Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369905

tremal написал :
10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

Теоритически да,кто на практике юзал? Складывается мнение,что производители садовой техники хотят заработать на сопутствующих товарах(картриджи к принтерам).

[

ДимДимыч написал :
Чем больше вязкость, тем хуже оно разбрызгивается .

Вполне согласен, но масляная пленка менее рвется , чем на минералке.Любое масло на холодную будет менее текучим, а после прогрева двигателя его не различишь.Тем более , что не зря ХХ 1400 об/мин , для лучшей интенсивности смазки.В инструкции написано , что прогреть нужно перед началом работы не менее 3х минут и за это время масло принимает текучесть с прогревом, а вот относительно масляной пленки ПС будет иметь приимущество по отношению к минералке.Так что

ДимДимыч написал :
дело хозяйское.

10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

tremal написал :
Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC , в авто со времени появления его на рынке и вполне доволен, тоже перешел и на МБ.
По ссылке ДимДимыч , там все для авто, на МБ немножко другая ситуация , но вполне приемлема и синтетика, главное не бодяжная.Минералка быстро темнеет и теряет свои свойства, а ПС вполне подходит по бюджету и качеству.

Согласен с Вами, на МБ другая ситуация; там нет масляного насоса и смазка всех трущихся деталей производится разбрызгиванием.Чем больше вязкость, тем хуже оно разбрызгивается . Вязкость по SAE согласно инструкции должна быть 30, а синтетика это,полусинтетика или минералка - дело хозяйское.

спирт внутрь однозначно!

umnyi написал :
Надо тряпочкой все же протереть технику

И со спиртом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Надо тряпочкой все же протереть технику

Сергей. написал :
Ну вот сразу видно умную, класную технику.

Да это не техника умная, а владелец ее. А чтобы завелся наверняка, в темноте нужно заводить. Опыт не пропьешь! Так Valerich?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

tremal написал :
ZIC

Вычеркнул из списка товаров, которыми пользуюсь уже года 4. А раз пошла реклама-значит не ошибся.

valerich написал :
А я обязательно всю технику периодически завожу.

Ну это да.Правда и сам грешон, просто прокручивал двигатель, но масло заливал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А при консервации в цилиндр лили маслицо?

Я не консервирую. Обычно предпочитаю заводить раз в месяц хотя бы. Но в этом году не получилось. Но всё равно прокручивал.
PS: Батя всегда говорил: Если техника простояла месяц - ей требуется капитальный ремонт. Потому дизелисты (ветка зирка) и мучаются после зимы. Сальники высохли. А я обязательно всю технику периодически завожу.

valerich написал :
10W30 точно. но какое - не помню.

А при консервации в цилиндр лили маслицо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А чо на темную то, что б соседей не пугать, типа сажать собрался?

Просто дошёл только вечером, не втерпёжь было. приехал в деревню в шестом часу, пока посидел, ну и где то в 9-ом пошёл.

tremal написал :
дожди и уровень воды поднялся в моих пенатах.Ждемс.

Воды много, но погода сегодня класс. Солнышко, тепло.

tremal написал :
Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC

А я и не помню какое. 10W30 точно. но какое - не помню.

valerich написал :
Сам поражён. С первого раза... Обалдеть.

Масло родное от +5 и выше работает.А чо на темную то, что б соседей не пугать, типа сажать собрался?
Погода не жалует, дожди и уровень воды поднялся в моих пенатах.Ждемс.

WOW! написал :
Я лично лью полусинтетику 10W40

ДимДимыч написал :
Заливаю обычную минералку 10w30 и не парюсь.

Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC , в авто со времени появления его на рынке и вполне доволен, тоже перешел и на МБ.
По ссылке ДимДимыч , там все для авто, на МБ немножко другая ситуация , но вполне приемлема и синтетика, главное не бодяжная.Минералка быстро темнеет и теряет свои свойства, а ПС вполне подходит по бюджету и качеству.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
а сейчас "давай я уже застоялся"

Сам поражён. С первого раза... Обалдеть.

Ну вот сразу видно умную, класную технику. месяц назад было "хозяин ты гонишь" а сейчас "давай я уже застоялся"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Приехал с деревни вчера. Заводил всю технику. Пила и коса в соответствующем разделе. А вот мотоблок, аж самого смех берёт. Напомню:месяц назад он не подавал признаков жизни. А это позавчера:

ДимДимыч Я вот тоже думаю,что для таких двигателей синтетика да и полус. начётисто будет,срок службы масла не большой.Димыч респект за краткий и толковый пост.

ДимДимыч написал :
Картошку сажать Салютом очень просто. Разворачиваете ручки на 180гр. для работы задним ходом, ставите большие колеса,перекидываете ремни на малый диаметр. Далее навешиваете двухрядный окучник таким образом, чтобы он был направлен вперед, т.е. тоже разворачиваете его на 180гр. При нарезании борозд впереди идет окучник и формирует гряду.а колеса по меже -практически твердой земле без пробуксовки. После нарезания борозд в межу кладется картошка и запахивается окучником.

Хм, интересная идея...
Надо будет попробовать Невой также ...:yu

У меня Салют-5ДК 2004года выпуска. Заливаю обычную минералку 10w30 и не парюсь. Движок калужский,гильзованый.Шатун с вкладышем.Масло меняю каждый сезон.

Предлагали Манол 10в40 полусинь,210р.литр,пафосно блин,после смены масла на авто остаётся,короче каша в голове,мож голосовалку замутить "кто какое масло использует и как долго"?