Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379669

я уже нашел и на 25 и на 35. Не знаю от чего ( у соседа есть то, чего нет в природе). Стенка 4 мм

kvn1952 написал :
Неужели никто не знает, или не хочет помочь?

Обычная водогазопроводная дюймовая труба,на металлобазе или на стройрынке.

doktor-75 написал :
по ходу еще вопрос к участникам форума: где или от чего можно применить трубки нутр диметром 25 мм для полуосей

Неужели никто не знает, или не хочет помочь?

Миша_30
Спасибо уже заказал - жду.

Борисы4 написал :
плуг под нее Гагаринский с удлиненным отвалом похоже оборот пласта у него больше чем на моем штатном плуге,

А зачем вам большой оборот пласта? Я так вообще отпилил немного "хвоста" от плуга, а то бульдозерил сильно.

САЛЮТОВОДЫ, Доброго дня! Как раньше писал, Я под зиму запахал участок, теперь снег сошел и стало видно результат! Коротко предистория: вскопку обычно делал по весне, и земля была очень плотная, не камень конечно но притрамбована. А в прошлую осень решил посадить после сбора урожая горчицу, и после запахать. Результат порадовал! Разница паханного поля и контрольного после зимы огромная! На непаханном везде болото, вода стоит, а на пахонном и посуше и земелька порыхлее. Раскидывай навоз и культивируй красота! Контрольное поле оставлял специально под весеннюю вспашку плугом. Хочу посмотреть как получится запахать навоз . Горчица нырнула в борозду на ура, а вот навоз? Решил еще докупить сцепку СВ-1 и плуг под нее Гагаринский с удлиненным отвалом похоже оборот пласта у него больше чем на моем штатном плуге, или доработаю свой, весенняя пахота покажет

2 tremal Ссылку по поводу тахометра нашел, но тема на форуме закрыта.

Гид написал :
Стоит ли обратить внимание на производителя?

Стоит однозначно. Продукция разных производителей навесного, друг с другом по отдельности не стыкуется. Я говорю о сцепке, если вы выбрали Гагаринскую сцепку, то Всеволжский: окучник, плуг, картофелекопатель на нее не повесить и наоборот. Возможно в вашем регионе есть и местный производитель.

WOW! написал :
Килограмм грузятины стоит 168 руб, кило мотоблочатины ~375

Так железяка на заводах подорожала и + накрутка - итог- наш брат без штанов

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Сегодня покупал фильтр в заводском магазине на Буденной 14 и заметил в продаже передний груз 15 кг с передней подвеской. Правда не по вполне адекватной цене 2700 руб Килограмм грузятины стоит 168 руб, кило мотоблочатины ~375

Гид написал :
нужна ли доп.сцепка или достаточно той которая в комплекте.

А какая у Вас сцепка в комплекте?

Гид написал :
Если брать дисковый окучник, какие к нему нужны грунтозацепы?

540 мм.(это размер по диску)

Гид написал :
Стоит ли обратить внимание на производителя?

Наверно стоит.Спросите у valerich ,он на этом "собаку съел"

Приобрел мотоблок Салют. Теперь встал вопрос приобретения доп. навесного оборудования. Не могу понять какие грунтозацепы брать, какого диаметра и ширины они д.б., нужна ли доп.сцепка или достаточно той которая в комплекте. В планах приобрести окучник, грунтозацепы, картофелевыкапыватель.Стоит ли обратить внимание на производителя? Если брать дисковый окучник, какие к нему нужны грунтозацепы (диаметр и ширина)? Почва- чернозем (Кубань). Посоветуйте пожалуйста, продавцам в магазине не доверяю.

valerich написал :
имею ввиду с адаптером, с которым сейчас развлекаюсь, наезжать борозды, а потом его рама понадобится под Плоскорезы.

Тяжело будет идти , нужно будет ставить с переди хотя бы культиваторные лапы для предварительного рыхления под нарезку

03.80.03.00.00 УДЛИНИТЕЛИ ФРЕЗЫ С, пара 1368 руб

Да походу это они.
А вот это
03.44.10.00.00 ПОЛОЛЬНИКИ-РЫХЛИТЕЛИ С (ЁЖ, сварные, крепление втулка, конус, регулировка ширины обработки от 40 до 50 см) 997 руб

ни как не приобрету,дилер говорит , что на заводе гонят дисковые окучники , а рыхлители пока отставили, а они нужны - особено после дождей.
Вместо плоскорелов пользуюсь бритвами

![]([

]() "")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Думаю с работа двойным окучником Вам не понравится (с учётом тяжёлой почвы)

Я имею ввиду с адаптером, с которым сейчас развлекаюсь, наезжать борозды, а потом его рама понадобится под Плоскорезы.

valerich написал :
что убрать

Думаю работа двойным окучником Вам не понравится (с учётом тяжёлой почвы)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
новый сделаю.

Вот список, что хочу к сезону:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вещь хорошая, не пожалеете.Раз прошел 6-ю и грядка.

tremal написал :
а это на 4 ножа, да и цены чот большие.Я брал у дилера , как дополнительные фрезы.

Т.Е. Удлиннители правильно? Дешевле у нас вряд ли. Это цена с завода Всеволожского РМЗ.
Я ещё там кое что хочу взять. Список похоже внучка куда то использовала. Если подождёте новый сделаю.

valerich написал :
Фрезы или удленнители фрезы? Никто толком так и не ответил

Удлинители там на 8 ножей - это родные спарки , а это на 4 ножа, да и цены чот большие.Я брал у дилера , как дополнительные фрезы.

valerich написал :
Мне заказать надо, что бы привезли.

Вещь хорошая, не пожалеете.Раз прошел 6-ю и грядка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
и тут съекономили

А вы не знали?

tremal написал :
Доп фрезы крепятся к основным двойным и посему получаем по 3 фрезы с каждой стороны,

Я недавно спрашивал как они правильно называются? Фрезы или удленнители фрезы? Никто толком так и не ответил. Мне заказать надо, что бы привезли. Самого не могут взять.

Все понял! Когда я покупал САЛЮТ втулки были разъемные, поэтому и тупонул немного! Прошу прощения.

doktor-75 написал :

Грядки нарезаю двухрядным окучником. После первого прохода пускаю один окучник по уже проложенной борозде, а другим нарезаю следующую. Таким образом обеспечивается одинаковое расстояние между бороздами. См. выше.