Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#5203088

Max-Solo написал :
Не пашет Салют Valerich'а?

Я не пашу. Только фрезерую. Ну не хочу я с плугом мучаться. Меня фрезы устраивают.

Max-Solo написал :
laksmol, Не подумайте, что тут народ недружелюбный!
Но вы как-то не поздоровались, не представились!

А так - Добро Пожаловать!
Что из навесного используете? Снег отвалом чистите или насадкой роторной?

Начал дымить, а потеря мощности ощущается?
Моему тоже 5 лет, но, похоже, у старого владельца он в щадящем режиме работал!
Работает исправно (тьфу три раза), заводится с полтычка, мощности за глаза, правда движек послабже чем у всех Лифан 5,5 л/с 168F

Приветствую форумчан. Я Сергей!

Когда купил мотоблок я задавал вопросы на этом форуме (мои посты #4930, #4936 и далее есть чутка) вот по прошествии столько времени решил оставить отзыв о мотоблоке.

Из навесного использую: Фрезы с дополнительными ножами. Окучник таскаю на фрезах. Окучиваю на больших узких грунтозацепах с двумя окучниками. Картофелекопалка в виде типо веера на широких грунтозацепах. Целину плугом переворачивал по ранней весне. Снегоуборщик приставка со шнеками. На тележке дрова вожу.

Движок в этом году уже дымит , масло после двух-трех часов работы грам 50- 100 добавляю. Готовлюсь к капиталке. Потеря мощности не сильно ощущается, вскрытие покажет- может тупо за два месяца простоя в марте и апрелем маслосъёмные кольца залегли. Двигатель лифан 6.5л.

В целом за пять лет эксплуатации- мотоблоком очень доволен. Пока на мотоблоке из неисправностей были только – замена ремней ( раз в году точно, иногда и чаще) и замена свечи (где то раза четыре менял, из них два раза уже в этом году, в связи с дымом)

Max-Solo написал :
dimon154, Это ВРМЗшная сцепка, описание есть на сайте

Спасибочки

Павел-61 написал :
не пашет Ваш Салют

Эмммм...
Не пашет Салют?
Не пашет Салют Valerich'а?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich, не вводите людей в заблуждение, не пашет Ваш Салют, только фрезерует. А ведь может.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Max-Solo написал :
движек послабже чем у всех Лифан 5,5 л/с 168F

У меня ещё меньше и чего? Недостатка в мощности не испытываю. Со всем справляется. И пахать, и возить.

laksmol, Не подумайте, что тут народ недружелюбный!
Но вы как-то не поздоровались, не представились!

А так - Добро Пожаловать!
Что из навесного используете? Снег отвалом чистите или насадкой роторной?

Начал дымить, а потеря мощности ощущается?
Моему тоже 5 лет, но, похоже, у старого владельца он в щадящем режиме работал!
Работает исправно (тьфу три раза), заводится с полтычка, мощности за глаза, правда движек послабже чем у всех Лифан 5,5 л/с 168F

dimon154, Это ВРМЗшная сцепка, описание есть на сайте

alexsaab написал :
Вот снял видео по посадке картошке

Очень хорошо проделанная работа!! Спасибо за хорошее и детальное видео, сразу видно грамотный и хозяйственный подход ко всем вопросам Желаю вам получить хороший урожай! Очень понравилась ваша сцепка, будьте так добры сделайте детальные снимки вашей сцепки, заранее спасибо!
Вам нужно было снять не секции а защитные диски они только мешают работе и не дают сильнее заглубляться.
Было бы интересно увидеть видео по дальнейшей обработке и особенно получившейся результат. А чем планируете выкапывать?

alexsaab написал :
Смотрите задавайте вопросы. Сажал 4 мая.
С ув., Алексей

Надо было еще сверху гряды бревном прилизать для пущей эстетичности.

Уважаемые коллеги!
Хотел уточнить про загребалки (загорталки).
При схожести конструкции у кого-то не работают, а кто-то доволен.
На что обращать внимание при изготовлении?

Мотоблоку пятый год. В этом году движок дымить начал , но эт очень тяжёлые условия эксплуатации были , работал круглогодично – зимой снег чистил.
С днём Победы!

Привет всем,

Вот снял видео по посадке картошке на границе Московской и Тверской области, мотоблок Салют-100 Honda куплен перед начала кризиса и дикого повышения цен, там есть новая Всеволожская сцепка:

[

Посадка картошки мотоблоком Салют-100 Honda

]( "Посадка картошки мотоблоком Салют-100 Honda")

Смотрите задавайте вопросы. Сажал 4 мая.

С ув., Алексей

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonidd написал :
!Поздравляю всех Вас и Ваших близких с Праздником Великой Победы над фашизмом.Желаю здоровья,счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!

Присоединяюсь. С праздником великим всех!
А по мотоблоку сказать то и нечего, даже скучно. Почти всё вспахали, претензий нет. Шестой год- полёт нормальный.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Дорогие коллеги!Поздравляю всех Вас и Ваших близких с Праздником Великой Победы над фашизмом.Желаю здоровья,счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!С уважением Леонид.

Riba4ok1 написал :
Предварительно сожмите фотки, уменьшите в размере (100-200кб нормально). Смотрите правила.

До 290кб вставляются а больше нет.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Всем привет!!! Долго не буду трясти , короче была проблема на тещинном огороде , остановил движок на перекур, пока сходил за водой, возвращаюсь и завошу свой лифанчик - завелся и коптит...
Что за хезня думаю...
Оказывается заслонка воздуха перестала работать.
Не буду описывать дальше - результат -выскочила из паза и заслонка захлопнулась.
Тесть по весне опять вспахал и скультивировал огород и все это высохло, мотоблоку так пришлось на гусях прыгать и эта хезня была в первый раз.
Свой же огород на пять баллов.

Byron, Порекомендовал-бы перебрать карб в следующий раз полностью,там промывка может и не помочь,в жиклере ХХ слишком малый диаметр.Очень чувствителен к мусору.

Alex 74 написал :
Самое правильное начать с разборки карбюратора и топливной системы.Сложного в устройстве ничего нет,но нужно знать некоторые нюансы что и где чистить и продувать.

Промыл карб (без разборки) средством для промывания карбюраторов. Вроде прошло. Погонял 5-10 минут - проблемы нет.

Промывал в начае этим:

Потом этим:

Первое - фигня, впрочем если хотите ваш мотоблок превратить в паровозик - то это самое то.

Второе реально чистит

Riba4ok1, Спасибо большое!