Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2011 Великий Новгород Сообщений: 5
#3024803

valerich написал :
А для снегоуборщика навеска?

Как раз такая деталь и есть, только на нее и одевается держатель сошника.
Нашел фото, где такая же конструкция применена

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mmaster написал :
Как раз такая деталь и есть, только на нее и одевается держатель сошника.
Нашел фото, где такая же конструкция применена

Понятно. Стали поставлять навеску от Фаворита.

mmaster написал :
запасной ремень

это наверное не запасной ремень, а более длинный для косилки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
это наверное не запасной ремень, а более длинный для косилки

Почему? В ЗИПе был запасной ремень. И на картинке он на коробке лежит. Вот только забыл один или два.

точно запасной? У меня был 1280. а запасной бы был 1120

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
точно запасной?

Да. У меня стандартный 1120. Сейчас стоят зубчатые А1100. Что у вас за агрегат?

valerich написал :
Что у вас за агрегат?

в смысле?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
в смысле?

Что ремень не стандартный.

doktor-75 написал :
У меня был 1280

А у меня

valerich написал :
У меня стандартный 1120. Сейчас стоят зубчатые А1100.

У меня Салют с Лифаном. Ремни 1120. Сейчас , как у Вас, поставил 1100. В запасе был 1280 - это для косилки вроде или снегочистилки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
В запасе был 1280 - это для косилки вроде или снегочистилки

Не. У меня родной был. 1120 запасной.

точно?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

mmaster написал :
На днях приехал и мне новенький "Салют" с "Лифаном".

А какой завод собирал МБ? Я слышал, что сечас их еще и на Воскресенском машиностроительном завде собирают (где раньше делали соответсвующих кротов).

Здравствуйте. Извините, некогда сейчас перечитывать весь форум. Может подскажите какую свечу зажигания поставить в двигатель КД-5 (аналог ДМ-1). Сейчас стоит А11-1. Подойдёт ли А14В или А17В? вопрос именно, про букву "В" в обозначении (означает выступание теплового корпуса изолятора), не будет ли А14В или А17В больше торчать в камере сгорания?

Всем здравствуйте.
Подскажите, штатные фрезы и "гусиные лапки" взаимозаменяемые, с точки зрения функциональности? Или для каких-то операций предпочтительнее штатные, а для каких-то "гусиные лапки"? Вопрос связан с тем, что пока у меня нет ничего, кроме самого мотоблока и фрез, тех что шли с ним в комплекте. Вот и думаю, как лучше поступить. Докупить еще штатных фрез, чтобы было по 3 на каждую сторону или же приобрести "гусиные лапки"?
Если это важно, земля у нас суглинок.

And70 написал :
Докупить еще штатных фрез, чтобы было по 3 на каждую сторону

это желательно в любом случае. Мотоблок лучше тянет, не рыскает, меньше вибрирует и зарывается.

про гусиные лапки я тоже думаю. Где бы увидеть их в реальной работе, желательно в сравнении с фрезами?


Где-то тут читал, что хвалили их. Вот и подумал, может тогда штатные вообще не нужны, раз "гусиные лапки" такие замечательные. Деньги на ветер выбрасывать тоже не хочется.

doktor-75 написал :
Где бы увидеть их в реальной работе

Вот видео есть:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
точно?

Зуб даю.

Ёхан_Палыч_ написал :
не будет ли А14В или А17В больше торчать в камере сгорания?

В своё время ставил на Дружду А 17 ДВР, они длиннее, я просто ставил второе кольцо. Но на Ваш движок не знаю. На Хонде у с меня тоже стоит 17=я, родная накрылась быстро.

And70 написал :
Вот и думаю, как лучше поступить. Докупить еще штатных фрез, чтобы было по 3 на каждую сторону или же приобрести "гусиные лапки"?
Если это важно, земля у нас суглинок.

Это решать Вам, нужны ли они Вам.

doktor-75 написал :
про гусиные лапки я тоже думаю. Где бы увидеть их в реальной работе, желательно в сравнении с фрезами?

Я тоже, но кроме того как увидеть в оочию в работе, увидеть в магазине бы... В Москву или Екатеринбург точно за ними не поеду.

valerich написал :
Это решать Вам, нужны ли они Вам.

Хорошо бы услушать мнение уже опробовавших в работе и тот и другой вариант. Тогда было бы проще определиться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

And70 написал :
Хорошо бы услушать мнение уже опробовавших в работе и тот и другой вариант.

Вот видео, которое выложили, там Крот с движком 2,6 л.с. Шурует только вьёт. Вообщем я бы купил, у меня земля тяжёлая и вечно траву наматывает. Но в продаже не найти и почтой ни кто не отправит. Транспортной компанией цена в два раза вырастет, а то и в три, потому как домой не привезут, а в Питер только, а туда тоже машину надо.

And70 написал :
Хорошо бы услушать мнение уже опробовавших в работе и тот и другой вариант.

Осенью расскажу