Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2346362

Многорук написал :
Ой не стал бы я пользоваться присадками.

Согласен. Рисковано. Не тот движок , что б пихать туда все подрят

Многорук написал :
Ой не стал бы я пользоваться присадками.(ИМХО)


ИМХО слабый аргумент ,а по конкретней ?

SubaruEX17 написал :
присадку к маслу

Ой не стал бы я пользоваться присадками.(ИМХО)
По аналогии с авто,знаю много владельцев которые попробовали присадки(различные),и движку приходил кирдык,если не полный то частичный обязательно!

Доброе всем ! был на авторынке : купил 2 ремня - родным уже 3 года ,запас непомешает . + присадку к маслу - я думаю для моего мерена непомешает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Дак внукам, детям, жить то как то надо ( или выживать -не поймешь)

Я про это и написал, что только семье. А остальное:

doktor-75 написал :
в масштабах С/Х страны там по моему всё очень не весело

в пределах своей дачи мы получаем чистую, здоровую продукцию. это важно. А вот в масштабах С/Х страны там по моему всё очень не весело

valerich написал :
Кому мы нужны...

Дак внукам, детям, жить то как то надо ( или выживать -не поймешь)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
а меня к табе - анекдот.

Хороший анекдот.
Только вот в России никто и не собирается поднимать с/х, с него ничего не перепадёт. Легче всех продавцов сюда допустить, они отстёгивают. А мы..., так - ещё не вымерший вид. Чего то скребёмся, пытаемся вырастить что то. Кому мы нужны...

valerich написал :
Юмористы все!

Это точно, умных послали к умным (за бугор) , а меня к табе - анекдот.
И хто ж тут будет поднимать СХ, коли кругом одни юристы и менеги по продаже китайской техники с нашими лейбами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
ТНП хотели сделать, но как не начнут так АКМ получался

Юмористы все!

WOW! написал :
у нее внутре стоял эл двигатель на 200 вт от миксера

Так же как и наши- пишут одно , а подрозумевают забор.Было со шлиф машинкой типа Бош- написано 1200вт, а якорь на 200 вт.Все таки техника , если не сделана в сарае у них на более высоком уровне, хоть и технологии воруют.У нас в свое время еще как то
ТНП хотели сделать, но как не начнут так АКМ получался

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
а наши даже с коммуниздить не могут либо ум не тот , либо гены не те.

Вы рассуждаете, как японец или как наш президент - юрист (цитата: "надо вкалывать, а не деньги просить")
Недавно мне принесли посмотреть китайскую дрель, купленный на улице, у нее внутре стоял эл двигатель на 200 вт от миксера

WOW! написал :
(сварка, сборка, окраска - как автозавод Форд во всеволожске)

Да качество сварки желает лучшего- лепилы.Сегодня востанавливал сцепку -сварка - прихватка.Привыкли по старинке или руки не от туда растут.Когда же у нас начнут делать , что то путевое и что бы не ровнять?
Китайцы и то качественнее делают, а наши даже с коммуниздить не могут либо ум не тот , либо гены не те.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Федорыч написал :
Я понимаю, что при установке разных двигателей на заводе-изготовителе и вес разный, но не до такой же степени.

Были двигатели ДМ-1Д (Питерский) - 27 кг, двигатель Текамзе (Италия) - 11 ккг Колеса литые по 7 кг, дутики по 3 кг кажется. Разница набегает приличная.
При переходе на Агат качество не пострадало. На Салюте мотоблок собирали пенсионеры и инвалиды в отдельном цехе ширпотреба. Качество бывало страдало в попытке пойти по китайскому пути и применить дешевые материалы Valerich в курсе. Настоящие брендовые производители не производят у себя ничего, все делают китайские OEM бойцы невидимого фронта. Владельцам брендов остается только приклеить этикетку На этом фоне Агат смотрится как настоящий производитель (сварка, сборка, окраска - как автозавод Форд во всеволожске)

kia167 написал :
Производство все на "Агате".
Я так понимаю

К сожалению там уже скоро останится только сборка, при переходе на Агат, Салют потерял в качестве, много комлектующих сторонии производители: редуктора Омск, двигатели импортные, некоторые детали смежники. Так что осталось только рама своя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kia167 написал :
Это ФГУП "Салют".
В его (холдинга) состав, входит и завод в Гаврилов Яме (Агат).
Производство все на "Агате".
Я так понимаю....

Насколько понимаю как то так. Говорили что мотоблоки на Будёного вроде уже не собирают. Ремонт, продажа, запчасти.

Федорыч написал :
Валерич, а это что за завод?

Это ФГУП "Салют".
В его (холдинга) состав, входит и завод в Гаврилов Яме (Агат).
Производство все на "Агате".
Я так понимаю....

Валерич, а это что за завод?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
от 70 до 81 кг. Неужели это разница зависит от типа двигателя?

Да.

Valerish Вы как всегда оперативны. Спасибо. По поводу веса вы правы от 70 до 81 кг. Неужели это разница зависит от типа двигателя?