Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373937

Многорук написал :
По идеи,такой размер наружный(по моему),на коротких удлинителях(которые под штатные колёса)

ДА, но длина доп фрез около 20 см + короткая полуось + редуктор = захват см 50-60 ( по бороэде великовато)
Я вчера писал, что если ничего нет то можно обойтись комплектующими средствами - короткая полуось+ ступица колеса + на неё ножи и уголки = как у tremal на фотке.

tremal написал :
Салютовские дополнительные, а основные - спарки

Вот. А я говорил про обрезку "Тарпан"овских .Их как не крепи,всё ровно до болтов крепления редуктора достают.

doktor-75 написал :
У меня дополнительные фрезы имеют диаметр 34 внутренний. т.е. их на вал (25) не оденешь

По идеи,такой размер наружный(по моему),на коротких удлинителях(которые под штатные колёса)

У меня дополнительные фрезы имеют диаметр 34 внутренний. т.е. их на вал (25) не оденешь.

dimon1986 написал :
можно вопрос? это фреза обрезана? или она такая и должна быть? как я вижу на одной фрезе один рад ножей (4 штуки), а у меня два ряда (8 штук ножей).

это дополнительные фрезы к родному комплекту и они идут 4 шт и ни чего не резалось.С доп уголками получился пропольник и хорошо работать с одним ушастиком , для окучки, но также можно и нарезку делать

tremal можно вопрос? это фреза обрезана? или она такая и должна быть? как я вижу на одной фрезе один рад ножей (4 штуки), а у меня два ряда (8 штук ножей).

Многорук написал :
у Вас "Тарпан"овские полольники?

Салютовские дополнительные, а основные - спарки

tremal у Вас "Тарпан"овские полольники?

Многорук написал :
олько фрезы которые повёрнуты к редуктору,на сантим(примерно) надо обрезать.

Зачем же фрезы портить если они и так у меня повернуты к редуктору и еще есть растояние и ни что не мешает.Поставьте фрезы на крепеж с наружной стороны и туда же уголки привареные к пластине и все.

doktor-75 написал :
с длинной уголков сразу попали в точку или эксперементировали?

нет больше, а потом подрезал, оптимум 1.5 см более фрез.Больше-тяга лучше- рыхление хуже.Меньше - тонет и не хотит тянуть окучник.Вот и выбрал золотую середину и для рыхления и для работы с окучником

doktor-75 написал :
Долго искал полольники рыхлители , что бы между рядами картошки рыхлить. Короче подходящих не нашел.

"Тарман"овские подходят.Только фрезы которые повёрнуты к редуктору,на сантим(примерно) надо обрезать.

tremal
серьезно, с длинной уголков сразу попали в точку или эксперементировали?

doktor-75 написал :
Интересно - экспериментально подбирали или от фонаря?

От фонаря у вас , а я думал ,как лучше сделать ход на двух фрезах и использовать при окучивании

[

]([[

]())

tremal написал :
тут видно - длинна одинакова или даже больше фрез для лучшей тяги

Интересно - экспериментально подбирали или от фонаря?

Миша_30 написал :
на сколько они должны быть короче фрез?

[

]([[

]())
[

]([[

]())
тут видно - длинна одинакова или даже больше фрез для лучшей тяги

Karlosss написал :
оно могло прийти в негодность.

Брехня, он вам хотел продать свое подороже.

Пытаюсь изложить мысль. Долго искал полольники рыхлители , что бы между рядами картошки рыхлить. Короче подходящих не нашел. Мои стандартные фрезы идут не разборные т.е. сразу пара на одной трубе и в рядок не влезут. Сегодня вот чего обнаружил: если поставить на короткую полуось стандартную ступицу и к ней привернуть ножи фрез то получается то, что нужно. Некоторые еще уголки прикручивали, на сколько они должны быть короче фрез?

Karlosss
Все у Вас правильно

Всем привет! Недавно купил БС-1, сегодня собрал фрезы, которые были в комплекте. Смотрел в инструкцию , долго думал, не мог понять зачем эти удлиненные валы, которые тоже лежали в коробке, соображал куда их совать. Потом решил попробовать поставить фрезу, когда снял колесо , увидел короткий вал , который , как оказалось , тоже снимается, понял зачем нужны более длинные валы- для выноса больших грунтозацепов за подкрылки. Снял и валы, поставил вал с фрезами, законтрил его пальцем. Возник вопрос. Неужели вал с фрезой держится на мотоблоке всего лишь одним пальцем? И для чего между валом с фрезой и кареткой сделали расстояние в пол см. или около того. Это правильно или я что-то не так собрал? При этом в инструкции упоминаются и короткий и длинный вал и видно, что контрятся они на МБ двумя или тремя пальцами.
По док-ам МБ выпустили 23 февраля. Однако продавец посоветовал сразу сменить масло в движке, мотивируя это тем, что неизвестно сколько прошло времени с тех пор как его залили , оно могло прийти в негодность. Это так ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ДимДимыч написал :
WOW! Масло 10W40 густовато будет


Обычно система охлаждения забита всякой дрянью - пучки сена, пыль, в жару движок перегревается, а зимой я не его завожу.

tremal написал :
10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

Разные двигатели по разному, не некоторых итальянских двигателях рекомендовалось масло 20W50!, на Лифанах тоже при разных температурах разное масло по таблице

45.RUS написал :
Теоритически да,кто на практике юзал?

Я юзаю ,с момента покупки мотоблока.