Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2327803

Редуктор вообще сухой

45.RUS написал :
с завода какое масло залито,по букварю положено по-горловину,а по факту поменее будет,что долить?

SAE 30 залито с завода и по горловину как написано по норме, только в редуктор не доливают .У меня вместо 1.1 было 0.7.Доливать его же- не дорогое и есть у дилеров.Для обкатки пойдет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
Свежак

Ну и лейте тогда на здоровье мотоблоку. Ну там ведь и родное наверное есть.

Свежак,за 12 часов ведро на угар это норма,завозили бочками,это модификация от Т-34.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
У нас оно шло для дизеля

Надеюсь ему не 100- лет в обед.

У нас оно шло для дизеля1Д12В300,200л. бочки,лукойл делает,в розницу не видел ни разу.Кто юзает Лифаны подскажите пожалуста с завода какое масло залито,по букварю положено по-горловину,а по факту поменее будет,что долить?

Масло МС20 в СССР в коробку скоростей мотоцикла заливали а сейчас что-то его и не видно в продаже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
вроде что-то видно.

Значит можно, раз написано.

Тол,большой рахмат,вроде что-то видно.

45.RUS написал :
Отсканировал,вставить не получается,мож кто научит?

Уменьшить в графическом редакторе размер до 1000 пикселей, в расширенном режиме ответа нажать кнопку управление вложениями, выбрать файл на компьютере и загрузить.

Отсканировал,вставить не получается,мож кто научит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
.МС-20 по специфике авиа масло используется в редукторах вертолётов и пр.летательных аппаратов

Не знаю, пусть другие скажут. По мне я бы не стал. По таблице вязкость у него ниже.

45.RUS написал :
в редуктор по букварю можно мс-20

А это точно? Что то я такого не помню. ТАД помню, GL помню, МС не помню. В нете инструкцию не могу найти, только на двигатели.

В двиге масло залито с завода или магазина(какое не указано),в авто лью полусинь 5в40 SL,и около литра постоянно остаётся,у 5в40 температурный диапазон пошире,чем 10в30.МС-20 по специфике авиа масло используется в редукторах вертолётов и пр.летательных аппаратов(из этикетки на бочке),при минусовой температуре из бочки не вытряхнуть.

valerich написал :
А у нас зима вернулась. Около -10, за ночь снегу навалило

С новым годом вас.

45.RUS написал :
что в двиг можно лить автомобильное 10в30,а при покупке навеливал просто в30,типа это специальное,для садовой техники,(160р за 0.6л),так кому верить?

Было при обкатке SAE30 ? сейчас SAE 10W40 полусинтетика, в редукторе SAE 80W90. Лейте хорошее масло и продлите ресурс двигателя.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А у нас зима вернулась. Около -10, за ночь снегу навалило, метель жуткая. Сейчас снег вроде кончился, но ветряга с ног сносит, метёт снегом по чёрному, холодина брр. февраль в общем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
Ну если летом на 10в30 криминала не небудет?

Не будет конечно

Тол написал :
10в30 - всесезонное

оно от -15 до +35 окружающего воздуха.

Тол написал :
в30 -летнее.

от 0 до +35
Вот на счёт МС 20 вместо тад17, я что то не уверен, оно же жидкое, по моему. Надо поглядеть. GL4 точно идёт.

Ну если летом на 10в30 криминала не небудет?и в редуктор по букварю можно мс-20,у меня его 10л в запасе,а тад-17 покупать надо.

45.RUS написал :
автомобильное 10в30,а при покупке навеливал просто в30

10в30 - всесезонное, в30 -летнее.

Купил МБ Омич-а с Лифаном 168-F,5.5л.с.,тот-же салют,только синий,в магазе пока приценялся,продавец сказал,что в двиг можно лить автомобильное 10в30,а при покупке навеливал просто в30,типа это специальное,для садовой техники,(160р за 0.6л),так кому верить?Продаваны были разные.

aab-2008 написал :
Через днище бак идут то ли тяги

Снимал бак прошлые выхи - таки там ничего не проходит , а вот ниже тяга центробежника но она на растоянии 1см от бака и грязи полно не долезть туда для чистки без снятия бака.Если мусор накопится на оси вала выходного центробежника , то возможна проблема с управленим карбом- вот посему и хочу приподнять.