда к этому слою попадет корешок он просто "сгорит". Конено навоз перегниет, но за большее время. В навозных кучах у фермы на глубине 40-50 см вообще навоз свежий и очень опастный для растений(много азота). Я предлагаю, либо заделать навоз фрезами, т.е. перемешать его с землей, либо уменьшить длинну хвоста плуга, чтобы навоз перемешывался с землей слоями, т.е часть навоза оставалась в верхнем слое. Все это конечно ИМХО.

valerich Подскажите где посмотреть пост про длинну щупа в редукторе масло проверять, смотрел искал и не нашел. Мож пропустил гдейто

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать?

А вообще тема разблокираторов нужная! Если будет время я на следующей неделе хочу съездить в ЯМ, хочу попробовать связаться с ними напрямую мож чего и выйдет путного. надо с навесным чейто решать

Миша_30 написал :
А зачем вам большой оборот пласта? Я так вообще отпилил немного "хвоста" от плуга, а то бульдозерил сильно.

Так чем больше оборот, тем лучше навоз укрывается, или я не прав?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
только Всеволжск и Кишинев, а скоро останится видимо только Кишинев.

Почему наш Всеволожск пропадает?

Миша_30 написал :
А где он их возьмет?

Ну вот сами себе противоречите:

Миша_30 написал :
Сообщение от doktor-75
Ничего мне кажется он не вышлет.
Ну почему же, я кое что получил

Как понимать?

WOW! написал :
У Мобилк и Агата очень хорошие отношения

У МобилК очень хорошоие отношения с КАДВИ, а не с Агатом.

WOW! написал :
поставляют друг другу разные комплектующие

Обычный бартер, фрезы в обмен на рамы. Кстати на Будденого никакой продукции МобилК нет, только Всеволжск и Кишинев, а скоро останится видимо только Кишинев.

WOW! написал :
Салюты с двигателем Робин идут только через Мобилку

С гарантией МобилК.

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать?

А где он их возьмет?

doktor-75 написал :
Ничего мне кажется он не вышлет.

Ну почему же, я кое что получил

valerich написал :
Может хотя бы разблокираторы выслать

Ничего мне кажется он не вышлет.