Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2320884

UV написал :
На моем мото у двигателя мешает снимать ремень шпилька, а на редукторе пластина.

UV написал :
соосность шкивов двигатель-редуктор, легко нарушить, причем весьма значительно!

Честно я уже подзабыл. С ремнями помню что то мешало не пролазил, но что не помню. Может и с движком так же. Да вероятней всего так, по моему когда ремни одел увело в сторону ремней, пододвигал другую сторону ближе. Но раз не запомнилось значит не так сложно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

На моем мото у двигателя мешает снимать ремень шпилька, а на редукторе пластина.
Если требуется поменять ремень без снятия шкивов, я просто прикладываю некоторое усилие, чтоб отогнуть шпильку и пластину. После монтажа ремня, стараюсь вернуть пластину и шпильку на место.
Они там нужны, чтоб ремень не слетал!

Если ослабить винты крепления двигателя, то соосность шкивов двигатель-редуктор, легко нарушить, причем весьма значительно!

bags написал :
там не шпилька а пластина

Убирать не стоит её.Шкив легко снимается , да и не так часто туда приходится лазить

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

tremal написал :
У меня с ДВ плохо снимать мешает шпилька крепления кожуха, а с редуктора нормально

У шкива ДВ есть шпилька, но там зазор нормальный, снять можно, а вот у шкива редуктора зазор около 5 мм, ремень не пролезает, и там не шпилька а пластина. Завтра попробую фото.

bags написал :
Это у всех так или только у мну

У меня с ДВ плохо снимать мешает шпилька крепления кожуха, а с редуктора нормально

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Недавно регулировал соосность на лифане (заводская не понравилась), подвигал движок. При ремне 1120 отодвинут полностью двигатель, длиннее нельзя, а придвинуть к редуктору можно почти вплотную, думаю ремень 1050 встанет без проблем. Прорези конечно по ширине болтов, но двиг поворачивается все равно градусов на 3-5.
Ещё вопросик, над шкивом редуктора есть пластина чтоб ремни не слетали, вобщем то из-за неё ремень просто так не снимеш, надо шкив сдёргивать. Это у всех так или только у мну

valerich написал :
Ну ладно, по крайней мере у меня нормально.

Ну и слава богу что пронесло

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
ход на излом там есть.

что то не заметил. Ну ладно, по крайней мере у меня нормально.

2valerich
Сам переставлял и ход на излом там есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Немножко в сторону и поехало

Некуда там в сторону. Прорези в раме точно по диаметру болтов. ни мм в сторону.

Миша_30 написал :
а kia167 хочет купить отдельно двигатель и там он включен.

Совершенно верно .Если ДВ используется как стационар - типа электростанция то там датчик необходим т.к. можно не уследить за уровнем.В наших МБ он не нужен и он только напрягает при неровностях почвы.Достаточно перед пуском проверять уровень масла и не запрокидовать на зад т.к. цилиндр находится под углом 25 гр. к задней части ( в Лифане) и масло может попасть в клапанную крышку , а от туда в карб через вентиляционый шланг-сапун.

valerich написал :
Дак а как его перекосишь то?

Ну там же нету направляющих штифтов.Немножко в сторону и поехало и даже не километр

tremal написал :
А на хрен он нужен.Он все равно отключен с новья.

Отключен агатовцами на мотоблоках, а kia167 хочет купить отдельно двигатель и там он включен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Сообщение от valerich
Прорези в раме равны толщине болтов.
ВОТ именно.При не соосности ручьёв шкивов

Дак а как его перекосишь то? Я сдвигал, у меня ремни другие 1100, без проблем

valerich написал :
Прорези в раме равны толщине болтов.

ВОТ именно.При не соосности ручьёв шкивов и будет износ боковой части ремней и у многих такой гемор, что часто ремни выходят из стоя.Так проще не трогать ДВ, а взять размерный ремень и поставить.Зачем создавать проблему , а потом героически их преодоливать.А у нас как всегда - ломается в самый не подходящий момент.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Обыкновенные болты у меня стоят.

Болты то обыкновенные. Прорези в раме равны толщине болтов.

valerich написал :
У всех 4-х болтов продольные прорези равные толщине болта

Обыкновенные болты у меня стоят.

valerich написал :
Не у всех, многие мучаются и отключать не хотят.

Ну раз не хотят , то и пусть мучаются

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А потом соосность ловить.

А там не увести никак. У всех 4-х болтов продольные прорези равные толщине болта.

tremal написал :
Он все равно отключен с новья.

Не у всех, многие мучаются и отключать не хотят.

Миша_30 написал :
А вот датчик масла - ***** точно.

А на хрен он нужен.Он все равно отключен с новья.

WOW! написал :
Со свечами поаккуратнее, у Лифана кажется короче

Нет , родная NGK у её длина юбки такая же как и в А17, на крайняк можно две термошайбы поставить.Пока работает- наше все таки надежнее.